Пути получения рабочей визы для тестировщика (с профильным образованием и без)

Вроде для австралийцев есть какаято рабочая виза, может и для НеприкосновенногоЗапаса есть?

e3 она одна такая

Нет, для граждан НЗ такой визы нет.

Просто или нет - вопрос второй, но у меня на соседнем этаже чуть ли не весь отдел QA с H1B.

Может это в Мухосранске под Казанью так. У нас в Америке по другому :slight_smile:

Для НЗ нет такой визы. Единственное преимущество НЗ гражданства в данном случае - это то, что я могу без визы въехать как турист на 90 дней (вернее даже, не совсем без визы, а заполнив он-лайн форму за пару дней до въезда).

Портнов, перестань

Зачем с Новой Зеландии ехать в штаты? за 90 дней можно достаточно увидеть.

человек хочет попробовать пожить в другом месте ради разнообразия, в чём проблема?

А вот еще такой вопрос возник: а на L1 надо профильный диплом иметь или необязательно?

нет, не нужен.

Я бы Вам посоветовал бы потратить 150$-200$ и пообщаться с адвокатам через скайп или на месте (если в отпуск приехать). Всяко лучше и надежней, чем форум.
avvo.com

еще момент…у Вас и мужа первое гражданство какое?

1 лайк

USCIS Will Temporarily Suspend Premium Processing for All H-1B Petitions

1 лайк

Кстати, а это хорошая идея. В короткий отпуск приедем в июне.

Первое - российское, второе - новозеландское. Только на что это влияет?

Спасибо за ссылку. Но это, я так понимаю, ускоренное рассмотрение отменили на время.

Продолжаю изучать сайт USCIS, пока непонятен такой момент: до 1 апреля работодатель должен только заявку подать, что вот хочу такого работника нанять, или полный пакет документов с дипломами и т.д.?

Должен подать петицию Petition for a Nonimmigrant Worker | USCIS (полный пакет документов с дипломами, переводами, СV и т.д.)

1 лайк

Просто подумал, может из Украины или другой стран СНГ, которые есть в списке на визу Е-2… Но для паспорта РФ, увы =(

Что? До сих пор?