путешествие на машине из Нью Йорка в Канаду

здравствуйте! планируем с мужем поездку с 9 по 17 сентября (примерно) в Канаду . примерный маршрут - выдвигаемся через Коннектикут в Бостон, там по побережью в Hopewell Cape ( стоит ли этот райончик такого круга, или лучше сразу поехать в Montreal?) Montreal → Ottava → Niagara Falls → New York
маршрут выглядит очень примитивным на мой взгляд, хочется его чем то разбавить, какие места есть по этому маршруту, необходимые к посещению?
в Канаде буду в первый раз, любые советы и направления будут полезны

Можно заехать в Портланд по дороге, в Acadia Nat’l Park и потом ехать через Квебек. В каждом из этих мест можно провести полдня плюс-минус.

Места которые надо посетить: St. Andrews, NB. Meat Cove, Cape Breton - едем по северной стороне. PEI - домик из бутылок, Confederation Bridge - It is the longest bridge over ice-covered waters in the world,
Quebec province, типа Les Tres Pistoles. Saguenay Park
Города фигня

Quebec City нельзя не посетить.
Вместо Мейна я бы посетила Hopewell Rocks tidal park и Parkway Trail парк в New Brunswick. Они ещё драматичнее Мейна.

ваау места действительно потрясающие!
осталось придумать как посмотреть максимум, уехать в другую сторону на водопад, обернуться за неделю-полторы и остаться живыми:yes2:

спасибо большое, добавила в список!