Про визы и паспорта. Вопрос знатокам бюрократов.

Не рискуйте с паспортами, американцы Вас мягко говоря не помут. Делайте все легально!!!

Загляните на сайт госуслуги, там есть раздел по паспортам, прочтите все внимательно от начала до конца в отношении загран паспорта, по вашему положению, вам нужно получить визу в действующий паспорт, а потом можно личному заявлению УФМС получить новый загран паспорт в трехдневный срок. В старом вам вырежут только номер на одной странице,виза будет не тронута, паспорт возвратят. В посольстве нужно уточнить возможность выезда с визой в старом паспорте при имеющемся новом.

1 лайк

Вот только это “…а потом…” Если я получу визу американскую, мне не нужен будет уже новый паспорт… Мне он нужен ДО американской визы… ОВИР глухо занят, американцы не отвечают… Засада.

Как решилась проблема?

Я им написала, паспорта вернули. Без виз, естессно. Написали, чтоб мы им обратно вернули паспорта с новым счетом почтовым. Надежду оставили)))

1 лайк

У меня у мужа такая же ситуация примерно. Ему тоже сразу вернули, теперь вот он обратно отослал - сидит ждет

Нам дали визы. Рассказ в теме “Интервью в Москве”
“4мая. 80% успеха.”
ВСЕМ СПАСИБО за участие и сочувствие.

Вопрос к знатокам:
выиграла гринкарту, собеседование 27 октября в москве. Паспорт старого образца, закончится в августе 2012. По срокам я с ним успеваю, но хотелось бы получить в России еще новый 10-летний паспорт. Если мне поставят визу на въезд в старый паспорт, а потом я получу новый, не будет ли это лишний геморрой при получении гринкарты после въезда в Америку? Паспор по-любому нужно будет менять. Может проще сделать это уже там, въехав в США по старому, еще действительному паспорту?

Смотря когда вы собираетесь вьехать. Можно вьехать, получить гк, потом выехать и сделать новый паспорт, мне кажется. По крайней мере я так собираюсь сделать- у меня тоже в авг 12 заканчивается. В июне вернусь в Москву и бегом переделывать.

1 лайк