Про пенсию в Америке

я тоже умру. Мне ужасно больно даже, когда муж просто помассажирует мои плечи. Поэтому он знает, что никаких rub my shoulders мне не надо.

Что-то типа этого, но не точно оно. Смотри подобное, но с жалобами на то, что причиняет боль))) Свое я года два назад выкинула. Кошка изволила на него метку оставить. После этого вещи только в мусор, увы. Кошка у меня очень дорогая, если посчитать сколько вещей она угробила. Но это уже жёсткий офтоп.

1 лайк

Это знак того, что тебе очень нужен массаж. Я, в России , при первых двух сеансах просто невольно пытаюсь уползти от рук массажиста, остальные 8 сеансов уже все больше и больше в кайф. По итогу, как заново рождённый. В штатах то что я попробовала - это просто проглаживание какое-то, а не массаж
Вот в Кинг спа в Нью Джерси ноги массажирует душевно. Но они спрашивают, мол как вам массаж делать: сильно, средне или слабенько. Всегда прошу сильно.

Были проблемы со спиной в начале 2000х,пошел к профи. Там крики раздавались из кабинета, мужик, который впереди меня шел, вышел весь в соплях. Я был последним в конце смены и мастер вышел и говорит:о, ты последний, время есть и я над тобой поработаю от души.От этих слов яички стали не больше чем у дрозда,но деваться было некуда. Вытерпел,слегка подточив друг о друга зубы,но потом лет 5 горя не знал.Так что этих людей(профи в массаже) уважаю,ну и видел,что труд не лёгкий. Вам надо попасть в “хорошие руки” и оживете.

Ну, не знаю… У меня, начиная с практики в школе массажа, и потом, примерно половина просят пожёстче. Или deep tissue massage.
Мне больше всего нравится делать deep tissue, лучше 90 мин. Есть где разгуляться!
Ну а по креслам - любой массажист поморщится. Тупо тушку пробомбить вибрацией - это не массаж. Возможно, иногда поможет. Или наоборот.
Любой, кому делали массаж, знает: прямой массаж самой мышцы - скажем, 3 минуты. При этом предваряющий разогрев и проглаживание фасции, сухожилий и т.д. будет 5-7 мин.
Иначе мышцу не пробьёшь.
Короче, кресла - нахрен, идите к живому человеку. :money_mouth_face:
(ну что за народ?! вот лишь бы один раз заплатить и всю жизнь на халяву кататься.)

На моём не было вибрации. Совсем. Конечно это не ручной массаж. Но вращающиеся элементы реально пробуксовывали на “струнах” и причиняли сильную боль. В один прекрасный момент сструны"исчезли после чего муж заметил, что я пооьзую шайтан машинку редко. А на старте по несколько раз за день его включала.
У меня брат хорошо массаж делает, но раньше боялся навредить по незнанию. А сейчас официально отучился. У нас в городе есть программа для дцпешных детишек - с ними в аэротрубе занимаются ( брат там работает) с очень хорошими результатами на выходе. Через боль и слезы, но с видимыми улучшениями. А сейчас он ещё и на семинаре отзанимался с женщиной- массажистом, у которой дочка дцпешечка и которую она на ноги поставила. Но этот массаж, он сказал, и смотреть и слушать и делать очень тяжело. Дети кричат от боли.

Я в России делала массаж каждые пол года по 10 сеансов. Здесь попробовала - делают фигово, берут дорого. Лучше на постоянной ежедневной основе хороший массажёр для спины, чем эта местная фикция, называемая массажем.

Кошмар. ДЦП - это поражение мозга, он не лечится массажем. Конечно на фоне болевого стресса может произойти временное улучшение, стресс вообще все резервы организма активизирует. Ну ладно бы себя так “лечили”, но детей-то зачем.

Всё-то русскому человеку кажется, что по-настоящему причинить добро можно только поиздевавшись над клиентом, а без издевательств - не, не то это, широкой русской душе не годится…

причем тут поражение мозга и кошмар? У многих ДЦПшников есть проблемы, которые решаются/deal with с помощью physical therapy and massage.

1 лайк

Я совсем не против массажа как такового, но почему он обязательно должен быть болезненным? Типа иначе не поможет? Одно дело когда такое применяют к себе, но с точки зрения ребёнка, которого привели на массаж не по его воле, оно выглядит немного иначе.

that’s not what you said.

Это к “поставили на ноги” массажем. Кому-то он действительно поможет при сопутствующих проблемах, но это совсем не основной метод восстановления при церебральном параличе. Хоть насквозь продави.

ДЦП детям массаж нужен не разово, а пожизненно на регулярной основе. Так же как, например, люди с аутоиммунными заболеваниями ежедневно и пожизненно принимают лекарства.
Эти дети живут с ПОСТОЯННОЙ болью. Массаж помогает им расслабить спастические мышцы. Это нельзя сделать без боли. Увы. Мышцы, находящиеся в постоянном спазме не работают и атрофируются.
Можно ничего не делать просто потому, что кто-то сказал, что сделать ничего нельзя. А кто-то пробует все новое в надежде что вдруг поможет.

1 лайк

Вот честно, утомили вы уже своим атитьюдом и широкими негативными обобщениями на пустом месте.
Самой с собой такой не противно жить?

2 лайка

Кстати программа, о которой я выше говорила, по работе с ДЦП детьми, называется полет журавлика. Сколько-то инфы по ней есть в инете. Это ни в коем случае не реклама. Просто вдруг кому-то поможет знание о наличии такой программы.

1 лайк

Боль помогает расслабиться? Мышца в спазме (т.е. постоянно напряжённая) от этого напряжения атрофируется? Вы хоть читайте что написали.

Ладно, всем пока. Скучно тут стало. Тема выродилась в оффтопик и набор банальностей, как обычно.

Рада что вам тут стало скучно и вы уходите. Не возвращайтесь подольше.

2 лайка

Я вас тоже люблю.

:smiley: Массажиста нормального найдите, и всех делов.
В SPA хороших нет, туда идут новенькие, на прогон. Руки ставить и клиентскую базу поискать. 3-4 месяца, и уходят. А брат - с лицензией?

Брат в России. Да, с лицензией. У меня ещё и тетка с лицензий. Но ей 65 стукнуло.

Ээээ… А в России же нет лицензии для массажиста.