Прошу совета по аренде жилья. Снимать на 3-х или на 4-х

что касается младшей дочери , резиденция ребенка определяется резиденцией родителей. Мне нужно было принести мои права и мой mortgage statement. Конечно, ребенка в них нет.

1 лайк

Хорошо, спасибо.
Классно, что есть этот форум и хорошие люди на нем [emoji106] [emoji1]

А российские права подошли?

нет, конечно. Права нужны, чтобы доказать, что родители живут по американскому адресу, который относится к школьному дистрикту именной этой школы.
Как вы думаете, что доказывают российские права?

Права нужны не для того, чтоб показать, что вы умеете водить машину, а потому, что там ваш адрес указан.

Ну мало-ли. На правах моя физиономия )) могут мою личность идентифицировать .

А если меняешь место жительства в пределах штата, права тоже меняешь?

у вас на правах адрес написан. меняется адрес-меняете права.

Понятно. А как устраивают детей в школу те, кто прав не имеют? Должны какой нибудь другой документ в качестве ID предоставить?

State ID, passport

договор аренды или св-во о собственности жилья. это доказывает ваше проживание. Можно несколько писем из официальных контор, типа счета за газ и электричество, с вашим именем и адресом.
Паспорт, чтоб доказать, что вы-это вы.

1 лайк

Это зависит от штата. У нас в Орегоне онлайн меняешь адрес на сайте дмв, по почте получаешь стикер на права с новым адресом. Бесплатно.

1 лайк

Люди , может кто знает если дети (двое) разнополые и с большой разницей в возрасте нужно снимать 2 бедр. или 3 бедр.?

Если нет каких-то двинутых локальных специальных законов именно там, куда едете, то обычно считают “2 человека = 1 спальня”. Т.е. неважно, какой пол - если они старше infants, то 4 человека = 2 спальни. И т.п.

Узнавайте сверху вниз - от municipal code до конкретного лендлорда, или комплекса. В комплексе может быть правило “не селить троих в 1-спальную”, хотя город разрешает.

спасибо

Подскажите как “технически” производится вписывание детей в договор аренды? Мы въезжаем с младшей дочерью, а старшая к нам приедет через пару месяцев. Как вписать старшую, какие документы нужны на нее?

Народ ,не усложняйте вы так .
Никого на самом деле не интересует сколько вас.
В договоре один два пункта куда вписываются дети.
Если кто то не вписан ,а нужен пруф адрес ,вы просто звоните в кампанию газ и свет и записываете все на его имя. Пришли билы -вуаля.
Если слишком много сложностей и требований для снятия жилья ,при проживании будет не меньше сложностей -оставьте их с богом ,ищите другую квартиру.
У меня серьезный лендлорд …вы не думайте .Но у нас пет фри билдинг ,животные у всех. Пет фри для того что бы псарни не разводили .
Колличество людей в квартире контролируется слегонца , для того что бы не привезли всю толпу родни за раз.

1 лайк

можно пояснить? т.е. животных нельзя, но все держат. я правильно понял?

Конечно.

В калифорнии однажды много лет назад мы по незнанию завели котенка. Когда хозяин здания узнал об этом, то нас попросили найти другое жилье, дав нам месяц на сборы. Так что после этого мы всегда спрашивали о разрешении иметь животных и вносили задаток за кота.