Про деньги и карту Варшавы!!

вопрос …
есть не счет в банке, а вклад в банке на определенную сумму денег. Пойдет ли такая выписка из банка о наличии денег(там будет и фамилия и сумма, но это не счет а вклад.)
Ничего если деньги будут в разной валюте и приложить к ним бумажки курсов обмена или конвертаций валют по отношению к доллару???
И еще…
дайте пожалуйста карту Варшавы или нормальную ссылку, а то все что нашел на форуме - не работают.
спасибо

вот тут адрес:
http://polish.poland.usembassy.gov/contact.html
вот тут карта:
http://www.warsaw-online.eu/warsaw_map.php

вводишь улицу и карта сама находит.

2 лайка

То что в разной валюте, ничего страшного. У меня были выписки с депозитных вкладов в долларах и евро. Никакой конвертации не делала.
По поводу карты. А Вы откуда ехать будете? Могу поделиться картой или даже скорее схемой прохода от вокзала к посольству. :slight_smile:

Пойдет. Вы этим покажите свои финансовые активы…

Это ваше личное дело, в какой валюте/валютах хранить свои сбережения. Все ОК. Если выдадут вам имм. визу, тогда и переведете в $.

Пожалуйста:

На сколько я понял, этот Ваш “вклад” - есть сберегательный СЧЁТ в банке. Хотя, возможно, терминология здесь будет не существенна. Поправьте, если ошибаюсь. Или объясните. :slight_smile:
Думаю, желательно иметь справку о конвертации, елси Ваш вклад в отличной от долларов или евро валюте.

Какая разница: вклад… счет… Главное, чтобы там деньги были.

Кстати, в аэропорту Варшавы стоит будка, которая раздает бесплатные карты :slight_smile:

Ага, есть. И работает она с восьми утра :slight_smile:

спасибо всем за ответы.
Ссылка по карте работает как то странно (по крайней мере когда я вводил адресс, он не находился)
если бы кто в Минске дал бумажную…
а там на Ж.Д. вокзале не раздают бесплатно???
ну а вообще ладно…
спасибо и так

Платим в Варшаве бумажними долларами, а если у меня американская виза или мастер примут?

Возле кассы в консульстве написано, что принимают платежные карты Visa, Master Card

1 лайк

А в гостинице в Варшаве тоже кредитки принимают?

Даже в Киеве уже наверное сложно найти гостиницу, где не принимают платежные карты :slight_smile: Хотя, если долго искать, думаю, есть в Варшаве такие отели, где не захотят брать карточку. Но в чем проблема? Снимите в ближайшем банкомате кеш и раплатитесь.
В магазинах и кафе я без проблем оплачивала все карточкой Visa

Карточки с украинских банков на принимают !!! Сам лично спрашивал . Не проколитесь!

Поделитесь схемой прохода от вокзала до посольства, пожалуйста.

Есть domestic карточки, есть international. И что, международные не принимают? По идее они для этого и существуют.

Натансвилла находится на одной улице с консульством.
http://www.nathansvilla.com/warsaw_location_directions.html

Если карты выпуст европейский банк а мы говорим о Латвии Литве Польше ,то деньги приймут.Но карты украинских банков НЕ ПРИНИМАЮТ категорически.Принимают и злотые по курсу

Не вопрос. Могу либо распечатанную схему Вам передать. Либо отсканировать и выслать. Напишу Вам в личку свой телефон

Но карты украинских банков НЕ ПРИНИМАЮТ категорически.Принимают и злотые по курсу
А в 2008 году тоже не принимают кто знает откликнитесь ПЛИЗ