пункт в перечне документов "Контакт в США"

Что делать если у меня нет знакомых в США чтобы указать их адрес, телефон, и полное имя во время собеседования?

1 лайк

Ищите либо на форуме “панибратства”) это возможно, либо просто указываете адрес где планируете останавливаться, это может быть либо отель, либо хостел, либо аренда квартиры, хотя вероятность дистанционной аренды сомнительна.
Не думаю что это большая проблема, у меня знакомые ехали без знакомых друзей и т.д. с 500$ в кармане - и ничего уехали в Калифорнию.

1 лайк

может ли ГК прийти на адрес без имени и фамилии. если нет, то могу ли я указать свое имя но только получит его другой человек

Для доставки грин карты адрес отеля и хостела не подходит.

Однако, можно арендовать ячейку UPS на свое имя. Некоторые люди тут на форуме так уже делали.

Без имени и фамилии - это как? Вы можете указать свое имя и добавить поле In Care Of, вписав туда имя владельца ящика или проживающего по адресу.

Суть в том, что человек не хочет чтобы его имя хоть как то всплывало в миграционной службе, так как он в свое время не совсем легально въехал в США (по ворк энд трэвэл въехал, но не вернулся (хоть и на данный момент уже все норм в плане законности вродь как)).

Если он не совершит какое-то особо тяжкое преступление и FBI не начнут пробивать его имя по всем имеющимся базам, то очень маловероятно, что имя “всплывет”)) Но если ему некомфортно, то используйте другой адрес, конечно. Ссылку на группу вам дали во втором сообщении, ну и UPS mailbox всегда хорошая опция (хоть и небесплатная).