Путешествие Бостон-Майами в ноябре

если будете на ки вест - обязательно потратьте день на драй тортугас нэшнл парк. это сказочное место. были в конце ноября в 2011 - жааарко… в 2013 в январе были в орландо и сарасоте. середина января на мексиканском заливе - жарче, чем бархатный сезон на черном море.

1 лайк

Спасибо большое все за советы. Вынесу их на семейное обсуждение.
Билеты на NBA куплены. Miami Heat vs. Golden State Warriors

Сегодня забронировал машину. К сожалению, цены за последние два месяца серьезно подросли. В итоге через Cheapest car hire prices found with one search вышел на https://www.121carhire.com и через них забронировал у budget кабриолет. Вышло $640 на 11дней, причем на прямую было гораздо дороже.
Вчера еще билеты купил Бостон-Майами. Таким образом транспортный вопрос кроме дороги нью-йорк-Бостон у нас закрыт. Что посоветуете по этому вопросу - на поезде или на автобусе?

Чего то отели на Майами-Бич дорогие. Мы в Майами прилетаем 30 декабря, 2 января вечером у нас NBA. Где остановиться, кто что порекомендует?

Осталось 5 дней…

Люди добрые, подскажите как добраться из JFK до 8 stone str, financial district? Метро, такси? Каковы затраты денежные и временные?

TaxiFareFinder - J F K Airport, Jamaica, NY, United States to 8 Stone Street, New York, NY, United States using United States taxi rates
Зависит от движения, я ехал чуть не полтора часа как-то.

1 лайк

Спасибо. А с общественным транспортом как?

Не знаю, я не тамошний. А с чемоданом предпочитал на такси в оба конца.
Или местные объявятся и лучший путь расскажут или гляньте на сабвей (метро) - аэропортовский поезд ходит до Jamaica, пересесть и доехать до места.

1 лайк

Спасибо за отзвычивость. Будем ждать местных)))

Мы вернулись! Впечатлений масса! Дождусь чемодан, затерянный “Дельтой” (там комп с фотками, надеюсь что еще там) и буду выкладывать впеатления. В Майами купались.

24 декабря наступил день начала самого масштабного на сегодняшний день моего путешествия.

Легли в полночь, встали в 3.00 АМ, на такси в аэропорт, чтобы в 5.50 вылететь в Шереметьево. Полет прошел по плану и в 12.40 мы вылетели из того же аэропорта в JFK в Нью-Йорк. Билеты были приобретены сильно заранее – Нью-Йорк-Москва-Нью-Йорк еще в июле, а Москва-Ростов-Москва в сентябре. В Нью-Йорк летели прямым рейсом американской авиакомпанией Delta. Улыбнула предполетная видео презенташка безопасности. К сожалению, в ютубе найти текущую версию не смог. Старые менее забавные, поэтому даже ссылки на них давать не буду. 10 часов 40 минут над скандинавией, исландией, гренландией и канадой прошли на редкость ненапряжно. Пару раз поспал, посмотрел «Форсаж-6», послушал музыку, попил халявного неплохого винца. Над Гренландией облака расступились и перед глазами предстали айсберги, скалы, а чуть позже бескрайние снежные пустыни.


Посадка прошла мягко, на паспортном контроле запомнились российские старички, которые не могли понять вопроса, когда они собираются выезжать из США — подсказал, надеюсь, их встретили знакомые-родственники и полное отсутствие английского не стало им преградой для знакомства с этой страной. Нам же поставили в паспорт максимальное пребывание 6 месяцев. Нам столько не надо, но все же спасибо.
В Нью-Йорк мы прибыли в рождественское время. Сделали мы это намеренно, но как оказалось, немного просчитались. Рассчитывая увидеть праздничную шумную суматоху, мы оказались в полупустом городе, где многие магазины и кафешки были закрыты. Может мы конечно не там ходили, но вроде южная часть Манхэттэна не самая деревня. С другой стороны это деловая часть города — видимо здесь деньги зарабатываются, а тратятся немного не здесь. Зато без помех удалось почесать яйца быку)) Говорят это ведет к быстрому обогащению

На Нью-Йорк у нас было два полных дня, вечер после прилета и половина дня перед отъездом.Практически все время мы уделили Манхэттэну. Лишь перед отъездом съездили на Брайтон.

Многие мне говорили, что там нечего делать. Не послушал. Наверное зря, можно было это время потратить более эффективно. Дело усугубилось еще и временем нашего приезда. Зимой в восемь утра мы там встретили только живеньких старичков, которые занимались на берегу групповой зарядкой. Даже ресторанTatyana был закрыт.

По Манхэттэну мы путешествовали следующим образом — выходим с утра пораньше (часов в восемь, как окончательно светало. Было это не сложно, так как биологические часы еще не перестроились и мы с трудом досыпали до 4-5 утра), после чего идем на север пешком. Жили мы в двух кварталах от южной оконечности острова. Вечером на метро возвращались домой.В первый день маршрут начали с юга (здесь предложили пролететься на вертолете за 150 баксов с человека, но мы нашли в себе силы отказаться)), дошли до бруклинского моста, через него прошли практически до Бруклина, потом вернулись и через Чайна Таун, Маленькую Италию дошли до Импэйр Стейт Бьюлдинг и далее до Рокфеллеровского центра.



