Про добрые дела

Текст для “постарше”:

"Совершать хорошие поступки хорошо не только с точки зрения морали, но и полезно для здоровья, утверждают ученые. Люди могут заниматься благотворительностью, помогать соседу или переводить пожилых людей через дорогу, а параллельно у них снижается уровень тревожности и повышается самооценка, пишет The Daily Mail.

Ученые из лаборатории мозга Университета Сассекса измерили уровень стресса и других эмоций у группы мужчин и женщин, которые совершали хорошие поступки в течение девяти дней. Психолог Дэвис Льюис, проводивший изыскание, заявляет: проявляя большую внимательность и заботу об окружающих, можно понизить уровень собственного стресса, что позитивно скажется на состоянии здоровья. Об этом свидетельствовали результаты эксперимента."

http://medicine.newsru.com/article/09sep2010/gooddeedsgood

1 лайк

что мешает?

если вас раздражает то, что другие люди вокруг еще не совсем озверели, то просто пройдите мимо, мое мировозрение отлично от вашего и у меня все таки хватает сил видеть в этом мире просветы доброго и светлого. и не говорите за других, не все здесь такие дряхлые и ворчливые как вы ) увы. :lol:

1 лайк

Помогает.

//youtu.be/NbW3kuPS71g

1 лайк

То есть , я совсем озверевший, ворчливый, неспособный видеть доброе и светлое? Не припоминаю, что бы я изливал Вам душу за бутылкой пива. Так что держите себя в руках в своих догадках. Ок?