DS-260 Пункт про судимости

Короче надо писать честно как есть а там как будет повезет или нет

Подскажите, что писать в пункте о судимости, если в справке есть записи? Просто указывать статьи или еще писать название статей?

Что в итоге указали?

время и статью а если “статьи” то скорее всего это рецидив и ничего не светит

Что в справке, то и писать. Из перевода решения суда консул поймёт в чем дело.

Нужно ли указывать что административно привлекался , если эта судимость анулировалась по истечению одного года?

Что написано в справке о несудимости?

Друг говорит что справка чиста. Оказывается по нашим законам , если в течении одного года человек не совершит рецидив по административке , то человек не будет считаться судимым .

то, что по ВАШИМ законам, никого не интересует. Американцев интересуют все ваши судимости.

Если были суды по админ нарушениям ( ПДД ) нарушения правил дорожного движения ? Их нужно упоминать в ds 260 п 41 ?

1 лайк

Вопрос к знающим систему.

В далеком 1994 году, проживал во Франции и был однажды пойман при покупке 2 грамм гашиша. Никаких судимостей и денежных штрафов не последовало. Офицеров интересовали продавцы и они лишь взяли показания. Было лишь “предупредительное письмо”, его содержание уже не помню. Но как понимаю, данный факт где-то в компьютерной системе сохранен, хотя и обещали через 5 лет удалить.
Что и где мне нужно писать в анкете, или данный факт ни к одному пункту не относится? С подобным “набором” есть смысл продолжать процесс и идти на интервью, или шансов мало?
Да, летаю туда уже 8 лет, сейчас стоит шанген на три года до 2022 г. Проблем с визой не было.

Заранее благодарю!

Если не относится, то нигде не нужно писать.

1 лайк

У меня вопрос. Я имею административную статью об участии в несанкционированном митинге. Я заказал справку в мвд о судимости и там ничего нет, так как там вроде только уголовное. Стоит ли указывать это? что писать в объяснении? мою версию или решение суда? Просто я напишу это, а они проверят и у них ничего не появиться на меня, подумают что я придумываю себе судимости…

А у вас какой номер?

Больше 24000

Административная статья никого не интересует. Это равно штрафу в 500 рублей за привышение скорости.

Все таки решил написать про административную статью тк на сайте мосгорсуда высвечивается мое дело. Помогите кто знает как правильно написать про это на английском, что бы было понятно что я там не бутылки кидал и чинил беспорядки а просто арестовали? я был арестован в в москве на несогласованной акции протеста за допуск независимых кандидатов, арестовали меня на выходе из метро так что я даже не дошёл до него. был суд, апелляция, и 2 апелляция в европейский суд. штраф оплатил после 2 суда

Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action? как я понимаю тут вопрос о том был ли я когда либо арестован

В том то и дело, что как только судимость погашена, ее нет. И в справке именно это и должно быть указано.

Здравствуйте, интересует следующая тема, выиграл грин карту, при заполнении DS-260 в пункте о судимости а именно "Have you ever been arrested or convicted for any affense of crime…” не знаю что указывать. В 2015 году было дело по части 158, Был суд, в суде потерпевшая сторона отказалась продолжать процесс и суд завершился примирением сторон. С одной стороны суд то был, к судимости я привлекался, но судимости по факту нет, так как дело закончилось примирением, знающие люди подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.