Естественно, обязательным пунктом в программе было залезть на небоскреб. С самого начала выбрал для этого Рокфеллер, так как по отзывам, очереди туда гораздо меньше. Убедившись все же, что очередь на Эмпайр неприличная двинулись к Рокфеллеру. Вот где праздничная атмосфера — огонечки, елка. Санта-Клауса правда не видел. Видимо в трафике застрял.

я валяюсь, какой нестандартный подход…а че ждать, пока все с его мордой фоткаются ))))))

Надо сказать, здесь, ближе к Централ-Парку стало гораздо многолюднее и живее. Купили билетики на подъем, оказалось наше время приходится уже на темноту. Но нас это не расстроило. Поднялись. Поглядели. Дух захватывает


На следующий день посетили мемориал 11 сентября и далее двинулись по западной части на север вплоть до Централ-Парка.

Путь наш пролегал в том числе и через хай-лайн — кусок старой ветки метрополитена, проложенной над землей. Сейчас из нее сделали парковую зону. Летом здесь, думаю, вообще хорошо. В общем когда дошли до парка, начало темнеть и мы успели осмотреть его очень маленький кусочек.

Потом нас ждал мюзикл “Чикаго” на Бродвее, Тайм Сквер и путь домой

Каковы общие впечатления от Нью-Йорка? Хм…
Сделаем скидку на сезон. Сейчас, конечно, особенно серо и уныло. Но все же. Небоскребы оставляют гнетущее впечатление. Дороги далеко не идеальные, мусор на улицах присутствует. Бомжики тоже. Только они почему то особо не воняют. При этом грязи нет. Кушать дорого. Очень. Пару раз перекусили с небольшой выпивкой по 100 баксов на двоих. Судя по виду, обстановке и особенно еде — это далеко не фешенебельные рестораны. Но даже здесь видно, что люди здесь другие. Отзывчивее и добрее. С погодой нам относительно повезло — все время был небольшой плюс. В теплой одежде даже долгие переходы переживались нормально. В общем то Нью-Йорк передо мной предстал именно таким, каким я и ожидал его увидеть. Я не люблю большие города. И впечатления у меня от него остались достаточно ровные

Судя по натертости на этом месте, очень даже стандартный)))

Ну не знаю… Перекусывали мы намного за меньшую стоимость, но это же мы))
На Чикаго заснула на коленях выше сидящего-не мое это)))
А небоскребы-вот что ни разу не создало гнетущего впечатления от них… НЙ снится… И после первой поездки, и после второй…волшебный город, но не для моей жизни)))
Но я в него еще приеду))

Как говорится, каждому свое))) Кстати, на Чикаго я тоже вздремнул))) Но это было желание жены. В этой поездке было несколько мероприятий, которые ей были не интересны. В обмен на их посещение я и оказался на Чикаго

Решили сгонять в Майами посмотреть как америкосы отдыхают! Искали отели – капец как дорого! Решили жить рядом) а в Майами на машине приезжать. Выбрали апарт-отель в Дайтоне DAYTONA BEACH REGENCY. Место хорошее. Отель прямо на пляже! Жили на седьмом этаже вчетвером. В 709 номере. Окно в спальне огромное во всю стену и видно только океан. Круто!!! Правда с другой стороны стройка и мусорные баки (соседний отель). Заехали в 12.00 – рано. Но в 13.00 нас уже заселили. На 3 часа раньше срока. Персонал очень приветливый. При заселении был сюрприз - с нас взяли 100$ залог. Правда при выезде вернули. В номере кухня, иногда готовили сами. Но в основном ели в городе. Рядом японский ресторан средний ценник 5-7 баксов. В «Пропеллере» лучшая кухня, но дороговато. Кафешек много и недорогие. Все в шаговой доступности. А самый важный плюс – это стоимость отеля. Кто на кровати, кто на диване, но всего 350 долларов за 7 дней на всех четверых, это оч круто!!! 15 баксов на человека в сутки!!! Неважно, где спать за такую сумму. В Майами цены зашкаливают вообще. Посмотрели место, где проводят гонки и собираются любители Харлеев! Ездили в местный парк на маяк. Машину брали рядом с отелем напрокат – 60 баксов в сутки. В отеле бесплатная парковка. До Майами ехать около 4 часов. Остановились в местечке Холливуд. Там накупили дешево футболок и шорт, поели на пляже в Армянской кухне (кафе так по-русски и называется Армянская кухня). Майами понравился. Молодежь, дорогущие тачки, куча пива, ценник нереально завышен. Купить ничего не купили, задушила жаба. Летели из Москвы до Орландо, перелет около 1000 баксов с пересадкой на одного. Правда на месте выяснилось, что можно было бы за те же деньги долететь до Дайтона-Бич. От аэропорта до отеля двадцать минут пешком. Успешно скатались! Турагентства предлагали все в трое дороже! А мы сами и дешево. Цены на жилье искали сами, купив на всех карту goamericanclub. Билеты искали сами на скайсканнере. Страховка ингосстраха. Не пригодилась, но нужна. Визы делали через клуб.