ПРО КОМПЬЮТЕР!

Нам лететь в январе в Штаты!
Я присмотрелся по американским интеренет магазинам, и увидел что чтоб собрать компьютер то в штатах получается дороже чем у нас в Украине. Или я не прав? Подскажите какие соображения у вас буду. Може все кроме корпуса и монитора взять издому? Скажу сразу, хочу чтоб проц на ядре конро и мать асус и все такое не слабое, может поэтому так дорого?, но у нас всеравно дешевле на 200-300$

:):):slight_smile:
Стас, я тож об этом думал. Но посмотрите на www.ebay.com – много чего интересного… )))
Хотя, думаю, винт и возможно видеокарту (если хорошая) точно стоит брать. Эти вещи дорогие везде.

А как с этим на таможне? Подскажите, кто знает.

Какие у вас там цены, покажи.
Здесь стоимость винта размером 250 и выше от24 с. до 50с. за гигабайт

Посмотри здесь http://www.pricegrabber.com/

Не знаю- не знаю на счет desktop computers, а вот на счет laptop-ов могу сказать одно в штатах они намного дешевле!!! :wink: :wink: :wink:
Я брал в bestbuy (и то это не самый дешевый магазин, не говоря об ebay)
cвой toshiba satellite P105- S6084 http://www.nbprice.ru/catalog/model/6107.htm + У меня еще TV tuner + пульт ДУ
За 1300 американских зеленых енотов! Хоть он и только вышел и стоил 1499! НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО АМЕРИКА ЭТО СТРАНА СЭЙЛОВ И СКИДОК!!!
ВОТ и была скидка на 200 баксов! Т.е. найти скидку можно и хорошую!
А на счет 200 - 300 баксов- то не забывайте, что ВЫ ПОКУПАЕТЕ ЕЩЕ И ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ - ЛИЦЕНЗИОННУЮ, КОТОРАЯ В ШТАТАХ - СТОИТ эти 200-300 баксов! В УКРАИНЕ И РОССИИ, БЕЛАРУСИ и т.п. ВАМ устанавливают пиратские копии!!! Разницы в принципе нет! И хоть я сторонник того, что пиратство програмных продуктов - это не есть зло - иначе многие просто не могли бы себе позволить покупать програмное обеспечение и развиваться, а пиратские копии софта - это двигатель умственного прогресса пользователей этого софта!
Но все равно я горжусь, что хоть раз купил лицензионный дорогой софт!
Я бы вам все таки не советовал брать железо с собой! Тому же жестокому диску, если не брать с собой, то в сумке (зная как их бросают) вообще “кирдык” :lol: может быть! Но жесткий диск может быть необходим, если Вы везете инфу с своего бывшего компа! У меня - вообще ноут, так и проблем не знаю в мобильности! Не плохой вариант перевозки инфы - это ipod на 30 или 60 или уже 80 Gb! У меня на 30 - часто использую не просто как плеер в машине и так, но и как и жесткий диск!
А на ebay можно купить дейтсвительно потрясные вещи по смешной цене!
Запомните - все новинки компьютерные всегда первее всего появляются в штатах, а потом уже в старушке Европе, а потом в СНГ…
Удачи Вам!
МОй Вам совет - не тяните железки! Не стоит того - есть много вещей которые в штатах дорого стоят и их не купишь в штатах так просто и дешево!

Согласен с Shumaher, но если собирать самому, то платить за ось не нужно, поставите свою (пиратскую):wink:

Шумахер, спасибо! На счет айпода - дорого )) Лучше уж на 10 ДВД болванок по 0,5 дол. за штуку загнать те же 30-40 Гб инфы, чем покупать iPod только для перевоза байтов ))) Но как плеер или флешдрайв он рулит, конечно.

А как на счет таможни народ? Кто-нибудь знает – если провозить те же диски (штук 50 или более), свои, болванки, и скажем еще винт, они могут цепляться? Какие аргументы / контраргументы?

Спасибо

Вот пришел с работы и почитал кто что думает спасибочки !
Наверное повезу с собой винт на 200гб на нем вся информация моя.
Раром заархивирую и запаролю ос (кстати поставил висту финал, вещь класная) и еще некоторые проги. Спасибо за советы!
Друган вез с собой винт и болванки никто даже и не спросил, все было в багаже, незнаю что там таможеник видит на телевизоре =0

Да ! И еще говорят мои знакомые в штатах что ибей ненадежный, могут кидануть, кто что скажет?

Не сомневайся видит всё, просто это не нарушение.

Не знаю насчет ebay (это аукцион, что само по себе и хорошо и плохо), но есть много online магазинов с хорошими ценами и refund policy. Например www.newegg.com
Я собрал здесь PC и он стоил намного дешевле чем если бы я это делал в Минске/Москве.

мой муж покупает очень многое на [newegg].

1 лайк

только что посмотрел цены на этом сайте - добавлю, и дешевле, чем в Ташкенте. Цены просто удивили :slight_smile:

Спасибочки ! Всем за советы и ответы. Открыли мне глаза :slight_smile: а то я смотрел
на какихто не тех сайтах действительно все дешевле
Если все непротив я бы хотел продолжить в этом топике, тему покупки и
работы с компютером, и хотел спросить сколько стоит ОС ХР, и стоит ли ее покупать?

p.s. Скажу посикрету у меня есть пиратская VISTA, может потихоньку её привезти с собой и поставить?

самое главное - определится: Для каких целей берется компьютер? Офисные работы/Интернет, Игры, Фильмы…

Ливиго, вы поставили windows vista? А она уже в свободной продаже? У вас наверно нелицензионка, но все таки сколько пришлось заплатить?

Удачи

У Висты есть определенные требования к железу http://www.reghardware.co.uk/2006/06/15/windows_vista_hardware/.
В частности, чтобы увидеть все красоты систему, рекомендуется видеокарта с поддержкой Dx9.

Да, ценники на комплектуху очень приятные, НО, на готовые системники цены страшные…=0

Не советую! У меня друг партнер Microsoft в России, и он достал себе официальный не бетовый релиз… и что - все вроде ок, но… многие программы alcohol и т.п. не идут - возникают проблемы… для этого софта “нужны дрова” для Висты… Так что мой совет- подождите…
Ведь xp prof и так хороша… а вот проблемы с софтом иметь очень не хочется…

Не успел очередной полуфабрикат от Микрософт даже выйти в продажу для частных лиц как народ уже писает кипятком чтобы на себе протестировать :lol:

Ну что там такого в этой Висте вам реально нужно из того что в XP нету?
А вы поинтересовались сколько геммороя она добавит владельцем не лицензионной копии при обоновлениях?
А вы знаете что владельцы лицензионной копии привязывают ее к железу и Микрософт изменила соглашение так что вы можете ее устанавливать только на один компьютер? Купили второй - надо новая Vista даже если со старого удалите - все равно не зарегистрируете, так как регистрация на старый у них в базе записана :lang:

Никто пока не писает, я просто люблю тестить все, поэтому и пробывал.
Согласен что много програм пока неработают, и неработают из -за того что VISTA написана на новом движке, поэтому она и работает намного бустрее и коректней, версия у меня final bild 6000? и не ворованая, раньше микрософт раздавали бэты-версии для тестирования а к ним ключики , я зарегистрировался еще пол года назад, и просто с билда с бэты 2 проапргрейтился до финала прямо с сайта микрософта.