Путин vs Навальный или очередной околополитический срач

Страной врага США считают только ватники, такие терпят и не ходят не на какие митинги, ты можешь хотеть получить полит убежище что бы освящать положение перед расширяющейся аудитории не боясь за свою жизнь

Так нет, в данном случае, оснований для полит.убежища. Вашей жизни и здоровью никто не угрожает.

Я говорю про массовое деление, а не про конкретные случае, а такие, я вас уверяю, существуют

И да, забыл добавить, так как цена таким борцунам пятак в базарный день, все их " освещение положения дел", будет либо не иметь никакого эффекта, либо иметь обратный эффект.

Вот здесь прям чистая ненависть да и только, именно борцуны победили свалку в Волоколамске, если бы не они, и не огласка - там бы наверное люди уже совсем без кислорода остались, а огласка это дело не простое, тех же репортеров Открытой России только так ломают по поводу и нет, и в Москве, и в Питере и в регионах.
Критикуешь - предлагай.
Или вы предложите просто оставить все как есть, не давать беспределу никакой огласки и ждать пока он сам пройдет?

А теперь давай представим себе другое развитие ситуации… Демонстрации против “свалки в Волоколамске”… Народ пришел один раз… их разогнали… Они быстренько подали на политическое убежище и свалили из страны. Что в результате? Свалка и поныне там.

По мне, так лучше чтоб такие эмигрировали, может хоть будут просвящать ватников из Бруклина, выстроившихся в очередь голосовать за Путина на недавних выборах.

Этим людям честь и хвала.
А какое они имеют отношение к убеженцам? Они что все после митинга на ПУ подали?

Нененене вы меня не правильно поняли)) Я не ЗА политику из за обычных посещений митингов, я говорю что митинговать правильно, но порой общественникам действительно приходится уезжать

Посмотрела, что это за Волоколамскую свалку начали обсуждать.

Жители Волоколамска страдают от соседства с мусорным полигоном “Ядрово” уже несколько десятков лет. Эта мусорка получила своё название по одноимённому посёлку в Волоколамском районе и была запущена ещё в 1979 году. С тех пор жизнь местных жителей превратилась в кошмар. Целые поколения отмечают плохое самочувствие, головные боли, участившуюся аллергию, астму. Всё это они связывают со свалкой “Ядрово”.

Любому не экологу понятно, что за 40 лет любая свалка достигнет критического состояния. Однако при чём тут режЫм? Свалка существовала при Брежневе, Андропове, Черненко, Горбачёве, Ельцине и Путине. :slight_smile:

Там была большая концентрация химии, были выбросы сероводорода, из за чего конкретно засоряется воздух, можно дотянуть до кислородного голодания и дальше по списку. Полигоны и свалки не должны прилегать к городу и особенно ядовитые отходы должны распределятся ровно, а не складываться на одну угодную управлению свалку

Ты сильно прислушиваешься к мнению тех, кто живет в Штатах, и учит тебя, как тебе нужно жить на Украине?

И чЁ должен был сделать Кремль? На каком этапе функционирования свалки Кремлёвские башни должны были начать выполнять обязанности местной исполнительной власти?

З.Ы. А Вы так и не поняли отболденную дату из моего предыдущего поста. :slight_smile:

Так а против нее и выходили сначала, исполнительной местной, далее пошли негодования по поводу того, что в Кремлевских СМИ было 0 освящения, а после многочисленных митингов эта же местная исполнительная власть даже во временную отставку не была отправлена, только через месяц или около того

  1. что есть “кремлёвские СМИ”?
  2. В РФ Кремль занимается назначением/отставкой исполнительной власти районного уровня? Или это всё-таки компетенция областного уровня? К тому же я думала, что исполнительная власть в РФ выборная, тогда при чём тут Кремль вообще?
  3. сами же пишите, что отставка всё же произошла.

А я тебе говорю, что этим “горе-общественникам” достаточно пару раз НЕ сходить на “демонстрацию”, и про них забудут. И не нужно для этого уезжать в Штаты.

  1. Любые печатные / телевизионный СМИ финансирующиеся напрямую от гос-ва, в РФ сейчас самые популярные это Первый, Россия-1, Россия-24, Russia Today. В таких СМИ государство выбирает акцент в новостях и точку зрения журналистов. Может вы давно живете в Америке, но если что сейчас на этих каналах 90% времени говорится о том, какие плохие, и как загнивают США, Украина, Европа и впринципе все кроме Китая и КНДР, и остальные 10% про Россию, но никакой критики.
  2. Кремль занимается назначением глав регионов, глава региона должен назначать местные власти. При каком-либо локальном конфликте всегда собирается митинг против самой низжей Районной власти, именно ИХ, а не лично Путина просят исправить возникшую проблему, и когда она оперативно не исправляется, от местных властей и их супервайзеров нет никакого сигнала, люди начинают поднимать свои претензии все выше и выше, это работает точно так же как и любой суд.
  3. Отставка произошла через огромный промежуток времени, когда некоторые дети из за выбросов уже успели получить серьезных диагнозов, и опять же только при помощи тех самых общественников, которым порой необходимо уезжать из страны, что бы не потерять время без связи в больнице, в обезьяннике а то и в морге. Если бы после первых выбросов местные власти тут же вывезли токсичную химию дальше от полигона, не было бы никаких претензий

Для освещения местных новостей существует местные СМИ. Перечисленные, как я понимаю, это федеральные СМИ. Вы серьезно думаете, что они обязаны освещать проблему каждой свалки во всех регионах РФ?

2)…При каком-либо локальном конфликте всегда собирается митинг против самой низжей Районной власти, именно ИХ, а не лично Путина просят исправить возникшую проблему, и когда она оперативно не исправляется, от местных властей и их супервайзеров нет никакого сигнала, люди начинают поднимать свои претензии все выше и выше, это работает точно так же как и любой суд.
Ну-ну.

  1. Отставка произошла через огромный промежуток времени, когда некоторые дети из за выбросов уже успели получить серьезных диагнозов, и опять же только при помощи тех самых общественников, которым порой необходимо уезжать из страны, что бы не потерять время без связи в больнице, в обезьяннике а то и в морге.
    Быстро только кошки родятся. Любая бюрократическая процедура занимает какое-то время.
    Если бы после первых выбросов местные власти тут же вывезли токсичную химию дальше от полигона, не было бы никаких претензий
    То есть протестанты хотели, чтобы начали травить граждан, живущих в ареале других полигонов?
    Наверное, проблема этой свалки действительно серьёзная, но вменять не решение этого вопроса именно Кремлю - это вот прямо такой… даже не знаю, как это сказать… как это там “барин приедет, барин рассудит” … :facepalm:

Не пытайтесь что-то доказывать данному участнику форума. У данного участника латентная тяга к сильной руке, что к Путину, что к их местному - Назарбабаеву.
А в данном топике совсем аргументация на уровень кремлебота скатилась.

Гы-гы… А ведь когда-то местные раздаватели диагнозов подозревали в том, что моя тайная мечта свалить по ПУ и я устраняю конкурентов.

А Вы, я так понимаю, из этих, ну которые борются за все светлое и хорошее в своей стране, но желают бороться из-за границы?
Ну так я моральнее Вас, не борюсь и тоже не против какое-то время позаграничить, то есть не предаю свои идеалы и не изменяю своим принципам. :slight_smile: