Про Чикаго

Да? странно… Мне - совсем нет. Киев, во-первых, очень зелёный город и каштанов очень много, а в Чикаго ниодного не видела да и не особо зелено - каменные джунгли в основном. Во-вторых: в Киеве большинство правого берега и весь центр занят старой архитектурой. Причём очень старой: я, к примеру, жила в доме, которому было больше 100 лет, с 4х метровыми потолками, стенами глубиной 1 метр, статуями поддерживающими болконы и таких домов в Киеве много. В Чикаго, если и есть такие, то их еденицы. я лично ниодного не видела. Ну а о колличестве церквей, соборов, памятников, площадей, парков и фонтанчиков и говорить не стоит

1 лайк

Я же не говорю, что архитектурой, домами или природой. Просто у меня такое возникло ощущение, когда я первый раз приехала. Скорее всего мне там было также хорошо как и в Киеве. ИМХО:)

Агры на 100%.
Для меня просто удивительно, как можно сравнивать Чикаго с Москвой или Киевом??? =0 Абсолютно непохожие города!!!

Мне Чикаго почему-то напоминает польский Люблин…только размером побольше…

А еще, как по мне, то даже и не знаю, как может нравится Чикаго после Киева??? :slight_smile:

+1

Хотя может, наверное, нравится в Чикаго при условии, что в Киеве не нравилось :slight_smile:

Ааа… Пардон, не так поняла :slight_smile:

c москвой сравнить сложно, хотя бы из за размеров и размаха :slight_smile: особенно с сегодняшней москвой

мне и жене киев абсолютно не нравился. только и того что “столица нэньки украыны”
чикаго понравился

Лично я никогда почему-то не рассматривала Чикаго с точки зрения нравится-не нравится. Масса противоречивых впечатлений мешает ответить однозначно. если говорить о “нравится”, то мне нравится Варшава. Оооочень. А “не нравится” Харьков. Не в обиду Хрькавчанам.:wink: Не знаю, почему, но мне это город всегда казался каким-то … несуразным. Хотя может я ошибаюсь.

Хотелось бы услышать, чем понравился???
Не сабарбы лайк Непервил или Виннетка, а именно Чикаго…

На первой странице ответ :dirol:

От себ’а скажу. Мы жили в Чикаго, не в пригороде. По большей степени понравилс’а своим дуhсом. В остальном “+” те же, что выделил green

Я читать умею. На первой странице в большинстве перечисленных моментов 312green сравнивал Чикаго с ЛА.
Если для вас эти “+”-ы оказались определяющими именно в плане восприятия города, как такового (без сравнения с чем-либо), то и я добавлю от себя именно под этим углом:

[QUOTE=]

  1. это город, тут очень красивый даунтаун, в котором живут люди[/QUOTE]
    Даунтаун впечатляет, но только ночью…и то со стороны въезда 90-94 хайвеев. Сам же Даунтаун понравился только вдоль ул.Мичиган, а также в районе Миллениум парка. Действительно красиво и оригинально.

Да…есть красивые высотные здания, но их не так уж и много, как многие того ожидают, насмотревшись рекламных проспектов. Дороги в самом даунтауне довольно-таки паршивого качества и хотелось бы, чтобы они были пошире. Очень уродуют вид ржавые опоры грухочущей прямо над головой надземки, внешне напоминающей жестяные консервные банки на колесах. В принципе, не так уж и грязно, как я ожидал, скажу даже, что более-менее чисто, правда попадается местами ужасная неухоженность и мусор. Попрошайки и ментал-сик не удивляют, поскольку это обычное явление во всех больших городах.

[QUOTE=]
2. здесь нет столько мексов[/QUOTE]
Судить о красоте города по количеству мексов на кв. метр для меня несколько странно.

[QUOTE=]
3. здесь есть high rise здания, в которых можно жить[/QUOTE]
Да…есть такие, спору нет.

[QUOTE=]
4. здесь более низкие цены на жилье[/QUOTE]
Опять же, смотря с чем сравнивать…

[QUOTE=]
5. здесь четыре сезона[/QUOTE]
Я бы сказал 3 сезона, из которых мне только очень понравилась осень!!! (особенно осень 2005)

Эта живизна ощутима опять же только в Даунтауне… и то до 6 вечера в будни.

