Путешествие с детьми в самолёте

у моего малого такой период,чуть,что не так как хочет он,тут же начинает заливаться слезами и ноет на одной ноте,но очень громко.понятное дело,что я ему не уступаю,но этот ор не прекращается и по часу тоже.
и наступить он может где угодно(в магазине,библиотеке,машине),притом поводы такие,например не хочет,чтоб я стирала или заходила в магазин

ИМХО: в деле воспитания дитенка одно из главных искусств - научиться достигать компромиссов, причем с обеих сторон.

Сильное ИМХО. :slight_smile:

не знаю на счет сильное, но по-моему правильно…

Пусть будет, правильное:)

Но фраза сильная, я впечатлилась:)

А еще ведь много детей гиперактивных. Они не виноваты. И родители не виноваты. Просто ребенок такой родился. Тут их сажают на таблеточки чтоб утихомирились. У меня старший такой был лет до 13-14… Потом прошло. Сейчас сам говорит “Я был ужасный! Я просто не слышал, что мне говорят! Как вы меня терпели?” Терпели. Иногда срывались. Но лучше от этого не было никому. Но и на лекарства не сажали. А вот у младшего приятель в школе - тот с киндергартена на таблеточках. Он у нас часто оставался на выходные (мама разведена и медсестрой работала, сейчас они в другой штат переехали). Я иногда забирала обоих в пятницу, а в понедельник обратно отвозила. И знаете, мой старший гораздо хуже был в этом возрасте! А этому мальчику мама с извинениями просила не давать в выходные никаких таблеток. И я не давала. Он очень активный, ему до всего дело есть. Это очень раздражает, если ребенок носится, везде лезет, с воплями… Ну приходится терпеть… Слова “нельзя” такие дети к сожалению не понимают. Лучший способ переключить внимание, но не всегда получается. Вот именно “найти компромисс”…

ха-ха. я смотрю самые буйные в теме как раз те у кого нет детей. Покзательно :lang:

Вы, наверное, хотели сказать, самые непримиримые…:slight_smile: По этому поводу вспомнился анекдот:
Разговаривают два друга. Один другому: когда я женюсь, то лично займусь воспитанием своих детей. У меня есть шесть теорий по их воспитанию. Прошло двадцать лет. Встречаются они снова.

  • Ну и как твои успехи в воспитании?
  • Сейчас у меня шесть детей и ни одной теории…
    :slight_smile:
1 лайк

Еще один анекдот в тему:)

  • Дорогая, посмотри, что там наше золотце так плачет?
  • Это соседский мальчишка…
  • Как отвратительно громко верещит этот негодяй!:lol:
1 лайк

:lol: :lol: :lol: И это правда!

анекдот, кстати, показателен в том плане, что по большому счету к ору и реву чужих детей все (и имеющие своих, и не имеющие) относятся примерно одинаково… мало есть мазохистов, которым сие “представление” нравится :wink:

Уважаемые родители, ответьте плиз, как и чем Вы спасали Ваших деток от закладывания ушек? Маленькие детки, наверно, были против всяких тампонов в ушах? Нам предстоит 2 пересадки, будет трудновато малышам.

мои друзья на меня вчера обиделись, так как их ребенок немножко разбушевался, а у меня здорово болела голова, и я о плаче ребенка негативно высказывалась (в ресторане мы были). Причем, не истерику закатывал, которую ничем не остановишь, а одну минуту счастлив и смеется, в другую - орет. На мои комментарии ответ был - да разве же это громко? вот бывает такие истерики закатывает…

Вывод - свое дите негромко плачет, своя собака негромко лает… (у нас собака, поэтому сравнение хорошее).

Можно жвачку дать пожевать или леденец пососать, а может и так обойдется. Мы за свою сильно боялись( у нее внутричерепное давление), но обошлось, Слава Богу, почти все время спала, даже не пикнула.
Возьмите с собой в салон пару комплектов одежек, детей иногда рвет в самолете, ну и шапочки легкие( в салоне дует).

2 лайка

А это или от недосыпания, либо есть хотел. Наша, когда голодная, перестает соображать, и капризничает, так, что никаких нервов не хватает.

Дай то Бог, чтоб обошлось и у нас. Спасибо за ответ.

его только что накормили. И было это в 6 вечера. Пока его на руках таскали и развлекали, он смеялся и радовался жизни. Как только прекращали его подкидывать к потолку или строить ему рожицы, он начинал кричать.

Когда будут свои дети, я буду относится к этому более философски, но как я уже сказала - когда свой ребенок плачет в общественном месте, нам не кажется, что это кого-то беспокоит… Ведь это наш ангел…

Есть дети, которых возбуждает непривычная окружающая обстановка. Им комфортно только в своем доме и своем режиме. Таких детей не стоит брать везде с собой, надо дать им время повзрослеть и укрепить нервную систему.

1 лайк

Милая моя, иммунитет к детскому поведению прививается во время родовых схваток! Вот родите и сами себе удивитесь!
И воспитывать нужно тех родителей, кто шарпает, шикает, и демонстрирует стыд ребенком на людях.
Подумайте о ситуации с точки зрения ребенка, и вспомните это ужасное чувство, когда мама вычитывает тебя при других людях.

4 лайка

вы хотите поговорить об этом?..