пусть в моей жизни будет все так, как я люблю!

Добрый день Vitaliy72! :)Да, мы переехали. Если сравнивать город в MD и Brooklyn , то для меня это совершенно два разных города, которые сравнивать нельзя. И там и там есть плюсы и минусы. Для меня милей и ближе MD. Я не люблю мегаполисы . Но в NY есть кое-какие вещи которые в настоящий момент моей жизни тут более легко даются, чем в каких-либо других городах. Так что приходится жить там, где удобней в настоящий момент.
Планы на работу просто Наполеоновские, но пока не буду говорить:blush:
В России я была инженером-технологом узкой специализации. Образование высшее и опыт работы по специальности 10 лет.Работала в хорошей, японской компании.
Общение с аборигенами…:slight_smile: пока что, для меня многое зависит от языка аборигена, есть кто говорит очень понятно и четко, есть кто нет… так что, тут уж как получается, так и получается.
И ответик на последний вопросик :slight_smile: планирую конечно! а как же еще… а вот насчет марки и ценовой категории- ну что может ответить женщина? какую? Большую и красную!!!:ok:

2 лайка

lady-N, здравствуйте!!!:give_rose:
Расскажите, пожалуйста, по подробней, как Вам райончик, в который переехали???
Что есть рядом???
Куда ходите с собачкой погулять???
Далеко ли до моста Verrazano Narrows???
Куда ездите позагорать-покупаться???
Меблирована ли квартира???
Собираетесь ли продолжать жить в ней или сняли её пока на время, чтобы осмотреться???
блин, стока вопросов, а чё спросить в первую очередь не знаю

Заранее спасибо!!!
Здоровья, счастья и лёгкой адаптации!!!:flo:

Vitaliy72, добрый день! райончик у нас считается хороший, белый. Рядом совсем станция метро, автобусная остановка и торговая улица, с кучей всяких магазинчиков. много китайских лавочек. Так же недалеко супермаркет. Вообщем для жизни все есть. Вот с выгулом собаки тут проблема , вернее сказать не приспособлено тут. Нет парков и лужаек. У нас на соседнем блоке есть 2 дерева около которых есть немного травки, чтоб собачка могла делать свои "маленькие " дела. Ну не писиет она у меня на асфальт…:letmein:Уже стала задумываться, не купить ли кусочек исскуственной травки и стелить ей, как коврик …О цивилизованных урнах для собачих “как” с бесплатными пакетиками даже речи не идет. И далеко не все убирают за собаками…:angry:что не может радовать…
Про купаться-загорать…У нас еще не настолько тепло, чтоб купаться. Было несколько дней, даже отопление включали ночью. Так что пока не ходим.До пляжа несколько остановок на метро. От нас до побережья залива можно дойти пешком,20 минут, там купаться нельзя, но просто посидеть на берегу у воды можно.
Квартира… Уж как надолго мы в ней будем жить жизнь покажет. Что сейчас можно сказать… :pardon:

1 лайк

lady-N, здравствуйте!!!:give_rose:
Что-то Вы где-то запропали…
Мы же все тут сидим в неведении, что у Вас там происходит…
Купили ли Вы себе машину “Большую и красную”???
Работа всё ещё в перспективе, или как???
Куда определили ребёнка???
Вообще, что происходит в Вашей жизни??? ёрзает на стуле от любопытства
Пишите всё, что происходит, даже незначительные события в Вашей жизни…
Хотя скорее всего, что у Вас просто не хватает времени, что-бы постоянно сидеть на форуме и изливать нам свои ощущения от адаптации…
Заранее спасибо!!!
Здоровья, счастья и лёгкой адаптации!!! :flo:

Интересное начало. С нетерпением жду продолжения!

за сколько снимаете студию?
как обстоят дела с работой?
кем хотите работать?
извините за невнимательность, но так и не поняла какой у вас уровень английского?

Vitaliy72 добрый день! Ну что Вы, никуда мы не пропали:) .
Вы совершенно правы, времени все меньше и меньше свободного с одной стороны. С другой, жизнь становится рутинной, все больше обычных дел и это совершенно не зависит от места жительства. Днем учеба-работа, вечером курсы английского и домашние дела.:pardon: На выходные обычно придумываем себе развлекательную программу.Например, вчера решили воспользоваться по-полной начавшимся летом и отправиться на пляж. Конечно, понимание о том, что вода еще холодная и купаться нам не судьба, было изначально (интернет, любезно предоставил информацию о температуре воды- 16 градусов по С), но мы наивно расчитывали посидеть на песочке, погулять по бережку и подышать океанским воздухом. Приехав на ближайший пляж, нас ждало жуткое разочарование. Такого количества народу на единицу площади я еще не видела! Там не то что посидеть , там и постоять-то негде… О пешей прогулке, тоже пришлось забыть в тот же миг- народная масса двигающаяся в обе стороны лишила всякого желания слиться с ними… Все что оставалось, это угрюмо постоять на краешке пляжа, потиснуться сквозь толпу и выдвинутся в сторону дома… Я конечно понимаю, что в NY живет много народу, но то что они все прибудут на пляж одновременно, я предвидеть не могла…Вот подождем немного, пусть народ насытится солнцем и повторим нашу попытку еще разок- вдруг такое бывает только в первые летние дни…
О машинке, большой и красной, пока что мечтаем.Ну не все же сразу в этой жизни бывает:) Тут большой необходимости в ней нет, вернее сказать можно жить и без машины. Магазины рядом, метро тоже. А страховка очень дорогая, да и поиск паркинга превращается в каждодневный триллер.Тут скорее встретишь медведя рядом с домом, чем найдешь паркинг в тот момент когда он тебе нужен и в том месте где он тебе нужен.