Заберите у Чикаго Даунтаун и это уже не город, а оооооочччччччееееееннннннььььь большая деревня. Именно ощущения города я там и не имел.

И напоследок вопрос к Chocolate. А где именно вы жили в Чикаго, что ощущали дух города??? (…это я так…для себя. чтобы понять вас окончательно)

Видимо, плохо знаете город. У меня много знакомых студентов, которые прожив в Харькове больше 5 лет, города практически не знали Сумская,парк Горького и все.Вот и все их представление о городе. И тоже также говорили, город не нравится, понятно не Киев, не Москва, но все-таки город красивый.И тоже есть что посмотреть.

По поводу мексов вы не правы. Поверьте, когда их безумное количество на квадратный метр (как в ЛА), как-то перестаешь обращать внимание на красоты местности:pardon:

Ответ на последний вопрос: район Лойола

Ну что вы глупости говорите. Район Loop даунтауна - бизнес центр, после 6 конечно народ сваливает по домам. Но Michigan Ave сразу за мостом - часть даунтауна где жизнь кипит и ночью. До 12 ночи и позже народ гудит не только в даунтаун но и например в районах Lincoln Park, Bucktown, Lakeview, Gold Coast.

Просто есть улицы с магазинами и кафешками ресторанами, а есть дворы где народ живет. Хотите жизни - идите на улицы.

У нас разное восприятие понятия жизнь кипит и ночью… Для 7 милионного мегаполиса все вышеперечисленное уж никак не впечатлят. Как по мне, то глупости говорите именно Вы, пытаясь создать иллюзию того, чего на самом деле нет…

Ну вот и обменялись любезностями :dance:

Плохо тут, не едьте сюда. Вам сударь в Москву надо, там жизнь кипит всегда.:russian:

До такой “деревни”, как Вы выражаетесь, многим европейским и американским городам далеко как до луны. И не надо писать об ожиданиях каких-то других людей (пишите о своих субъективных) увидеть чудо-город. Чудес не будет, а будет большой, полный жизни и огней, красивый как ночью, так и днем, город. И правильно Chocolate написала, здесь действительно ощущается дух города. И жаль, что Вам не дано это ощутить, словами это не передается, но тем кому дано, тому и так понятно! И действительно станции CTA (метро) старые и выглядят не очень, но зато оно (метро) есть, чем далеко не все города могут похвастаться. Здесь уже начали реконструировать многие станции, так что посмотрим через н-ное количесво лет, какой “деревней” будет Чикаго в будущем!
Интересно, что Вы понимаете под 3-мя сезонами? Какой же по-Вашему отсутствует? :scratch_one-s_head: Я же утверждаю, что здесь все 4 сезона есть в наличии.
И понятие о красоте у Вас весьма специфическое. :pardon: Не нравится Вам Чикаго, ну и ладно, только не надо пытаться переубедить тех, кому здесь хорошо. А недостатки во всем можно найти, ибо “Кто ищет, тот всегда найдет!”

потому что город - я же в предыдущем посте писал
сабарбы не понравились

я не знаю как еще описать городскую жизнь
тем что такси всегда под боком
тем что ты можешь найти пару мест в ближайшем расстоянии поесть/попить
потому что на транспорте можно добраться в течении 20-30 мин в места где народу много
потому что чувствуется когда куча людей “бурлит” утром, вечером, на праздники
тем что все “большое” и кажется больше тебя
тем что народ более наглый, крикливый, и активный

вы жили когда нибудь в большом городе?

а можно спросить где вы живете? и что для вас значит “кипит жизнь”?
мне просто интересно

(к слову dimas прав - в районе lincoln park есть много приятных мест, в которые приезжают люди из других городов и штатов потусить – michigan ave все не заканчивается)

я не знаю жили ли вы в чикаго, либо просто проездом. но я вам скажу так – не надо путать туризм с иммиграцией. мы жили достаточное время в чикаго, чтобы понять что это за город. узнать детали “жизни”, а не “туризма”.

1 лайк

:clapping:

Я и думаю над этим.

Поначалу вами вместо слова сударь было пропечатано товарищ, ну да ладно…сударь, так сударь… А вам, мистер, надо в Сити Хол сходить…может вам там вымпел вручат За оборону Чикаго

1 лайк