Прошу советов по выполнению программ минимум и максимум в США, Миннесота

Здравствуйте,
Есть: я (24 года) и моя девушка (27 лет), вместе уже 6 лет
Виза b1/b2 на пять лет 3 из которых уже прошли, а в США так и не получилось попасть, получали визу как супруги в гражданском браке.

Программа минимум: подучить язык, попробовать поработать и заработать чуть-чуть (у меня preintermediate у неё elementary или вообще никак)

Программа максимум: легализоваться и остаться на ПМЖ.

В Миннесоте есть мой крёстный отец, который там уже больше 10 лет и легализовался и сотрудница моего отца, которая гражданка так как за мужем за американцем и преподает в ESL английский:)

Сами мы из Донецка, Украина, у нас нынче крайне не спокойно, если не сказать война…
Перейду уже к категории вопросов:

  1. Что говорить при въезде в США, что мы к знакомым, крестным в гости, типа, туризм у нас такой и проситься на три месяца или на полгода? Или говорить как есть, типа, язык учить и путешествовать? Что по-сути для меня одно и тоже, как легенда повлияет на срок пребывания, который поставит офицер на въезде?
  2. Как лучше легализоваться, поступать в колледжи или подавать на asylum\refugee(беженцы), родить там ребенка? Какие еще варианты?
  3. После получения отказа в статусе беженцов возможно будет попасть в США потом?

Молодой человек, вы перепутали тип визы с вашими намерениями.
Нельзя работать и даже подработать по турвизе.

Asylum - у вас основания и доказательства?

Три месяца или полгода - это туризм такой? ( американцы в зависти сдохнут)

Никакой колледж и учеба в нем вас не легализуют в плане “остаться здесь жить” ( у вас есть средства на обучение? читайте про визу F1)

Рождение ребенка вас так же не легализует и даже не позволит задержаться надолго

по тур. визе нельзя работать

рождение ребёнка легализует только самого ребёнка (он будет гражданином). Родителям это ничего не даст (разве что, через 21 год…).

если и да, то очень нескоро…

То есть вариантов никаких и нет?

Много на форуме пишут, что срок пребывания ставят от 3 месяцев и до полугода по турвизе, может что-то путаю.

Средства на обучение есть, вопрос как поступить, для этого надо сначала выучить язык.

Какие могут быть доказательства для asylum?

Вариантов чего?

Средства на обучение есть, вопрос как поступить, для этого надо сначала выучить язык.

Получайте учебную визу и учите.

Какие могут быть доказательства для asylum?

А какие у вас есть основания?

Бедные порядочные украинцы. Как после таких бегунов потом визы получать?

1 лайк