Прошу советов\идей о выборе профессии для эмиграции в США

Всем добрый вечер!
Нужны советы по вопросу выбора профессии)

Такая сложилась ситуация: Мне 19, живу в Москве, английский advanced, французский – средний (но могу доучить). Школу закончила с медалью, все ЕГЭ 80-100 баллов, выигранные олимпиады (это я про то, что немного мозгов имеется).

Проучилась 2,5 года на юридическом, поняла, что ненавижу и даже никогда не любила профессию, и ушла оттуда (считаю, что если б не ушла – обрекла себя б на пытку длиною в жизнь). Занималась 4 месяца бекпекингом, жила в Париже немного – учила французский.

Теперь я на распутье.

Жить в США – это моя мечта (даже не мечта, а цель) наверно лет с 10, причины перечислять не хочу, у всех они есть. Выходить замуж раньше 27-30 лет не собираюсь, так что время на обучение нужной профессии и эмиграцию есть.

!! Хочу работать с людьми (можно детьми). Дохода должно хватать на жизнь в крупном городе. Люблю психологию. Я думала, про профессии медсестры, психолога, доктора, учителя. Вообще жду любых идей - нет только желания работать с техникой и заниматься наукой.

Денег в семье особо нет. Получать вечернее (хоть два) и параллельно работать – единственный выход, кроме кредита. Я не против, готова пахать хоть 18 часов в сутки.

Вижу 2 пути эмиграции – трудовая по востребованной профессии и через колледж\продолжение обучения.

Основываясь на тексте сверху, прошу советов – 1. Какую профессию выбрать 2. Как спланировать обучение 3. Где учиться (есть ли в Москве котирующиеся вечерние факультеты)
Заранее всем спасибо за советы :slight_smile:

– прошу без негативных отзывов и критики. Их и так хватает на форумах.

Насколько я знаю, профессии, связанные с медициной - не самый лучший выбор для эмиграции. Самое простое - IT.
Со знанием французского Вы не рассматривали вариант эмиграции в Квебек? Это должно быть гораздо проще, чем в США, а разница в уровне жизни не столь значительная.

А на втором месте, после IT - что будет?

Канада будет запасным планом, но главным все-таки США :slight_smile:

Спасибо за отклик!

Top H1B Visa Sponsor by Occupation : 2014 H1B Visa Reports | MyVisaJobs.com
P.S. Учиться надо той профессии, которая нравится.

1 лайк

По поводу эмиграции через профессию почитайте хотя бы требования к визе H1b, начните с официального сайта.
По поводу обучения: то оно стОит денег, немалых.

Учёба в США.