Прощу помочь советом / Образование и работа

Всем привет!
У меня,как и у многих,есть желание иммигрировать.
В данный момент я имею не достаточное кол-во информации,да и не знаю насколько она достоверная.И прошу не надо говорить про “лень читать форум”. Я просто начитался столько,что у меня реально болит голова…я запутался очень,ребята.
Я прошу помощи в плане совета. Сейчас я учусь в России в ВУЗе (МГУТУ). Кафедра товароведение (там и менеджмент,экономика…есть все).Собственно у меня только 1 проблема. Что нужно,чтобы найти работу,получение ГК от работадателя ? Нужно ли доказывать свой диплом,если у тебя высшее в плане экономики,финансов,или же можно сразу,имея опыт работы у себя в стране (1-3 года),начать работать в США?
Кто может описать более подробные варианты? Хотя бы коротко
Я очень хочу работать и жить в Л-А…мечта жизни,но вот учась я очень,наверное,побаиваюсь,что не получится найти работу …думаю,что теряю 4 года…
И да,по специальности хочу
:letmein:

честно говоря, не думаю, что российскому товароведу кто-то будет делать рабочую визу. Зачем?
Но если интересно, ищите на форуме темы про визу H1-B

Ну вообще не думаю,что как товароведу. У меня кафедра была сначала “Экономика организации” (т.е как и экономист,так и менеджер)
Но потом ее переименовали в “Товароведение”. Сказали так: Экономистов слишком много. По этому решено было сделать именно так. Изменения минимальные. Все остается как и есть! Просто расширили возможности в нашей области.
Сказали , что как и экономист,так и менеджер остаются в изучении

Очень сомневаюсь, что экономистам делают H1B, менеджмент без американского опыта вообще даже в рассчет не беру, здесь точно без вариантов.

Я бы вам в строну стажировки (internship) по специальности в США посмотреть для начала посоветовала. Например, программа Career Training USA. И, возможно, уже на месте, если зарекомендовать себя хорошо - попробовать уговорить работодателя на H1B.

Правда, нюанс, когда я по Career Training ехать хотела (тоже экономист), предложений работы по экономическим специальностям не было, только сфера туризма. Но, может, сейчас что-то поменялось, да и дело в Украине было, не в России.

1 лайк

Всё равно, не думаю, что российский экономист с 1-3 годами российского опыта может расчитывать на рабочую визу.

С менеджерами есть вариант перевода внутри корпорации (например из московского филиала в американский офис) по визе L-1A Intracompany Transferee Executive or Manager и последующее получение гринки по EB1.
Но это опять же несколько другой уровень, чем у сегодняшнего выпускника. Без обид.

Возможно стоит рассмотреть вариант продолжения образования в Штатах, может будет легче что-то найти после.

Написанное - лишь моё мнение.

1 лайк

Ну экономика,финансы…Т.е поработав тут лет так 5 каким-нибудь менеджером,экономистом,приехать туда,
если доказать свой диплом,пройти какие-либо экзамены ? Такое реально? Можно ли так сделать ?

Нужно не приехать и пройти какие-то экзамены, а самому найти работодателя. То есть, работодатель должен захотеть нанять именно вас, а не стоящего рядом американца с опытом работы и правом на работу в США, он должен захотеть заморачиваться с оформлением документов (визы) для вас, платя свои деньги, и, главное, - доказать при их оформлении, что во всей Америке равного вам специалиста не нашлось.

Подумайте сами и решите, насколько это реально для вас. Как свежему выпускнику - вряд ли, позже с опытом работы - возможно, но опыт работы, скорее всего, нужен на американскую компанию. Лично я не слышала о получении рабочих виз экономистами, только IT-ками. Это, конечно же, не значит, что такого не бывает, но, думаю, случаи не настолько частые. Нужно быть реально спецом с большой буквы.

Теоретически можно заняться экономической наукой и уехать в аспирантуру в сша или закончить аспирантуру тут и уехать на постдок.

не похоже, что вы читали главную тему.