Про DS-157

Всеи привет!
Подаюсь на визу, форма DS-157 заявлена в списке обязательных документов, правда написано на сайте посольства что “DS-157 (if applicable)”. Что они имели ввиду под applicable для меня загадка.
А несколько людей мне утверждают что форму DS-157 нужно приносить только если ты male, и мне как female ее не нужно заполнять и подавать.
Собственно и вопрос - а надо ли? :slight_smile:
Вот она - http://kyiv.usembassy.gov/files/ds-157eng.pdf

Мужчинам в возрасте от 16 до 45 лет также необходимо заполнить форму DS-157.- то есть к вам эта анкета отношения не имеет.

Спасибо! Успокоили! :flo:

Я бы советовал заполнить. Проходил интервью в консульстве позавчера на H1B и жена на H4. Тк мы программеры то назначили административную проверку MANTIS, причем для жены затребовали форму DS-157 (для адм. проверки эта форма нужна независимо от пола и возраста). Так что на всякий случай лучше иметь ее с собой на интервью

DS-157 только для мужчин

В случае адм. проверки она требуется не важно от пола и возраста, не вводите людей в заблуждение. Сдавать ее сразу не надо, но с собой ее на случай адм проверки иметь надо, иначе придется досылать в посольство почтой.

Никогда не обращалась за визой типа H1b/H4, но форма DS-157 - для мужчин в возрастной категории от 16 до 45 . Это ясно и понятно сказано даже на офицальном сайте Посольства.
Вы знаете, что автор летит работать по H1B?

Читайте сайт консульства. Я пишу про визу В1/В2. И никого не ввожу в заблуждение. И какая может быть админпроверка при получении визы В1/В2? Или дают или нет.

Если Вы оформляете рабочую, то на офиц. сайте консульства США В Киеве сказано
DS-157 - Заповнюється усіма чоловіками віком від 16 до 45 років (крім аплікантів, які звертаються за візами типу A,G,K і NATO).

Вы неправы.
Мой брат, повторно (уже в третий раз) получая визу B1/B2 в прошлом августе, завис на несколько недель на админпроверке (это официальная версия задержки). Визу в итоге дали. До этого он получал визы сразу. Подозреваю, что это было связано с событиями в Грузии.

Про DS-157
http://travel.state.gov/visa/laws/telegrams/telegrams_1432.html

1 лайк

Спасибо, буду знать.

Я подавалась на визу J-1 Trainee в Киеве, на прошлой неделе, в пятницу, визу дали, форму DS-157 никто не спросил. На всякий случай у меня был распечатанный бланк если скажут заполнять, но не пригодилось.

Да, я кстати читала на форуме одном что по такой визе тоже могут назначить админ. проверку (это стажировка на 18 мес), паренек один писал как ему назначили, но мне повезло - визу дали сразу, паспорт с ней отдали в тот же день вечером! Может быть если бы назначили - тогда и спросили бы DS-157, но этого, к счастью, узнать не пришлось! :slight_smile:

Поздравляю с получением визы!!!:slight_smile:

1 лайк