3 лайка

lady-N, здравствуйте!!!:give_rose:
Про фотографии…
Если песок заменить галькой, то получатся фотографии Сочинского пляжа советских времён…:lol:

Здоровья, счастья и лёгкой адаптации!!! :flo:

lady-N, у вас отличный слог и читать вас огромное удовольствие!
Желаю вам внезапной удачи, со всем остальным, я полагаю, у вас все ок!

P.S. “Как жалок не имеющий терпенья, мгновенно рану можно ль излечить?” тот же Шекспир, Ромео и Джульета.

Это Вам просто не повезло… Место узнал. Это Coney Island в районе Stillwel и W15 Street. Я был там в воскресенье после 4РМ, наверное, какой-нибудь Пуэрто-Риканский праздник -судя по выступающей самодеятельности. Ну, и то что это конечная остановка 5-ти трейнов и стольких же бАсов тоже дает о себе знать… Если следующий раз неповезет, проедьте 3-4 остановки по Surf Avenue в сторону Seegate. Там будет полегче.:slight_smile:

К стати…
У olexandr на аватаре машинка, большая и красная…

lady-N, здравствуйте!!!:give_rose:
Ну, рассказывайте!!!
Я уже весь истомился!!!
Как ТАМ у Вас жизнь протекает???
Что с сыном, где он??? Уже где то пристроен или как??
Чё с собачкой??? Ест всё с подряд или чем то брезгует???
Как с работой??? Хотя если ещё всё не определено, то пока ничего не говорите …
lady-N, призываю Вас ещё раз, рассказывайте ВСЁ, что с Вами ТАМ происходит, даже самое незначительное!!!
Лично мне ВСЁ интересно, что с Вами происходит!!!
Сколько платите рент за квартиру??? Не надумали ли сменить жильё?
Как обстоят дела с driver license???
Заранее спасибо!!!
Здоровья, счастья и лёгкой адаптации!!! :flo:

Да, кстати, lady-N, если вы стесняетесь, то имейте в виду - я не имею привычки отказываться от своих обещаний :slight_smile: Так что не беспокойтесь, ищите момент, все в порядке, я вас жду :slight_smile:

Спасибо большое Roxolana!:give_rose:
Я бы не хотела лишать Вашу семью совместных выходных, и поэтому планирую в будний день визит. Так будет удобней всем.
У меня не получилось на этой неделе. Надеюсь получится взять выходной в рабочий день в ближайшее время. В любом случае я очень! хотела бы увидеть вашу местность и отказываться от вашей помощи у меня нет возможности:blush: Так что все дело времени.

1 лайк

lady-N, здравствуйте!!!:give_rose:
Я так понял, Вы уже на работу устроились;)
Расскажите пожалуйста поподробней…
Заранее спасибо!!!
Здоровья, счастья и лёгкой адаптации!!! :flo:

Vitaliy72 добрый день!
Жизнь у нас стала более чем одноообразная:) . Утром на работу, вечером с работы, дом, учеба и сон. И так всю неделю. В пятницу правда учебы нет , но сути дела это не меняет. Когда выпадает выходной, то тоже ничего особо интересного .:pardon:
Подумываем о каких либо развлечениях , но не всегда получается реализовать задуманное.В июле по выходным добавится еще одна учеба , и она заменит работу в эти дни.
Жилье сменить надумали, в процессе. Все не делается быстро.
С driver license тоже пока отложили, с одной стороны нет свободного дня в будни чтоб этим заняться, с другой, пока машины нет, вроде бы как и можно подождать. А то права будут, а машины еще нет, одни страдания :slight_smile:
Собака наша чувствует себя лучше всех- ест, спит. Конечно ее расстраивает ( я думаю) отсутствие травы и удобных мест для прогулки в зоне ее досягаемости.Но она как-то с этим живет. Вот при выборе новой квартиры, будем учитывать и этот фактор.
Сынок тоже неплохо, ему все нравится. Как говорится ,настоящему индейцу завсегда везде ништяк !

4 лайка

lady-N, здравствуйте!!!:give_rose:
Что то Вы давненько ничего не писали…
Неужели у Вас ничего нового не произошло???
Как с работой? как ребёнок? Как собачка, уже без акцента лает?
Пожалуйста, рассказывайте про всё…
Здоровья, счастья и лёгкой адаптации!!! :flo:

2 лайка

Не жалеете что переехали из Москвы?

Добрый день Vitaliy72!
Собачки нашей лучше всех , и лай без акцента и еда с прогулками по расписанию . Всякие вкуснушки-печеньки из ближайшего зоомагазина тож получает регулярно. :ok:
А у нас особо без изменений. Работа, дом… Благодаря солнышку покрылись загаром, правда сказать не очень равномерным :slight_smile: . Вода в океане теплая, что привносит радость в серые будни.
Ребенок готовится к школе морально , я-материально. :slight_smile:

3 лайка

Нет. Москва не является городом моей мечты. Уж слишком холодный и без солнечный там климат, а я привыкла и люблю солнце и жару. Я не беру в пример это лето. Да и много что мне там не нравится. Так что я не жалею совсем, что уехала из Москвы.:pardon:

8 лайков