Про плюшки, беженцев и остальных иммигрантов

Не в теме. И из России и из Беларуси продолжают тихонечко «бежать» в США. Только отстойников в Италии сейчас нет. Комфортнее. Бежать.

как мне или вам лично было холодно, тепло, хорошо или плохо - это наше личное дело.
Но когда нынешние иммигранты с придыханием и млея рассказывают друг-другу байки о шоколадной жизни беженцев из Союза - их иногда надо спустить из сказок про кисельные берега и молочные реки - на землю.

значит они квалифайд по каким-то госдеповским критериям.
Похоже вам это не нравится. Но это не их проблема.

Вы не думаете, что это просто такая политика иммиграции, чтоб 3-5 тысяч непьющих, некурящих славян (это я о верующих, фиктивно быть членом церкви очень сложно, попробуйте если не верите) или евреев ежегодно переезжали туда. Но понимаю ваше негодование насчёт плюшек и т.д.

Потрудитесь все же на “вы” обращаться.
Схемы с женитьбами/прописками/разводами были известны каждому советскому гражданину, никакого секрета не было.

Как только человек получал разрешение из ОВИРА на покидание единого и и нерушимого, ему было не до схем.
Кому как. Многие продавали.

А про то, что отдавали квартиры “за бесплатно”, ты или врёшь, или не в курсе.
Надо было заплатить за будущий ремонт твоей квартиры, для будущего соседа. около 400 руб.
Еще выездная пошлина была. Рублей 700 по-моему… И чего? Каким образом это относится к тому что “беженцы”, в том числе и “беженцы” которые даже и не знают что из себя представлял СССР получают вкусные бенефиты в Америке которая им ничего плохого не делала и ничего им не должна?

Дело не в том что мне нравится а что нет. А в том что одни немощные старики будучи гражданами США должны пахать на эту страну до сухих досок, а другие(не сделавшие для этой страны нифига) получают бенефиты с первого дня въезда и живут за счет одногодок, что пашут. А вы хотите представить все так, что мол те (убежавшие) угнетенные и освобожденные, а эти (не бежавшие) со стартовыми капиталами :new_russian: в виде стоимости квартир приперлись сюда и еще не довольны.

Ой, а чеченцы тоже славяне или турки-месхеты?

Почему сложно? Свяшенники не берут взятки?

Они тут причем?

Баптистские не берут, но ручаться за всех не буду.

Это все, по-моему, глубокий оффтоп, все равно удалят или перенесут.

а мне наоборот все старики говорят, что при СССР было лучше. нафига оттуда бежали?

воздержание от алкоголя и курения не всегда делают человека ХОРОШИМ. Как и тот факт, что они - славяне, евреи, мусульмане, буддисты, занзибарцы, китайцы или эскимосы. Или просто верующие.

3-5 тысяч непьющих, некурящих славян (это я о верующих, фиктивно быть членом церкви очень сложно, попробуйте если не верите)

а вот тоже не пью и не курю, хотя и неверующая. И что из этого?

Я со всем этим согласна, это было просто мое предложение насчёт того почему программу продлевают.

И сколько длилась бесплатная медицина?
У нас пока нам не сделали все анализы нужные.
Не нужно сочинять.
Да, и тогда не было вообще никаких обамокер и остального даже для детей, которые есть сейчас.

Сказки хороши в сказочном лесу, знаток.

паттамушта они не пьют и не курят???

Те, кому было лучше там, лучше б там и оставались, да.

Видимо так завуалировали разбавление генофонда якобы здоровыми и активно плодящимися

Люся. Я все-время читаю о ваших родителях и у меня сердце кровью обливается.
У мамы 4 часа комьюта ежедневно? Я вроде слышала, что хоматендами специально идут, что б иметь страховку на всю семью.
Неужели нельзя им как-то помочь? Ну там программы пошерстить. Кто-то писал, что у сватьи всё бесплатно.
Я не знаю как бы я спала, если б моя мама ездила куда-то работать, так далеко и за копейки.
Вот расстраивают такие факты

Это от штата, похоже, зависит.
По крайней мере, я вижу стариков, приехавших по разным программам, в том числе на содержание детей, живущими в субсидальных домах и с медикейдом.
В очереди на квартиры стояли и те, и другие.

компания принадлежит “нашим” людям, и страховка для РАБОТНИКОВ дается по приличной цене $80-100 в месяц, в зависимости от типа. А вот за страховку для членов семьи компания не платит от слова совсем, поэтому страховка на папу предлагалась за $600 в месяц.

Многое зависит от компании. Здесь на форуме читала, что в NY им очень прилично платят и страховку дают.

Сейчас уже что-то шерстить не надо, маме и папе более 66 - мама получает Medicare, папа - Medicaid.

Да сколько бы ни длилась - вы ее не заработали. Не были бы вы “беженцами” - ничего бы не получили.

Не нужно сочинять.
Да, и тогда не было вообще никаких обамокер и остального даже для детей, которые есть сейчас.
Ну для вас-то тем не менее что-то нашлось.