ПУТЬ В США ДЛЯ ШКОЛЬНИКА

Здравствуйте.

Вообще моя конечная цель - иметь успешный бизнес в Сиднее - Австралия (разумеется в будущем) Но иммигрировать туда по Бизнес визе не получится, так как для этого нужно сперва закончить ещё 10,11 классы и 5 лет в универе проучится, потом только открывать свой бизнес и переносить его в другую страну, а возможностей в Беларуси очень мало (зарплата - просто мелка подачка) и о каком бизнесе тут можно говорить, когда нет денег для старта. И есть ли смысл, тратить столько лет жизни на Белорусское образование, если я точно тут не останусь. Для меня остаться жить в Беларуси - это тоже самое, что всю жизнь себе испортить.

И поэтому я решил выбрать как промежуточный вариант Соединённые Штаты. Попасть туда, даже если и сложно, всё же реально. Заработная плата во много раз больше и, думаю, там есть все шансы основать свой бизнес.

Так вот, возникает вопрос. Что сейчас-то мне делать??? Каким образом можно раньше попасть в Штаты??? Заканчивать ли мне 2 класса до среднего образования??? Сейчас я учусь в лицее (Предполагается, что после его окончания 98% учащихся поступают в Бел. Гос. Университет). Стоит ли мне горбатится в нём, если там куда сложнее чем в обычной школе??? (по правде говоря моя успеваемость со второй четверти резко понизилась …из за нежелания больше там учится и нет времени на изучении учебного материала, так как уже во всю идёт планирование бизнеса). Мне претендовать на временную визу или на ПМЖ??? я только хочу открыть там дело и немного его продвинуть. Какой путь вы посоветуете в моём случае?

так как уже во всю идёт планирование бизнеса

в 16-то лет!? вау… далеко пойдешь :slight_smile: Но учеба в в твоем возрасте, все же приоритетней. Всему свое время.
Непонятно, какой вопрос в опросе. И каким образом ты собрался попасть в США, в качестве кого и по какой визе.

1 лайк

Согласен, что учёба важна, просто стоит ли мне задаваться целью поступать в Беларуси? школу то полюбому закончить надо, а вот по какой визе и каким образом это я у вас хотел спросить :slight_smile: вот только что услышал по телефизору что крановщики (передягивают груз на судно, с помощью крана) получают до 200’000$ в год…показывали человека который этим занимается…по виду обычный рабочий (никакого костюма и тп :)) и сомниваюсь что для такой работы нужно высшее образование, может быть курсы какие-то или чтото вроде… в принцепе особо не пренципиально, какая профессия лижбы платили хорошо, ну и было время для своего дела.

крановщики (передягивают груз на судно, с помощью крана) получают до 200’000$ в год.
это где? в США? Не стоит так слепо верить “телевизорам”.
Каким образом иммигрировать в США или Канаду, можно почитать на этом форуме.

в США по дискавери ченел)…хорошо)

А деньги на бизнес у Вас есть?

1 лайк

для старта нужно около 25 т $ …сейчас нет но именно поэтому я и думаю поехать в сша

мне всего 16) разумеется какие у меня могут быть деньги) я просто решил что задуматься на этим сейчас лучше

Тогда вообще о чем тема?
Получай образование, зарабатывай деньги.

Основной вопрос - как ты собираешься попасть в США?

1 лайк

вот об этом и тема - как мне попасть в сша?

на прошивание, еду, перелёт и тп. деньги есть

Если есть деньги - едьте получать в США высшее образование.

1 лайк

да нет у него никаких денег. И представления о том, как попасть в США у него нет. И слово “рескуешь” у него от слова “реск” вместо “риск”… И успеваемость у него понизилась. Наверное, потому что “мысли все мои полны идеями о бизнесе в США.” А тему про иммиграцию искать и читать лень, а ведь сразу сколько вопросов бы отпало.

2 лайка

не , не от “реск”, а от rescue

простите, не удержалась.

2 лайка

Нужно учиться по-любому, если нет денег на учебу в штатах, то хотя бы в России, за время учебы почувствуешь, что такое жизнь далеко от дома. Я тоже как и ты всегда хотела переехать, но ничего страшного, сейчас учусь в университете на компьютерной специальности, студенческая жизнь - это здорово, мои планы переехать так и не изменились, так что, не торопись, сначала отучись, найди любимое дело, время летит быстро, не успеешь оглянуться, как защищать диплом уже будешь :slight_smile:

Romko чувак не торопись… получи образование, проффесию, сьездий по туристически… а после уже что нибудь придумаешь )

Кого собираетесь прошивать?

По теме…
1 Неплохо для начала повзрослеть. Имеется ввиду не по возрасту а по разуму.
2 Снимите розовые очки.
3 Странный метод миграции в Австралию, через США. Маршрут по легче и по дешевле выберите.
4 Учиться, учиться и еще раз учиться.
и т.д.

что родители думают о ваших планах?

Опросец неполный:

  • ты безумец!
  • правильно мыслишь!
  • сильно рескуешь!

Не хватает:

  • рEсковать нечем, мЫшление отсутствует
  • иди к родителям - вручат метлу или посудную тряпку, и тяжелый физический труд в помощь
  • мало восклицательных знаков!!!

ахах ребята вы шутники все - молодцом))) грамматические ошибки по тупости ничего не говорят о моём разуме. Деньги разумеется есть не у меня а у родителей. если вы советуете мне повзрослеть не по возрасту а по разуму, то по вашей логике в 16 лет все уже должны быть такими же умными как и вы… даже если с вашей точки зрения я несу полную ахинею, это не значит что я тупой или слишком много о сибе думаю, я ещё ребёнок и мне ещё многому учится, НЕ ЗНАЛ ЧТО ЭТО ФОРУМ ТАКИХ извините ПРИДУРКОВ, которые и могут, что только обосрать - СПАСИБО!
бизнес планы у меня довольно серьёзные, и не подумайте, что я какое-то детя, выдумал себе заработок в интернете или что-нибудь подобное. И мой отец знает о всех моих начинаниях. Я не искал подробную информации об иммиграции, так как надеялся что ВЗРОСЛЫЕ люди посоветуют мне что-нибудь. и если я где-то неправ то убедить меня в этом. а оказывается есть люди которые находят смелость, без каких-либо оснований, не зная меня лично, говорить что я ДУРАК с большой буквы