Путешествия за границы США в статуте asylum*

Jemma21, если Вам действительно пришлось от чего-то бежать, то прошу меня извинить.
Во всем остальном Вы, конечно же, молодец.

Не знаю, это не я придумала, а лишь процитировала аналогию выше. Смысл понятен. Пятерка в данном случае - это законно полученный статус, от которого можно отталкиваться. С оценками в школьном понимании тут ничего общего.

По существу. Jemma21, желаю вам удачи! У вас интересная и главное, успешная история. Путешествия просто у многих ассоциируются почему-то с какими-то космическими доходами, хотя прежде всего это желание собраться, наметить планы и поехать.

у меня есть грин кард и тревел паспорт, который только на год дали. Ездила недавно в мексику. Ребята на границе немного затупили, видать уж очень редки такие документы. Долго искал куда и как правильно занести его в компьютер. Этой осенью хотела в Германию и никаких виз там тоже не надо…

Вы получили статус, но вы не получили гражданство США. Вы остались гражданином той.страны от куда бежали и визу Вам нужно получать в соответствии с законодательством вашей страны и страны куда вы хотите поехать. выехать Вы можете но не факт что вас впустят обратно. Когда пполучите гринкарту тогда сможете кататься, но опять же при наличии визы.В моме говорили что есть только один способ выехать и вернутся обратно, но это в том случаи если есть весомая причина (информация с МОМ)