Про кредитную историю и снятие жилья

Упс!
Уже отвечено исчерпывающе.

Мани ордер - это не чек, ни чек, который вы получаете при покупке (=[receipt]), ни банковский чек (=[check]).

Теперь все начинает прояснятся. money order - это форма оплаты.
Таким “чайником” я наверное себя ни чувствовал никогда. Дело в том, как вы понимаете, на терретории бывшего союза все просто - отдал деньги и все счастливы; как говорится были бы деньги. Оказывается не везде так. Это наверное хорошо.
Остается только прояснить следующее: допустим я покупаю машину или еще что нибудь в магазине и выбираю форму оплаты money order. наверное после этого у меня остается копия этого чека, скажем так, этой бумажки которую мне уже даже показывают.
Мне следует только собрать эти бумажки и при снятии жилья в аренду показать как бы свою платежеспособность.
Или просто при снятии жилья просто выбрать способ оплаты money order.
Поправьте пожалуйста если я не прав.
Спасибо большое всем стало намного понятнее. Почитаю еще об этом.

Или корешок

или копия снизу.

Как правило, обычные магазины не принимают мани ордера, а берут наличку, а вот при рассчетах с частными лицами или лендлордами мани ордера берут.

Остается только прояснить следующее: допустим я покупаю машину или еще что нибудь в магазине и выбираю форму оплаты money order. наверное после этого у меня остается копия этого чека, скажем так, этой бумажки которую мне уже даже показывают.
Мне следует только собрать эти бумажки и при снятии жилья в аренду показать как бы свою платежеспособность.
ваши предыдущие оплаты чего-либо через money order никаким образом не доказывают вашу платежеспособность.

так это же хорошо,
если я буду покупать машину у часного лица, скорее всего так и будет, то я буду иметь с этим дело. я хочу на первое время взять б.у машину не очень старую 2-3 года.
Теперь получается как я понимаю: я что либо оплачиваю не налично а как бы через почту, это как перевод денег. Скажите правильно ли я понял?
И если при этом используется почта или банк , то естественно они дают мне какието чеки (или скажем бумажки которые приведены выше).
просто мне надо будет выбрать такой вид платежа как мани ордер потому, что при этом фиксируется где , когда и почем я делал покупку.
И еще раз вы об этом заговорили - что такое лендлорд. я так понял это юридическое лицо которое занимается арендой и продажей квартир.
Спасибо огромное за помощь вам и всем остальным кто помог.

чем же тогда доказывать платежеспособность? Если человека впустили в штаты, то есть все легально , наверняка этот человек не бомж. Тем более только что приехавший.
И все таки я не могу понять: Допустим я приехал в Даллас, обращаюсь в агентство по недвижимости по вопросу о снятии жилья на три месяца с выплатой вперед,
Какая им разница,если я уже заплатил им за все. Причем как они захотят так и заплачу пусть сами форму оплаты выбирают. Допустим заключу с ними договор на три месяца. Что я могу сделать с голыми стенами или со скромной мебелью, чего они так боятся.
Наверное на месте разобраться всетаки легче.

это нигде не фиксируется. Частное лицо, скорее всего, попросит наличные, так как [money order] можно подделать. Считайте [money order] своего рода [travel checkom], который выписан на определенную организацию/человека. Вы банку/магазину - наличные, а они вам - бумажку, которая стоит этих наличных.

[Landlord] - человек, сдающий свою собственность в аренду.

счетом из банка и кредитной историей.

Если человека впустили в штаты, то есть все легально , наверняка этот человек не бомж. Тем более только что приехавший.
не смешите народ.

Да.

Приведенную выше “бумажку” вы отдаете продавцу. В ответ вам дают ресит. Все как в магазине. Вы деньги(мани ордер) - вам товар/услуги и ресит(чек).

Нигде ничего не фиксируется.

Ленлорд - это собственник сдаваемого внаем жилья. Может быть как физическим так и юридическим лицом.

По поводу смешить народ , я не специально. просто я с этим дело не имел. я всего лишь высказываю предположения, - то как я вижу ситуацию.
Естественно я ошибаюсь и прошу меня поправить. Таким образом мне становится понятнее. Может кому то и смешно, но не мне, потому , что это серьезный вопрос. я не один - с семьей.

Вы говорите “счетом из банка и кредитной историей” наверное, имеете ввиду американский банк?

большое спасибо,
я так понял, надо будет мне задействовать своих знакомых в этом деле.

Да.

И это только один мелкий практический вопрос.
Повторюсь (если это конечно возможно):

В принципе 35-45 не так уж и дорого, если проверят и согласятся сдать жилье.
НАдо будет по прибытию еще в потытаться в банк деньги положить. (то есть снять со своего счета и открыть в американском банке счет)
Спасибо вам.

Когда мы снимали жилье в последний раз, 4 раз за 5 лет, что мы в США, c нас еще попросили доказательства того, что мы работаем и зарабатываем. С моей стороны это были копии чеков и выписка с банка. А муж не торопился нести письмо от работодателя. Так через два месяца как мы въехали, нам принесли письмо из офиса, если мы им не приносим доказательство заработка мужа, они нам дают 10 дней на выезд. О как. И не важен им мой заработок, и то что два месяца платили в срок, и вся наша история аренды…

Кстати, а семья - это кто? Вопрос не так уж и маловажен

Муж , жена, маленький ребенок

обратил внимание на такой еще момент - вы хотите снять жилье на 2-3 месяца. я искал апартаменты около 2 месяцев назад и везде в более-менее приличных местах минимальный срок аренды был 6 месяцев. т.е. на меньший срок просто не сдавали. может быть это не везде так.

по поводу оплаты за аренду. я бы первым делом пошел в банк и завел счет, это быстро и просто. например мне chase завел счет без SSN, я просто пообещал им занести SSN в ближайшее время. вот, значит заводите счет, кладете туда сумму, достаточную для аренды за 3 месяца. полагаю этого будет вполне достаточно для среднего уровня apartment комплекса (2-месячный рент плюс депозит). вам дадут чековую книжку и вы сможете выписать чек за аренду жилья. знающие люди меня поправят, если ошибаюсь, но имхо 99% лендлордов принимают чеки.

Большое спасибо.

Немного спокойнее стало. С тех пор как возник этот вопрос, очень беспокоюсь.
Если можно поясните что такое chase. Наверное это название банка.
И еще вы открыли счет еще не получив грин карту и SSN – правильно ли я вас понял? Тогда наверное вы объясняли в банке , что мол приехали недавно, что ваши документы обрабатываются и , что скоро вы получите гринку и SSN

Получается, все-таки возможно открыть счет.
Может чем больше положить на счет тем охотнее они соглашаются его открыть?

Спасибо вам за поддержку.

Для открытия счета точно не надо GK и в принципе можно обойтись и без SSN хотя это не совсем стандартная ситуация. Особых проблем быть не должно. От суммы депозита ничего не зависит.

А что касается жилья - в Вашем случае все будет зависеть от конкретного рынка и баланса спроса и предложения. Вам нужен month to month lease а не полугодовой или годовой договор, а в идеале и квартира с мебелью что бывает очень редко. Вы будете в типичной ситуации иностранца в чужой стране. Не каждый согласиться Вам сдать квартиру просто потому что на вас нет никакой информации подтверждающей что Вы будете платить вовремя и будете порядочным жильцом. Дальше все зависит от рынка, удачи, впечатления которое вы произведете, и бог знает чего. Есть города типа Бостона где почти все квартиры сдают через агенства которые за свои услуги берут месячную плату и где о выезде как правило надо предупреждать за три месяца и где Вам было бы особенно тяжело найти квартиру потому что вы имеете дело с агентом а не владельцем. А есть места где желающим снять квартиру предлагают первый месяц бесплатно и большинство квартир сдаются напрямую от владельца или менеджера квартирного комплекса… Но на то что вы найдете свою первую квартиру за три дня наверное не стоит рассчитывать. Я бы консервативно закладывал от 2 до 4 недель.

Обратите внимание на отели типа сети Extended Stay America. В них обычно бывает минимальная кухня и бывают цены на недели или месяцы. Может быть хорошим вариантом на первое время пока ищите где жить. И прокатная машина Вам будет нужна с первого дня пока свою не заведете.

1 лайк