Про беженство. Вопросы!

я не знаю как дела обстоят в Украине, в РФ категория годности указывается в военном билете.

1 лайк

Да типа белого билета, а на повестке сразу угроза об уголовной ответственности сроком до 3х лет при неявке. Сейчас все умные, все скрываются или уезжают, потому что никто не хочет остаться калекой или лишиться жизни из-за того, что кто-то не может поделить сферы влияния или деньги. И считается это как Антитеррористическая операция. С сел целыми партиями забирают ребят, в городах немного поспокойнее, но обещают 3 ю волну мобилизации. Вот и думаем переехать. Ну если этот вариант не подходит, будем что-то думать.

Всем час добрый!
Такой вопрос, я уклонялся от армии с 22 лет, сначало просто бегал, потом пошел учится, но отсрочки мне не дали т.к. она уже была в колледже. В 2014 году мне исполнилось 27 лет, теперь я не подлежу призыву. Дел ни каких не заводили, но теперь по новому закону в РФ, военный билет не выдают после 27 лет, если не было законных оснований не ходить в армию, выдают только справку. И с этой справкой теперь нельзя получить работу в государственных услугах, муниципалитете, и частники могут относится с презрением. Может ли все это рассматриваться как ущемление моих прав, дискриминацией и поводом для предоставления мне убежища?

Нет.
В Штатах у тех, кто не встал на воинский учёт (Selective Service System) тоже потом могут появится проблемы в дальнейшей жизни…

Прав без обязанностей не бывает. Вы своих обязанностей не выполнили, так почему теперь требуете прав и уважения? Так что презрение вполне заслуженное.

В Штатах у тех, кто не встал на воинский учёт (Selective Service System) тоже потом могут появится проблемы в дальнейшей жизни…

Прав без обязанностей не бывает. Вы своих обязанностей не выполнили…

Понял, об этом лучше на заикаться. Спасибо.)

Сейчас часто в блогах говорят о том что полит. убежище можно попросить с положительным результатом, ссылаясь просто на не стабильную ситуацию в стране, про плохие условия жизни, отсутствие каких либо перспектив, про плохую власть итп. Правда ли это?

И ещё потому, что вам в трамвае на ногу наступили.

Нет.

Тут не первый юноша ̶п̶о̶д̶с̶т̶а̶в̶и̶л̶ замуж собирается за папика в США, что бы потом попросить убежища или визу невесты получить, а вы хотите приехать, пожаловаться и что бы квартиру дали с фудстемпами. Один прямо так и писал- я ГЕЙ если приеду в США какие бонусы и льготы мне положены?

Ребята, мне тут вопрос подбросили, хочется узнать мнение общественности, у меня прогноз пессимистичный. Итак, ситуация:

Парень находился в США в легальном статусе, работал трак-драйвером. Подал на ПУ. Не дождался решения, уехал на Родину, очень уж домой захотелось. Теперь жалеет, хочет вернуться в США. НО! Срок действия его визы истек, т.е нужно получать новую. А тут эта подача на ПУ сыграет явно не в его пользу.
Кто что думает?
И еще: если с визой будет пролет, может ли сказаться подача на ПУ при получении рабочей визы в Канаду? Вроде бы недавно была похожая темка, только наоборот - семья подавала на ПУ в Канаде, кажется, получили отказ, а потом хотели попасть в США.

Ну с США ему явно “пролет” , на мой взгляд, а вот рабочая виза в Канаду? Думаю, может.

1 лайк

Марьвасильна,да, я тоже так думаю насчет США.
В Канаде трак-драйверы востребованы, с американским опытом работы при желании можно будет найти работодателя. Вот только чтобы подача на ПУ не “вылезла” в канадском посольстве…

Даже если вылезет. Так он же не туристом в Канаду прикидываться будет. И не на сезонные работы.

Здраствуйте!!:slight_smile: Я с Украины (западной) и мне интересно какие шанси на статус по поправке… родственики (сестры) есть, притеснения были когдато в школе потом какбы нет! Но если смотреть нарушение моих прав на свободу вероисповедание то сейчас в школе мою дочь на уроках (5 клас) христианской этики учат креститца, целовать иконы а дети по напутствею учителя смеются што она не носит крестик (мы Евангельские Христиане Баптисты) я закончила семинарию и муж тоже крестилась в 16 лет. Сейчас служу в церкви ответственной за дтское служение. Если чесно то както сейчас в Украине жыть становится очень не просто и сестра хочет оформлять анкеты на имиграцыю по поправке.Я канешно не очен надеюсь но может быть ктото знает как сейчас обстоят дела с этим ??? Сестра уехала по статусу 2001г и имеет гражданство США.

читайте http://www.govorimpro.us/беженство-политическое-убежище-refugee-parolee-asylum/35101-поправку-лаутенберга-продлили.html

1 лайк

Спасибки!!:flo: я новичок и пока сложновато мне здесь всё перечитать!

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хотел бы спросить Вашего мнения.
На меня трижды в течении года были совершены нападения со стороны представителей власти, два из них сопровождались угрозами применения оружия(автомат и пулемет), по причине того что я уроженец Донецкой области. Обращался в милицию и прокуратуру, получал отписки. Может ли данное обстоятельство являться причиной для ПУ?
P.S. Живу в Запорожской области уже около 8 лет, вышеописанное происходило по месту жительства.

Не врите, то, что Вы уроженец какой-либо области ни на что не влияет.
У нас в Киеве полно было из Донецка и региона - никто никого не трогал, на роботу нормально берут, относятся тоже нормально.
Вы явно чем-то другим занимаетесь, за что Вас “обижают”.

Переезжайте в Киевскую, Львовскую, ИваноФранковскую…

Не вру! Скромный программист и ничем таким что может напрягать людей на блокпостах не занимаюсь, все случаи на блокпостах. Живу в селе, часто езжу в ближайший город через блокпост. И ко мне особое отношение, не знаю может рожей не вышел, в одном из случаев меня угрожали расстрелять за то что я спросил служебное удостоверение, в ответ автомат в лицо, звук затвора и “Выходи **** из машины или расстреляю”. Но это можно сказать безобидный случай.