Про работу и не только

В общем, не знаю, в том ли разделе пишу ) Мне 22, живу в небольшом городке Приморского края, работаю сейчас в банке (привлечение юр. лиц на открытие расчетных счетов), и, как многие на этом форуме, мечтаю о жизни в сша. Играю в лотерею, в этом году в третий раз буду заявку подавать. Пока безуспешно, а других вариантов вроде бы нет.

Так вот, работа в продажах сильно выматывает и не приносит никакого удовольствия (думаю, продажники прекрасно понимают, о чем я). Очень завидую людям, которые занимаются любимым делом и при этом еще что-то зарабатывают (барберы, автомеханики, электрики, тату-мастера, программисты, учителя и т.д.). Вопрос к форумчанам: нашли ли вы “своё” дело и если да, то как и в каком возрасте? И что за это за работа, если не секрет :slight_smile:

Хобби у вас есть?

Сейчас особо нет, люблю в машине своей ковыряться, хотя и мало что понимаю. По детству нравилось сайты простые делать, чуть изучал html, css.

Найти себя трудно большинству людей. Вообще, мне кажется, кроме, может, каких-то творческих профессий, нет таких работ, чтобы на 100% нравилось ну все в них. Главное найти ту золотую середину между тем, что нравится и нет, которая конкретно вас устраивает, и там можно задержаться и работать. Чем выше процент того, что нравится, тем больше удовольствие будет от работы.

Я, например, работаю в кадрах последние 7 лет. Уровень того, что нравится, для меня около 90-95%. По-этому в этой сфере и задержалась.

Для меня работа в продажах на моем очень низком и примитивном уровне сродни рыбалке, только комаров кормить и попу морозить не надо. И адреналин и азарт ну и обломы бывают конечно не без этого. Но когда “сомище” и на пару ты…сотен(свяжите рыбаку руки) удовольствие от работы просто прет. А когда рутина месяцы и месяцы - то даже кофе не помогает. Интерес к работе на уровне сна. Но мне летать охота. Всегда с 15 лет. Чтобы я не делал. Ни одна работа на свете не заменит ощущения свободного полета, поэтому увы. Никакая работа не даст этих ощущений и поэтому все равно что делать. Но главное что надо знать: чего не хочу делать и не делать.

Я 15 лет работаю в ИТ и сейчас только начинаю развивать навыки продажника. Я тебе так скажу - я бы лучше был крутым продажником, чем крутым ИТшником. Мне продажником быть тоже не нравится, душа не лежит, но без этого никуда. Либо платить продажникам, чтобы делали это за тебя.

С 13 лет работаешь?

Официально с 20

Блин, не успел заскринить, как кинетик 20 на 15 поменял. За время пути собачка могла усохнуть и утрястись.

ТС, а попробуй торговым представителем по работе с розницей в FMCG пойти - работа на воздухе, с людьми… Для америки не очень поможет, но зато драйва побольше будет, чем в банке.

Золото, а не сотрудник, если не приукрашиваешь. Был у нас такой, мы его вели с торгопеда до супервайзера, но дальше не протолкнуть было - для более высоких позиций другие качества нужны были - совсем не положительные.

Думал об этом
Хочется, если честно, стать профессионалом/спецом в какой-то области, а не бегать с одной работы на другую. Только вот как понять, какая область “твоя”, да еще чтобы она востребована была)

Прожив почти уже полвека,
Тьму перепробовав работ,
Я убежден, что человека
Достоин лишь любовный пот.

© Игорь Губерман

:slight_smile:

Только про востребованность могу сказать - нужно войти в айти. А про “моя-не моя” - это все от молодости.

[video=youtube_share;EI4fqjQWdLk]https://youtu.be/EI4fqjQWdLk[/video]

поработай продажником на себя. купи что-то и попытайся продать. работа на себя будет выматывать поменьше. выдели на это, например $500 и попытайся из них сделать $600. В долгосрочной перспективе это намного лучше, чем кнопки тыкать на компутере.

Никак не понять, пока сам не попробуешь.

Кстати, я до своей нынешней специальности тоже работала в продажах. Только в гостиничной сфере. Работа была интересной. Не знаю, что вам в первую очередь, не нравится в работе. Sales goals/поиск клиентов? Ну да, это везде так. Но в гостиничной сфере клиенты многие и просто приходят сами. Cold calling никто не занимался. Больше приветствовалось построение своей network из клиентуры. И атмосфера работы, в целом, не скучная. У людей конференции, свадьбы, и всевозможные прочие мероприятия. Ну а вы и им помогаете обсудить и решить все детали по организации, и заключаете с ними контракт. Дальше работа передаётся ивент менеджеру, чтобы само мероприятие организовать/провести.

Как вариант, можете и эту сферу рассмотреть. Но вот какая из них платит лучше (банки или гостиницы) - не знаю.

Чем можете заниматься 12 часов подряд каждый день и чтоб ещё хотелось ?

Сексом?

Лет семь непрерывной работы в отрасли - и она твоя! Хрен ты куда уже из неё уйдёшь! Если только какие-нибудь нереальные факторы для смены…

Ну вот. Кинетик, меняй профессию и будет тебе счастье :slight_smile: Перестанешь быть Кинытиком, и станешь счастливым Кинерджайзером :ok: :slight_smile:

Это Вамсюда.

гы-гы-гы… Кхм, да. Кто еще сомневается, что ему лет 19 максимум?

И по теме (этой и еще паре других):

Ну, кто первым упомянет Великого и Ужасного Волшебника Изумрудной Долины, а то Тотошки с Эллями уже устали клаву топтать?
Оппа… кажется только что я это сделал…