Пункт 13 — семейное положение (Marital status) в заявке

Kajdyi sam za sebia, kak nejjenatyi. Status ukazyvat’ “razveden”.

1 лайк

Я то конечно согласна, но в случае выиграша они не берут друг друга,а им хочется быть вместе…

Почему они не берут друг друга? Сразу после получения выигрыша оформляют свои отношения и на интервью идут как семейная пара.

1 лайк

Divorced от Legally Separated чем отличается? Мама разведена официально, чем эти 2 пункта отличаются понять не могу((

Ona divorced. Legally separated est’ ne vo vseh stranah. Vy ne mojete poniat’, potomu chto v vashei strane net

1 лайк

Подскажите, в чём различие статусов Devorced и Legally Separated? Допустим, человек разведён судом, но не стал ставить штамп в паспорте,что надо отметить?

тот же вопрос, скорее всего ответ raevsky, поставлю divorced, не думаю что есть координальная разница если что)

В большинстве (если не во всех) стран СНГ нет юридически закрепленного статуса Legally Separated. В прошлом году уже была печальная история, связанная с тем, что человек по неведению указал такой семейный статус.
Не мудрите!
Никогда не были женаты (замужем) — Unmarried.
Состоите в браке (даже если проживаете раздельно и платите алименты по решению суда) — Married.
Разведены — Divorced.
Вдовец (вдова) — Widowed.
Всё, пятого не дано.

Кардинальная разница есть.
Почитайте историю Николая83.

1 лайк

да, уж… интересно вообще что они понимают под этим legal separated, если не разведенный (по суд. решению)?

из законодательства Украины:

Порядок расторжения брака прежде всего зависит от того, есть ли у семейной пары несовершеннолетние дети, а также есть ли между супругами согласие относительно расторжения брака. Расторжение брака в случае обоюдного согласия при отсутствии детей осуществляется государственным органом регистрации актов гражданского состояния (статья 106 СК).

  • это как я понимаю divorced?

Во всех остальных случаях брачные и семейные вопросы, касающиеся расторжения брака, решаются исключительно в судебном порядке, но по разным правилам судопроизводства.

  • Legal Separated?

Спасибо, за орфографию))

Это тоже divorced.

1 лайк

Произошло то, что я только сейчас прочитал в топике. Я указал “Legal Separated”, хотя разведён через суд. Надо было писать"Divorced" В случае выиграша возможно ли уточнения и заполнения правильного (как сейчас выяснилось) статуса? Прочитал печальную историю Николая83. Ваше мнение?

V toi je strane razvedeny? I vizu budete poluchat’ v tom je konsul’stve?
Smenite stranu projivania chtoby poluchat’ vizu v drugom konsul’stve.

Бывшая жена в Росии, я в Украине. Жена ехать не будет, ребёнок тоже. Вопрос алиментов урегулирован. Вот исходя из этого в случае выигрыша, можно ли будет урегулироваь правильно это вопрос при запонении анкет, чтоб не было дальнейшей дисквалификации?

Mne kajetsia, Nikolai83 jil v Rossii. I prohodil interview v Moskve. Vy budete v Varshave. ia dumaiu, u vas mogut byt’ shansy. Perechitaite ego temu i posmotrite chto ia sovetoval

Блин не первый раз заполняю, надо же было так “проколоться”…

Подскажите, пожалуйста, если я разведена, то мне нужно все равно все данные на бывшего мужа заполнять или я прочерки ставлю? Я так поняла, что это на той же странице будет где про детей.И,ессно, я его новых детей туда не вписываю же. Если есть тема такая, ткните носом, пож, я не нашла.

В 13 пункте выбираете “Divorced”, и на бывшего мужа заполнять ничего не прийдётся.

1 лайк

Vy vpisyvaete vashih obscih detei i ego staryh detei, rodivshihsia do braka s vami, esli u vas s nimi ostalis’ otnoshenia

совершенно верно, я подумал дописать сие, в вышеуказанном посте т.е. если в13 пункте выбираете “Divorced”, муж в “пролёте”, а все совместные дети усыновлённые и биологические должны быть внесены.