Прошу совета - цель визита в США

ну первый так первый,это ж такое дело:)приятно быть первым)
по поводу страны участия,самое главное это то,что в сша очень ,очень много гонок проводится,марафоны,просто заезды любителей,кросс-кантрийные гонки,шоссейные гонки и много много других.я уже молчу про триатлоны,где иногда участвует и легенда велоспорта Лэнс Армстронг:flo:
а даже лицизреть этого человека,это уже успешная поездка для меня)))это же дух америки,пусть у него сейчас проблемы в плане его карьеры прошлой,но для многих велосипедистов это легенда была и будет.его нужно уважать уже за то,что он победил рак,сел на коня и показал класс:ok:
ну тема ни о нем конечно же))
просто велоспорт в сша очень очень развит.хоть это страна и не самая популярная по велоспорту,не давно просто на английском уроке текст читали про вело страны,и штаты далеко не на высоте.и раз уж заговорили о теме,почему именно эта страна,потому что есть у кого остановится(конечно этого консулу говорить не нужно)ну вот как то так

сейчас как раз занимаюсь продажей своей тачки и присматриваю другую,там будет просто бомбезный конык,на 29 колесах)))ух будет так будет;)

В самолет- то как 29 колесный велик будете заносить?:slight_smile:

Морем поедет. В двух контейнерах.

1 лайк

29 колеса звучат устрашающе?:lol:
они без проблем помещаются даже в моей бентли марки Таврия)))так что с перевозкой проблем думаю не будет,в чехол и полетели

А победы у вас на родине хоть есть? Или сразу в штаты побеждать

побед не было,было один раз 4 место в кросс-кантрийной гонке,это близко к победной тройке,но все же нет.ну и про победу я говорил не о себе,а о монстрах выступающих в категории соло у нас на Боярке.а мне даже участие будет за честь,конечно мотивация будет огромная,приехать на такой уровень и просто ехать смотреть птиц я не собираюсь))даже когда пытался в шоссейную команду попасть киевскую,спросили,на евро гонке был где то?и мой ответ конечно же нет(((
другой уровень совершенно там.вот для этого и хочу поехать познакомится с этим уровнем))

Я считаю у него есть хороший шанс, но… Но он даде не знает на какую гонку хочет, и главное - почему на нее, почему именно на эту. Например, в Нью-Йорке каждый год проходит беговой марафон. Всемирно известный. И вот, если Вася Пупкин хочет пробежаться на нем, то он может сказать слова пол мировую известность, почет в участии, почитать историю марафона и тп. А у велосипедиста этого слишком общие планы и причины, которые я лично так и не понял. Но это я, я дурак и не понимаю. Может консул умнее?

Проще не куда, хочеь иммигрировать со своим велосипедом. Желательно ещеи сесть на welfare.

нет нет,гонка будет выбрана и будет конкретно сказана консулу,ведь приглашение нужно еще доставать на эту гонку,все с этой стороны будет четко,все что зависит от меня я предоставлю,по организации и т.д…
я же просто советуюсь,а гонки смотреть нужно будет,искать календарь гонок на официальном сайте UCI наверное.

:ok:легче будет смотреть варианты квартир:lol:

а вообще даже если ехать просто как турист,обязательно взял бы с собой тачку,ни одна экскурсия не покажет мне то,где я могу сам побывать.
мне вот не давно друг с германии кидал статью как его товарищ ездил в штаты(он тоже с германии)туристом на велике,начал с одной точки и закончил в другой,не помню сколько он проехал,но отчет очень интерестный,с фотками там и т.д…
как его пускали на ночлег,где он ночевал,как ехал все это время,как к нему относились местные жители,как предлагали еду и одежду теплую,в общем интерестная поездка вышла у него.

Если сядешь на welfare квартиру в бесплатно дадут, конечно в не очень хорошем районе.

ну значит шанс есть я так понимаю?т.е. это будет плюсом при подаче заявки на выезд?

и все таки интерестно,как отреагируют на то,что я хочу за месяц до гонки приехать?пошлют на фиг или там люди с понимаенм относятся к этому?наверное первый вариант да?

Шанс есть всегда. Так бы и писал хочу остаться жить в сша только подскажите как туда пробраться.

Круглый счет в банке и всем наплевать куда ты их будешь тратить в америке

ну в принципе так и есть,но попасть не просто так чтобы ночевать под мостами,и скрыватся от полиции,а может быть остатся учится,деньги для этого уже благополучно собираются,может еще какой то вариант,но повторюсь,остатся законно и планировать жизнь нормальную,а не боятся каждого дня что вот вот за тобой прийдут и отправят домой еще и с запретом вьезда…
по всем программам я уже не подхожу по возрасту,а вот учится ни когда не поздно.
но участвовать в соревнованиях по любому хочу.

кстати,пока об этом заговорили,никто не в курсе,могу ли я открыть счет в банке в америке?или это только для граждан сша?слышал о том,что они только рады,если влаживаешь деньги в помощь государству,а депозит в принципе и есть помощь банку.

Всем плевать на ваш возраст. Либо показываешь результаты либо нет.
Жить под мостом- когда я предложил своему сыну (12 лет) эту тему он отказался от поездки в сша, только когда общались по скайпу он понял, что это была шутка, простить мне не мог очень долго