Прощание славян

Самые обычные люди, те, кого больше всех прессуют и кому сложнее адаптироваться к сложившимся условиям.

Была на прошлой работе техничка у нас, тоже хотела куда-то уехать из России. На мои вопросы: куда, как и зачем - тишина. Но желание есть (было). У меня тоже желание есть жить в более удобной инфраструктуре, но основные источники дохода в России, и я понимаю, что бежать отсюда с насиженных родителями и уже мной тёплых мест - потеря в материальном плане и в плане личного комфорта. А ровные дороги и тёплый климат - мелочи на фоне устойчивого высокого по меркам сегодняшней замкадной России дохода. Т.е. желание останется всего лишь желанием с вылазками на раз в год на половинку или месяц в Европу и другие регионы условного комфорта.

Тогда остается одно: создавать комфортные условия здесь, в России.

1 лайк

Ууу, как все… знакомо, что-ли. Вперед, к победе ( нужное вставить)!!!:)Не обижайтесь, пожалуйста ))лучше сделать в России, конечно , можно…Лет эдак через 200-300 может быть. А жить -то нормально хочется в ближайшем будущем.
Я дикий реалист и прагматик, розового цвета в очках нет и в помине.)

поддерживаю на 100%

Я тоже считаю, что сделать из России страну, для комфортного проживания не получится по определению. Путин же открыто заявил на весь мир “Россия настроена на мигрантов” и что “Создать комфортные условия для интеграции оных” , на россиян положил в прямом эфире топовых мировых телеканалов. Ну и кто ,что после этого собрался в России делать?

А что с этим не так? Миграция людей в страну - необходимость. Многие страны проводят открытую иммиграционную политику. Возможно требуется совершенствование иммиграционного законодательства, но в самой мысли о том, что мигранты должны иметь условия для скорейшей интеграции в общество, нет ничего плохого

С этим все так. США и Россия - две первые страны про миграции за 2013 год. И целей своих эти страны добиваются, устанавливая ранзые фильтры на входе.

Одинаковые фильтры для разных стран не будут работать одинаково эффективно.
Безусловно, российское иммиграционное законодательство нуждается в реформах. Хотя основную проблему я вижу в коррупции (какие правила не устанавливай, пока есть возможность их обойти, они малоэффективны).

Впрочем, американское иммиграционное законодательство тоже нуждается в реформировании по другим причинам, собственно, разговоры об этих реформах давно уже идут.