Про пенсию в Америке

Обращается. 100%

Заверенная своей подписью ложь - уже достаточный косяк. Это ложь под присягой.
Тянет на пару лет тюрьмы.

1 лайк

Зачем врать? 64,7 и продолжительность жизни повышается с каждым годом

SSA даже не надо делать запрос. DHS просто сливает все данные о пересечении границы в “эту организацию”

SSA will use DHS data to determine if suspension of payments or nonpayment of benefits is applicable.

Изучайте.
https://www.ssa.gov/privacy/CMA%201010.pdf

в чем там catch , что оно дешевое?

Обычно эти коммюнити оформлены как non-profit и не платят proprty tax.

В Норвегии ещё как обращается, а точнее вся информация стекается автоматически. Уверен, что в США существует нечто подобное.

Каждый раз, когда я приходила со своей мамой на ежегодные проверки, видела, что ей задают вопросы, ответы на которые у них уже есть, прямо на экране. Проверяющих интересовали несовпадения в ответах.
Но вы регулярно демонстрируете постоянство в желании найти какие-то лазейки в правилах-законах, обходы… Без обид: так можно запросто доиграться. Я уже встречала людей, которым за «игры» с FAFSA, к примеру, ответка прилетала через 10 лет. Им было больненько.

Небольшая пенсия из России должна тоже учитываться в выплатах SSI. То есть если они просто доплата к маленькой заработанной пенсии, то может этих доплат и не будет и тогда действительно можно жить где угодно.

И насчёт человека, имеющего постоянный адрес. Что это за адрес? Если субсидированное жильё, то за него из этой пенсии надо платить треть.

Во-первых, есть разные “источники пенсий”. С разными правилами. Есть “социальная пенсия” (пенсия от государства). Есть “накопительная пенсия” (типа 401K, IRA, серп (и молот) IRA для владельцев бизнеса и т.д.). Есть “пенсии от работодателей” (но сейчас их буквально единицы). Есть пенсии для работников госструктур и муниципалитетов. Ну, еще бывают всякие “частные случаи”, которые даже рассматривать не стоит ввиду их редкости. И это все может идти “в различных комбинациях”, нарезанное вдоль и поперек, и тщательно перемешанное.

Во-вторых… По-поводу “государственной пенсии”. Народ, не обольщайтесь “калькуляторами пенсий”. Они подразумевают, что вы проработали в США 40 лет или более. Если вы работали меньше, то там включается “коэффициент”, учитывающий пропорцию проработанных вами лет к этим самым 40 годам. То есть если вы проработали к пенсии 20 лет, то полученную в калькуляторе сумму нужно делить пополам. И если человек проработал только минимальные 10 лет (чтобы “быть вестед” в пенсию), то он будет получать только 25% от насчитанной суммы. Что, в принципе, имеет смысл - вы же не платили всю жизнь пенсионные отчисления, то с какого будуна государство должно вам платить 100% пенсии?

Но это чисто по “социальной ПЕНСИИ”. Если это будет меньше, чем “прожиточный минимум”, то могут включиться другие программы, типа “социальный дополнительный доход”, всякие штатовские и муниципальные программы и т.д.

Что же по-поводу “получения пенсий за рубежом”… Я слышу разные мнения от людей, которые “вышли на пенсию и уехали за границу”. Кто-то уехал и приезжает в США только раз в несколько лет. И как-то получает пенсию (я не могу задать вопрос, как он это делает, так как недостаточно хорошо знаю этих людей, плюс, вижу их раз лет в пять-десять). Другие знакомые только что “вышли на пенсию” и купили себе недвижимость на Арубе. Тоже думал, что “больше их не увижу”, ан нет, оказывается они купили себе еще маленькое жилье в Делаваре, и ездят туда-сюда (это нужно чтобы правительство знало, как считать “подоходный налог штата” на пенсию). Точно знаю, что мои коллеги, которые сейчас выходят на пенсию, не хотят жить в Коннектикуте, так как эти штаты облагают налогом “выплачиваемую пенсию” (в дополнение к другим “недружелюбным аспектам жизни”).

Ну да, конечно. На заработанную пенсию можно жить в любом месте, где имеешь законные основания жить. Если суммарный доход не превышает $101к (на данный момент), налог платить не будешь.
Социальную ее часть, в случае того, что заработанная пенсия ниже минимального пособия и значительных накоплений нет, получить можно только постоянно проживая в Штатах.

мой папа сейчас получает SSI. Вы не представляете кучу документов, которые он должен предоставлять каждый месяц, чтобы продолжать получать эти $296. Повторяю - каждый месяц.
Хорошо, что хоть $296 получает. Когда получал $33 в месяц, эта волокита с документами стоила больше того, что он получал.

в чем засада для покупающих?

мы как-то давно смотрели для родителей, купившись на то, что квартирка была что-то около $50К. Оказалось, что в дополнение к ипотеке HOA была $500 в месяц, плюс обязательные выплаты за приготовленную еду. Тоже немалые деньги.

1 лайк

Постоянный адрес - это адрес у детей.
Резюмирую : даже если не получать соц. доплат , маленькая пенсия в США + российская пенсия + свое жилье в России = неплохая жизнь для пенсионеров возраста 60 - 65 лет. Особенно когда есть выбор, где жить (здесь или там).

Нельзя жить с детьми, например.

1 лайк

Странно. У нас review раз в год.

а у папы - каждый месяц. И нельзя, чтобы на счету было более $3,000 at any given moment, и проверяют каждый месяц. Скорее всего, потому что моя мама все еще работает.
Как только моя мама перестала работать в прошлом ноябре (пыталась выйти на social security пенсию), у папы тут же отобрали и SSI, и Medicaid. Мама поплелась обратно на работу.
Неисповедимы пути твои, SSA office…

Возмножно.

У знакомых оба родителя (без доходов) получают полный SSI.
Ходят на review раз в год.

Прямое сравнение американских пенсий с российскими смысла не имеет, потому что в США другая система жизнеобеспечения пожилых людей. России до этой системы еще очень далеко. В прессе увеличение пенсионного возраста перестали называть реформой - это правильно.

А вообще в Штатах доход среднего пенсионерского домохозяйства $48K в год но налогов. На человека получается больше, чем $24K в год, но там, кроме госпенсии, еще и другие источники дохода.

То есть нужно осложнить жизнь себе и детям отъездом в бСССР?
Вы знаете насколько сложно ухаживать за стареющими родителями через океан.
Не дай Вам Б-г испытать это.