Путешествие с рюкзаком армии США

Гранаты купить можно, высверленные правда, но в самолет не пустят точно:) (продавец уточнил) Обычный магазин, шляпы, куртки, ботинки, ленты пулеметные и т.д.
:slight_smile:

Просто для информации. Не говорю сейчас конкретно про рюкзак, но выделенное - не факт.

Могут на границе спросить leave papers. Просто скажите, что не в армии.
И приготовтесь к Thank you for your service от каждого третьего.

1 лайк

Давайте уже фото рюкзака в студию.

Дааа, есть такие любители напяливать форму, в том числе амеркианскую. Вот один из одиозных пресонажей рунета.

Да там таких хватает: покупают даже каски и пластины для бронежилетов, а так же всяческие нашивки и шевроны. В Москве есть чудаки, которые это барахло(с точки зрения гражданских лиц) перепродают. И, да рюкзак весит не по-походному много.

Лучше б он пресс полгодика покачал да поотжимался, прежде чем форму напяливать…

9 лайков

Dog tags наружу это, конечно особый шик. :!

А чья это ACU, кстати?

Больше похожа на европейскую. У Нацгвардии США раньше был почти аналогичный рисунок, но гораздо темнее, а у остальных бранчей такая расцветка даже рядом не лежала.

1 лайк

Фотографии рюкзака

2 лайка

О, с таким рюкзаком будет точно, как Сквайр описал:

1 лайк

Не ходят. А те, кто ходят, в основном именно настоящие военные.

1 лайк

В общем, мнение окружающих я понял. Скорее всего, оно созвучно с остальными гражданами США. Не служил - нечего носить. Поеду с простым чемоданчиком.

Подобные вещи куда интереснее носить в России. Я сам живу в военном городке. И вот как-то подхожу я к маршрутке, на ногах ботинки USMC, штаны Desert MARPAT, а на спине вот этот самый рюкзак. Открываю дверь…а в маршрутке сидит человек семь военных офицеров в полевой зеленой форме России. Увидев песчаный комуфляж вражеской армии они несколько напряглись, но скромно промолчали))

И не рискуйте. ))) Запрещено. Не говоря уже о моральной стороне вопроса.

Federal laws concerning the wear of the United States Military uniforms by people not on active duty are published in the United States Code (USC).
Specifically, 10 USC, Subtitle A, Part II, Chapter 45, Sections 771 and 772.

Section 771 states:

Except as otherwise provided by law, no person except a member of the Army, Navy, Air Force, or Marine Corps, as the case may be, may wear -

(1) the uniform, or a distinctive part of the uniform, of the Army, Navy, Air Force, or Marine Corps; or

(2) a uniform any part of which is similar to a distinctive part of the uniform of the Army, Navy, Air Force, or Marine Corps

Section 772 lists some exceptions:

Exceptions c секции 772 не цитирую, так как они к ТС не относятся.

1 лайк

Они понимают, что это … игра. Сейчас американским солдатам не особенно можно разгуливать в формах, особенно в европах.

Marsia
Спасибо большое за информацию.
Не раз слышал, что форму носить можно, но только без нашивок и знаков отличия. А тут оно во как получается

1 лайк

Рюкзак, в принципе, можете носить. Только, как уже выше написали, готовтесь к неловким моментам, когда вас будут благодарить за службу, а потом поймут, что благодарят зря…

Хотя, рюкзак - это не форма. Всегда можно сказать, что купил, потому что хороший. Но все же лучше бы тогда купить какой-то просто цвета хаки…

Да, верно. Лучше там. В США очень большое уважение к своим военным.

В Европу выезжать в форме напрямую запрещено, даже находящимся на active duty.

У меня звезда на доме и полицейские иногда заглядывают, или военные. То цветов на праздники принесут, то спросят не надо ли чего. Но начинают-то разговор с вопроса “Кто служит?” Интересно, какая была бы реакция на ответ “Да никто, это мы просто так прилепили, красиво ж смотрится, правда?”

7 лайков

Был еще вот такой вариант. Надо было его брать. Официальный рюкзак USMC FILBE. Зато неприметный))

Мой опыт, как увижу человека с казарменным рюкзаком - лучше от него подальше держаться. В трансконтинентальных перелетах особенно важно.