ПУТЬ В США ДЛЯ ШКОЛЬНИКА

Правила форума:
8. Запрещается размещать сообщения, содержащие ненормативную лексику, непристойные изображения, а так же хамские и оскорбительные высказывания в отношении других участников форума. Это правило распространяется и на личные сообщения.

по просьбе Юлика. ПРИНОШУ ГЛУБОЧАЙШИЕ ИЗВЕНЕНИЯ всем тем, кого я обидел в своём посте/
И надеюсь что меня не удолят из этого форума тк у меня не хватит мозгов зарегистрироваться заного. я лишь хотел сказать что на меня первого наехали я не хочу чтобы обо мне думали, как об …даже незнаю как выразиться… я может и ребёнок и могу быть не правым но чем же вы тогда лучше если так пишете?

Ребёнок, ты не обижайся. Но если тебе хватило мозгов, чтобы найти форум , то почему ты сомневаешься в том, что осилишь всю ту информацию, которая уже имеется на форуме, а ещё очень много офицальной информации на офицальных сайтах ? Почему бы не начать с этого? Я уверяю : большинство вопросов просто не возникнет , и вся ситуация поменяется в цвете и свете .
Может на подростковых форумах это и пройдёт: в Австралию через США, но как попасть в США - промежуточный пункт, где зарплата намного выше , бизнесс , где закончить школу… но раз зашёл на взрослый , то разговор здесь будет по-взрослому.
Правильно сказали выше : для начала задуматься над возможностью получить хорошее образование , если голова своя и деньги родителей позволяют, то можно в США.

1 лайк

разумееться я могу найти всю требуюмую информацию, но мне казалось куда проще спросить об этом на форуме, некоторые ответили мне нормально а некоторые только посмеялись…а кто будет смеяться с тех кто надеится имиграровать в сша через лотерею green card… ведь это по настоящщему смешно…если человек очень хочет жить и работать в штатах то он будет идти трудным но более правильным путём и если он может это осилить то он обязательно попадёт в штаты а в гринкард даже после выигрыша интервью проходят не все так как понятия не имеют, куда они лезут… а вот как 16 летка задумался о своём собственном бизнесе в своём возрасте или хочет заработать на профессиях, не требующий высшего образования в сша, то это уже просто уморительно и обязательно надо публично хором посмеяться с него.

если будете искать ошибки в моём тексте то пишите о них на заровье, хоть что-то полезное сделаете!

как у вас с языком?
английским… с русским видно…
для того, чтобы начинать бизнес должен быть высокий уровень языка и болтологии… вы сможете ясно выразить свой план и мысли по его осуществлению?
если вы действительно ткаой серьезный и уже составляете бизнес планы, то поисеовиком пользоваться умеете…
на форуме КУЧА тем по разным способам легального попадания в США
почитайте
рассмотрите для начала этот “бизнес план”
взвесьте, что для вас реальнее и быстрее. никто не знает сколько денег на счету у ваших родителей, насколько вы упорный, а может красавец неземной или спротсмен подающий огромные надежды… или лауреат нобелевской премии в 2025 году…
от всех этих параметров зависит способ попадания в америку.

ПО ХОРОШЕМУ… под толковый бизнес план можно получить кредит…
поэтому доучивайтесь. учите языки… рассматривайте варианты.
вам здесь могут только показать на Н-ное кол-во путей, которые все расписаны на форуме вдоль и поперек. выбор зависит от ваших средств и способностей.

и мой вам совет: если вы хотите стать успешным бизнесменом, значит хотите, чтобы вас воспринимали серьезно… есть определенные нормы и законы, и один из них - грамотное изложение своих мыслей…

1 лайк

curb your pride, kid

ТС… во первых дураком вас никто не обзывал. А только намекнули что мысли у вас не совсем взрослые (это со временем исправиться конечно).
Ну а то как вы отреагировали… только подтверждает правильность мыслей других форумчан.
Дайте почитать эту тему вашим родителям, уверен они вам покажут на ваши ошибки (не грамматические).
По хорошему я вам завидую. Ээх, как порой не хватает подростковой наивности.:slight_smile: Ну ее, эту жизнь взрослую, с кучей проблем и реализмом.:bayan:

1 лайк

С возрастом само пройдет.

