Путешественником в Беларусь - смотрите не загремите как шпионы

Ребята а как у нас в стране такой предмет как Политология проходит!
Это сказка.

ничего подобного они предложат вам помочь убрать урожай картошки
в загибающемся колхозе иначе не выпустят назад
уровень теперешних бел спецслужб очень низкий
максимум на что они способны мелкие провокации в митингующей толпе

:lol::lol::lol::lol::lol:

А Вы это откуда знаете?:mda:

Конспирация! :strong:

про это периодически говорят с высоких трибун :clapping:
а я еще ни разу в своих прогнозах не ошибался , к сожалению :!

судя по тому как они ведут себя на допросах и что спрашивают
создается впечатление что даунизация проходит активно

да и как их сейчас набирают на работу ? детишек своих тащат , по преданности султану
профессионализм и способности уже не в почете

Как заголовки новостей почитаешь, так начинает напоминать детские рассказы про Ленина и жандармов. Только в данном случае в роли жандармов - кгб

http://www.telegraf.by/belarus/2008/03/27/searches/
КГБ проводит обыски в квартирах журналистов независимых СМИ

Обыски проводят сотрудники КГБ в штатском
Фото:photo.bymedia.net
27.03.08 11:47
Утром 27 марта сотрудники милиции и Комитета государственной безопасности Беларуси проводят обыски в квартирах журналистов и офисах независимых СМИ. В частности, обыски проходят в квартире журналиста Радио “Рацыя”, квартире журналиста спутникового телеканала “Белсат”, журналисты “Еўрапейскага радыё для Беларусі” не выходят на связь примерно с 09:00.

У квартиры, которую снимал сотрудник Радио “Рацыя”, с самого утра дежурили сотрудники правоохранительных органов в штатском. Когда к ней пришел сам журналист, они показали удостоверения КГБ и начали обыск. Позднее сотрудники КГБ задержали нескольких журналистов, пришедших к коллеге домой, сообщили на Радио “Рацыя”.

В минском офисе независимого спутникового телеканала “Белсат”, расположенном в квартире одного из журналистов, также проходит обыск. Обыски проходят и в квартирах членов “Белорусской ассоциации журналистов” в Гомеле, Витебске и Березе.

В квартире гомельского журналиста Анатолия Готовчица сотрудники КГБ конфисковали два компьютера, принадлежащих ему и его жене, фотоаппарат и просматривают все бумаги и документы, сообщает пресс-служба БАЖ.

мне вот эта статья понравилась “Вернулся на родину и попал в тюрьму”
такого накала событий я не видел с советских времен
“система” показало свое настоящее лицо
я еще удивляюсь, что у людей есть надежда на какие-то изменения в стране в ближайшие 20-30 лет, когда там целое поколение таких варваров взращено

http://www.charter97.org/ru/news/2008/3/27/5188/

25 марта в Минске был задержан Андрей Винокуров – студент факультета информационных технологий Баварского университета в Мюнхене. Вчера белоруса, приехавшего в Минск из Германии на несколько дней, приговорили к 5 суткам ареста. С матерью активиста, Ольгой Винокуровой, беседует корреспондент Хартии’97.

  • Что Вы думаете о том, что происходило в Минске 25 марта и сейчас в суде?

  • События в Минске, избиения, грубые и, как я считаю, незаконные задержания, а тем более этот фарс в суде укрепили меня в мысли, что несколько лет назад моя семья сделала правильный выбор. Поскольку тут уже давно нет никакого выбора, мы проголосовали, так сказать, ногами, уехав в Германию.

  • А как так случилось, что вы с сыном оказались в Минске?

  • Понимаете, я очень люблю Беларусь, поэтому живу пока на два дома, а младший сын приехал со мной на каникулы, до поступления в Баварский университет он некоторое время учился в БГУ. И, естественно, он не мог не принять участие в таком историческом событии.

  • Вы знали, куда он идет и предполагали, что это может завершиться судом и арестом?

  • Конечно, знала, но это должно было быть праздником, а не политическим действом. Мне казалось, коль скоро это связано с юбилеем независимости Беларуси, то власти не посмеют быть такими циничными – это же должен быть и официальный праздник. Понимаете, я хоть и прожила в Беларуси много лет, и мои дети в свое время родились и выросли в Беларуси, но мы русские, в 71-ом году приехали издалека, поэтому я не очень хорошо знаю несоветскую историю Беларуси, я никогда не интересовалась политикой, но мои дети хорошо знают. И Андрей просто посчитал своим долгом – принять участие в Дне Воли, естественно, у меня даже мысли не было возражать. Я считаю, что вырастила достойных детей, поэтому уважаю их позицию. А тут просто хоть смейся, хоть плачь – в День Воли лишили воли!

  • Вы присутствовали на судебном процессе, когда судили Вашего сына, что Вы можете сказать о том, как проходил суд?

  • Да о чем вы говорите. Какой это суд, это фарс, а не суд! Свидетели-милиционеры несут какую-то несуразицу, путаются в показаниях, даже там в какой-то момент противоречили друг другу, а судья заявляет, что показания были подтверждены в суде. Причем, вы знаете, моему сыну дали пять суток ареста потому, что судья так и заявила, что не может назначить штраф, поскольку он живет в Германии, «у суда нет уверенности в том, что штраф будет выплачен». Бред какой-то. Во всем мире штраф заменяют арестом, если человек по каким-либо причинам не может или не хочет платить штраф, а тут все с ног на голову. Думаю, после сегодняшнего суда приезжать в Беларусь желание пропадет надолго. По крайней мере, пока тут эта власть.