Про пенсию в Америке

Я, к примеру, не могу. Они же код присылают на мобильный (на мобилу, ваще), а у меня нет российского номера.

У детей “с конфетами” есть?

Но это - обман :open_mouth: :open_mouth: :open_mouth:

Уже давно упростили процедуру регистрации, теперь российский номер не нужен.

если папа стал гражданином и достиг 65, может, можно рассмотреть подачу на SSI?

двум людям в этой теме он нужен, а вам - нет?

это не помогло форумчанке Любе.

Как иностранцу зарегистрироваться на Госуслугах

Регистрация возможна без пункта 3 (подтверждение личности), но будет доступен очень ограниченный набор услуг.

1 лайк

Т.е. работать ничего не будет :slight_smile:

Ну это вообще было сделано для возможности заполненить ковидную анкету. А так да, мало пользы. Но я так понимаю, что можно подтвердить личность через российский онлайн банк вместо номера телефона, а не вместе с ним.

Без этой информации невозможно что-то выяснить, переводы сейчас часто застревают именно в банке-корреспонденте и могут висеть там месяцами. С т.з. банка-отправителя всё выглядит нормально, он свою часть работы сделал.

А в РФ есть банковские онлайн приложения не завязанные на российский номер телефона?

Имхо, в РФ все привязали к телефону.

Тинькофф может работать без СМС, там это настраивается. Сбер требует СМС только для транзакций (и то не всех), для входа они не нужны.

У Тинькофф можно привязать американский номер вместо российского, и все уведомления и авторизации пойдут через него.

Есть, у Тинькофф, я приложение привязал к американскому номеру по запросу в тех поддержку. Сами пластиковые карты мне тоже выслали в Штаты.

Когда я пытаюсь зайти на сайт госуслуг, то там требуется сначала зарегистрироваться. Для этого нужно указать Российский банк, который мог бы меня идентифицировать, то есть подтвердить, что у него есть такой клиент, а именно я. Далее нужно указать мой российский номер телефона. У меня нет российского номера телефона и нет Российского банка, клиентом которого я являюсь. И всё, дальше пройти на сайт невозможно. Предлагают лично явиться и зарегистрироваться. Пробовала зайти на госуслуги 2 дня назад, никакой упрощенной процедуры не увидела.

Я читала, что Тинькофф первый кандидат в ТОПе банков на санкции. Увы…

Вас скоро врагами народа объявят и повесят по паре уголовных статей, а у вас горизонт планирования ограничен доступностью госуслуг и открытием счета в РФ :slight_smile:

2 лайка

Если нет банка, тогда действительно не вариант. :frowning: Карту Тинькофф сейчас уже вряд ли в США будут доставлять, да и зачем она.

Вывели пенсионные выплаты из-под санкций.

1 лайк

Теоретически да, уже не в первый раз вывели из-под санкций, а практически пенсионные деньги так и не пришли. На этот раз все Российские СМИ сообщили об этом, даже опубликовали для просмотра 2 генеральные лицензии Минфина США. Только воз и ныне там. Наверное теперь американские решения для России не указ. Нашла коса на камень. Одни поговорки на ум приходят. Вот еще одна: паны дерутся, а у холопов чубы трещат.