скорее писимистичные слова ежели ралистические)
разумеется редкость иметь взрослые мысли в таком возросте, я не собираюсь комплексовать по этому поводу.
я может и согласен с мыслями других форумчан но не согласен с тем что есть какойто смысл смеяться на до мной.
да я уже давно понял что плохо написал свой первый пост я бы уже давно его переписал и совершенно другие вопросы бы задал…уже много нового нашёл для себя… прсото уже редактированию не подлежит… я знаю почему так вышло, почему я так тупо написал тему, я просто устал, хочу спать и почему-то именно в таком полуобморочном состоянии мне взбредёт в голову спросить ЧТО-НИБУДЬ форумчан… и на счёт возроста: ну вы же должны понимать что я ещё подросток и нет никаких несоответствий в моём мышлениие.
vavera4ka, спасибо большое за советы! ангийски у меня школьный, более мение понимаю но говорю плохо, это кстати ещё одна из причи поехать в США. чесно признаюсь впервые сегодня услышал такое слово как “болтология” но как я понял, иначе говоря, филосовское мышление?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/749426
Ага, оно самое (философское)

подождите -подождите… вы хотите сказать что в вашем возросте вы уже не будете отстаивать свою гордость…с возростом это проходит?

я уже сам додумался)

Не гордость а подростковая наивность. Не путайте мягкое с горячим. Все, хватит пустословить. Вам уже сказали… курите форум и на многие вопросы найдете ответы.

я уже писал, что у меня не разговорный английский для меня childish inocence - это детска наивность, а pride - это гордость…ладно согласен на счёт пустословия разумеется я уже читаю форум

А не лучше ли, если есть возможность, отправиться туда в школе доучиваться? Чтобы и язык сразу, и подготовка к колледжу? Лично я так сделать и собираюсь, тем более, что родители только ЗА!

Правильно losmy говорит. Если финансы родителей позволяют то можно поехать в школу в США. А можно еще в частную школу в Канаду. У нас тоже так некоторые делают. В Ванкувере школа с полным пансионом 28К в год.
А если это дороговато, то готовиться через обучение. Кстати можно ведь в Австралию поехать учиться в универ. У нас во всех фирмах говорят что дешевле чем в Канаде и США. Называется цифра 10К в год за обучение. Только все почему-то хотят в США.
Только наверное надо специальность выбирать IT-шную. Я не совсем знаю про какой лицей вы говорите, но ведь в РБ одни из самых сильных школьников-информатиков в мире! Там ведь у вас знаменитые учителя и целые семьи чемпионов-информатиков! Легендарный Короткевич?

Как я понимаю, принципиальные варианты:

  • получить какое-то образование на Родине, заодно подрасти до совершеннолетия и пытаться все сделать самому
  • через родителей поехать учиться сразу куда надо - на мой взгляд намного лучший вариант, не надо терять время, размениваться на США и т.д. :slight_smile: Будет и хороший английский и знакомства, связи. Если начинать в раннем возрасте учить язык, то скорее всего пройдет русский акцент, будешь там как рыба в воде :wink:
    А по поводу образования, можете кидать в меня камнями, но многие из миллиардеров (да и просто богатых людей) бросили учебу ради бизнеса и преуспели в нем. На мой взгляд, правильное образование может помочь бизнесу (но это только если вы учились в бизнес-школе), а неправильное вряд ли сыграет решающую роль. Тут больше от человека зависит. Так что дерзай!

Самый реальный способ посетить США и подзаработать там - это программа для студентов W&T. Студенты, как правило, 2-4 курсов могут попробовать поработать и попутешествовать в течение 4 мес в США, посмотреть мир, попрактиковаться в самостоятельной жизни вдалеке от родителей.

Так что план прост:

  1. Доучиться и поступить в универ.
  2. Подтянуть язык (без него там делать нечего).
  3. Получить хоть какой-то опыт работы (хоть несколько часов в день после учебы). Это сильно поможет новичку.
  4. Накопить денег для участия в программе.

И на втором курсе читать про программу work & travel на форуме, что для этого надо.

Вариант 2. Если у родителей денег достаточно, можно попробовать поступить в универ на платной основе. