? про среднюю стоимость жилья/еды по городам США

Может у них тогда dill есть? :slight_smile:

Нет нет такого. Говорю же в русский за ним ездят.

Что говорить о всякой экзотике?:slight_smile:

У нас нет укропа, в китайском покупаю. Не ну он встречается - микроветочка за бакс - 1,5. И все.
Зато есть много другого.
А чем волмарт плох? Ассортимент во многом пересекается в другими магазинами, цены плюс минус похожи.

Волмарт хорош тем, что олицетворяет демократию. Зайди в Костко, ногу сломищь об кучу халявщиков, приходящих туда пожрать семьями и нифига не найдегь то что нужно. Ни вывесок, ни надписей. Ну про отсальные якобы магазхины типо Башас. Таргет, Фрайз даже и упоминать не хочу. Бледное подобие.

особенно хорошо это видно в размерах покупателей

Подскажите, где найти студию за такие деньги? за 300$ я видел только комнаты.
Студии 1б от 450-500 и это не самый лучший район, ну и понятное дело без мебели вообще.

Фрайз и башаз не видела. А как отличить халявщиков?
Это юмор такой? Я не очень понимаю.
Один раз видела в Волмарте странного человека, но вообще в магазинах больше на товар смотрю, за людьми не хожу.

Апд. Типа башаз далековато от меня, сколько там в Аризону ехать. Так что зайти точно не получится.

Houston, Texas
квартира в таком районе, где детей не страшно из дома выпустить: 1bd - 850, 2bd - 1000, 3bd - 1300, дома от 1500, это в месяц, конечно.
коммуналка (свет, вода, интернет) - около 200.
еда, бытовые расходы - смотря на сколько человек считать, у меня пятеро, тратим около 250 в неделю, ни в чем себе не отказываем, но готовим дома.
неквалифицированной работы для начала - много, от 6 до 20$ в час, но тут как повезет.

А вот в этих районах хорошие школы или просто детей не страшно выпустить?

$6 это минималка?

нормальные школы:) наша школа с рейтингом 8 из 10.
там, где школы так себе, аренда ниже, и безопасность автоматически тоже. где лучшие, соответственно выше до бесконечности…
официальная минималка, по-моему, 5,5$, но меньше шести я лично не видела предложений, да и там в большинстве случаев типсы, так что на круг выйдет больше.

2 лайка

Срасибо. 8 это не плохо. Рент дешевый для города, да и вообще.

У нас такая минималка была в 90-ые.

да, Техас недорогой штат, в этом его прелесть.

Единственный штат с мимималкой в $5.15 - это GA. В остальных от $7 и выше.

вы правы, минималка 7.25, но и я права - кроме tipped employees
Texas Minimum Wage Rate 2015 - Minimum-Wage.org

Wage - $2.13 - Employees who earn a certain amount of tips every month may be paid a special cash minimum wage, but must earn at least $7.25 including tips every hour. For more details, read about the Texas tipped wage.

То есть нанимают они на меньшее, но на самом деле получается не меньше, чем минималка.

Да вы правы, это в основном официантов касается. У нас они тоже порядка $2 в час получают, остальное - типы.

Мы тоже собираемся в Хьюстон. Давайте знакомится. ))

Юго вострк Шарлотта. Дома 200-250к$ 3 бр 2000-2400кв фитов младше 2000г.
Вода 50, свет 150 летом м 100 зимой, газ 10 летом и 80 зимой. Бенз 2.50регулар. Еда 700-800 на 4 человека, сад 190$ в нед.
Апартменты с хорошими школами 1100$ в сезон.

The Georgia state minimum wage is $5.15. Employees covered under the federal Fair Labor Standards Act are subject to the federal minimum wage of $7.25, but those not covered under the FLSA may be paid the state minimum wage of $5.15.

State Minimum Wages | 2015 Minimum Wage by State

Я рыдаю просто :frowning:

Меня питание на троих, даже с готовкой удивило. Рент может отличаться сильно, но вот продукты и в Аризоне стоят денег.