Прошу проверить резюме.

Либо герундий везде, либо Pr. S.(more preferable)

2 лайка

Это и так понятно. Но как раз в саммери возможны вариации ) Только я побоялась переделать все в G сама, надо, что бы автор сделал это самостоятельно – дабы не потерять ИТ смысл.
И вообще, я бы саммери полностью переделала – не булидами, а повествовательными предложениями )
e.g.
[i]Senior Relationship Manager with more than 15 years of experience in banking. Focusing on managing relations of large corporates (with annual turnover of EUR 50m+) with their bank. Specializing in acquisition of new clients and negotiations, consulting on banking services, defining the client’s need and finding the solutions, managing relations of the client with different products of the bank (lending, FM, CF, operations, PCM, custody, DCM, lease, SF, ECA SF), structuring of transactions (short term, long term, L/C and guarantee) and coordinating their implementation. Supply chain analysis for the clients related to applicability of banking products, pitch preparation and presentation to the client, respective training of colleagues. ETC, ETC, ETC.

1 лайк

just FYI (как уже отметил mockinbird)
Do not switch tenses within your resume - be sure they are consistent for each job you list. The duties you currently perform should be in present tense (i.e., write reports), but ones you may have performed at past jobs should be in past tense (i.e., wrote reports).

1 лайк

Огромное спасибо всем за советы!
Для себя решил следующее:
Сделаю два резюме на разные позиции, одно с булидами, а второе без.
Михаил Портнов, и не только он один, утверждает что с булидами лучше и понятнее. Мое изначальное резюме было построено как маленький рассказ о себе и распологалось на однй страничке отформатированной на 2 колонки. После просмотра пару роликов и вебинаров Михаила, я переделал резюме как рекомендует он.
Еще раз всем огромное спасибо!
Буду улучшать свой английскй…
Обязательно выложу тут испраленное.

так не делают, никто сплошняком этот опус читать не будет. Это форма для cover letter. чем bullet points не нравятся? нормальное у него summAry, только с грамматикой немного лажа, а вы ему сократили его заслуги в два раза, зачем?

1 лайк

Мне кажется, что вы пишите с целью Лишь бы поспорить  - даже неохота вам парировать.
Вчитайтесь в мои ответы. Подсказка: вы считаете это заслугами? Саммери оф проффешионал скилз? Может, это все-таки Personal characteristics?

• Excellent communication skill written and speaking Russian, English
• Excellent team motivation and self-motivation skill
• Emphasis to Quality Management and project documents creation
• Green Card Lottery winner DV2014

Я не удалила все это, а рекомендовала перенести в конец резюме – МХо )))

Мне кажется, что вы пишите с целью Лишь бы поспорить  - даже неохота вам парировать.

Что за привычка у некоторых вставлять отсебятину? Мы тут обсуждаем резюме. Ваши личные заключнния насчет меня ни к чему. вы назвались лингвистом-переводчиком, а пишете слово summary неправильно, и в вашем подправленном варианте сохраняете разнобой с временами, что является грубой ошибкой для резюме. Потом, повторяете мои слова в своем совете, только по-английски. Несерьезно. Развернутыми предложениями не пишут, вот и все, что я хотела сказать, на мой взгляд - неудачный совет был. ИМХО.

1 лайк

Skill заменить на skills. Уровень английского в тексте резюме вызывает сильные сомнения, что communication skills действительно являются развитыми. Разработанная самостоятельно и внедренная система управления рисками тоже настораживает, т.к. по местным меркам это должно базироваться на чем-то стандартном, например на методиках NIST, OCTAVE, ISO27005 или чаво там еще.
Я бы вообще на вашем месте не искал сразу позицию менеджера проекта. Без американского опыта очень маловероятно чтобы сразу взяли кого-то.
Technical Summary тоже выглядит как-то адово, не могу сказать что именно, но чёто не так. Надо по другому изложить, иначе получается master of nothing.

все это естественно имхо

1 лайк

CPA Resume Sample | Monster

  • не правильное резюме?

Skill изменю, не заметил.
Система управления основана на TOC (theory of constrains) я не написал, дабы спровоцировать вопрос рекрутера: "“А что это за система и с чем ее едят?”
С английским у меня не важно, исправляюсь. Есть год что бы вытянуть на уровень.
Я конечно в реалиях понимаю, что без опыта американского трудно будет устроиться, но где же взять американский опыт в управлении проектами, замкнутый круг.
Не всем же работать тестерами, тем более я планирую PMP получить до конца года.
В TS указанно даже не все с чем я работал, у меня опыт в ИТ 12 лет, так что я многие технологии знаю. И сети проектировал и внедрял ПО и CRM и ERP. Если все это описывать, то получится “индийское резюме” на 10 листах. Указал только наиболее важное с моей точки зрения. У меня на предидущем месте работы было 4 проекта, точнее программа и отдельный проект. Просто я один ПМ был на всю контору. А когда работал Начальником отдела то по три проекта стабильно: внедрение, миграция, разработка. Вообщем опыта до дури, но Российского со своей спецификой.
Как то так…

с ошибками я не писала, может, ошибся автор, я не заметила ) вас же тоже просили помочь с Резюме, а не МОИ ошибки править ) или не царское это дело для знатоков из фар евея? :wink: Вы как-то помогли? Будьте добрее, в каждом вашем месседже сплошной негатиффф ( надеюсь, у вас все ОК ) и вам удачи )

а вы кто? если все тот же лингвист-переводчик, то взгляните на свой пост №20, там и ошибка. но это все мелочи, конечно. я кстати помогла несколькими советами, вас же никто не просил геройствовать и переделывать все, так? а инициатива, она как правило наказуема. вы каждый из моих “месседжей” прочли? все 14…? Конечно же нет, поэтому, не преувеличивайте. и, о как же я люблю эти ценные и информативные советы! “Будьте добрее”! Обязательно, обязательно так и сделаю, я всегда делаю то, что мне говорят незнакомые люди.:whats_up:

П.С. негатиВ, буква “В

1 лайк

2 Дмитрий Малеев:
вообще лучше всего завести себе типа американский номер телефона (на скайпе или еще как) и порассылать резюме по рекрутерам. они все равно в 80% случаев будут просто гнать пургу и все такое, но зато получится пообщаться по телефону, почувствовать, как это. Заодно очень быстро станет понятно, в какую сторону править резюме.
Если повезет и они устроят интервью телефонное с реальным работодателем, тогда многое станет еще яснее :slight_smile:
Я серьезно, попробуйте, это не накладывает ни на кого никаких обязательств вообще.

1 лайк

Спасибо за совет, я так и планировал, только в сентябре начать, когда дата интервью по ГК будет известна, да я еще записался в августе на интенсив по английскому, как раз пройду и на интервью с рекрутером полегче будет общаться. Я последний раз общался в 2007 году, подзабыл маленько. :slight_smile: