Про НАТО, геноцид, Советское правительство и Сталина

в то время, когда гуманитарный конвой казаков Ермака освобождал исконно российские необьятные просторы-территории Сибири и Дальнего востока от “всякой нечисти”…бледнолицые ковбои всячески способствовали “вымиранию” индейцев.

Господа, вас специально троллят,а вы так искренно ему отвечаете,да еще со ссылками.

я вспомнила, во времена Тараса Бульбы было очень строго - чуть шо, на кол вешали. ((((

1 лайк

Есть разные точки зрения, за что выпилили эту часть силовиков.
Разумеется, кто-то попал под раздачу, ибо лес рубят, а щепки летят. Может быть, даже и не меньше половины пострадала зазря, особенно из среднего звена.

Я лично склоняюсь к той версии, что часть высшего руководства вполне разумно, ибо с ними было бы хуже. Ежов, например, тоже ведь жертва этой репрессивной машины.

Я не знаю, что в США в учебниках по этому поводу пишут, поэтому выскажу свой взгляд.

Во-первых, никто точно не знает сколько было индейцев на самом деле.
Переписи населения не было. Методы оценки численности не всегда подходят, потому что трудно с методикой для оседлых народов примериваться к кочевым и полукочевым народам. Следовательно, нынешнее представление о численности индейцев на территории США может содержать большие погрешности.

Во-вторых, уменьшение количества коренного населения произошло не одномоментно, а за несколько столетий.
Опять таки, вряд ли без должных статистических наблюдений можно сделать вывод о причине уменьшения количества людей. В каком-то году это был неурожай :slight_smile: бизонов, в каком-то году наводнение, в каком-то стычки с гринго, а где-то и соседние племена поспособствовали.

В-третьих, изменение привычного образа жизни негативно влияет на большинство представителей животного мира, к которым и относится человек.
Сокращение ареала из-за вытеснения с прежних мест, изменение природных условий (например, жили в лесу, ушли в лесостепь), вынуждены кочевать не 3 месяца в году, а целых полгода, увеличение плотности населения на квадратный километр и, как следствие, высокая конкуренция в добыче еды, и прочие факторы - никак не способствуют численному сохранению популяции.

В-четвертых, отсутствие иммунитета к европейским инфекциям.
Никого не удивляет, что в конце 10-х годов 20 века грипп, именуемый испанкой, выкосил в Европе несколько миллионов человек, по всему миру десятки миллионов.
Северо-американские индейцы в более ранние века может и не жили так скученно, но они же контактировали с европейцами и запросто могли подхватить кучу заразы, на которые европейцы просто не реагировали.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему.
Ветхий Завет.

1 лайк

Хана Кучума на Вас нет :slight_smile:

Да разве ж это тролль, так школоло)

Как жаль, что вавки в мозгу нельзя помазать зеленкой. Остается принимать внутрь. Еще если сделать фольговую шапочку, то полегчает.

1 лайк

А мне кажется, что пациент безнадежен!

Никогда не поздно обратиться к народным методам. Если это не излечит, то хотя бы отвлечет.

У Стругацких в острове башни вещания передавали в мозг гражданам все необходимое прямо в мозг? Смотрела “Обитаемый остров”, думала - какой бред. А со временем понимаешь, что фантасты - не фантасты, а провидцы.

Протестую! :slight_smile: Не было там такого.
Если совсем кратко, излучения с башен волю подавляли и повышали уровень патриотизма.
PS Стругацких нежно люблю. Оооо! У них еще и не такие провидческие вещи есть! “Град обреченный”, например.
PPS ИМХО “Обитаемый остров” категорически запрещен к просмотру, но крайне рекомендуем к прочтению.

Ну вот, ИМХО, ежевечерние новости в СНГ уровень патриотизма и повышают:) как и ТВ в принципе

Вопрос геноцида обсуждайте столько сколько хотите, но на посвящённых для этого ресурсах. Я не устану в который раз повторять что наш ресурс не политический и попытки обсуждать политику не запрещаются если они не превращаются в ругань и не нагнетает напряжённую атмосферу общения. Но в 100% так и происходит - все околополитические темы превращаются в ругань и закруваются не потому что администрация скрывает правду о геноциде индейцев (этож надо было до такого додуматься :lol: :fool:) , a потому что тема превратилась в “а вы сами на себя посмотрите!”… :!

Вы всё время пытаетесь сказать что вас тролят, но почитайте кто на самом деле пытался тролить из моей подпись

Обычно тролли используют явно провокационные фразы на национальные, международные и другие темы которые приводят к ругани для того, чтобы начать скандал.
Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.

И вспомните при чём геноцид индейцев к событиям в Крыму. Правильно - ни при чём. Просто зацепка чтобы тему в ругань стянуть…

2 лайка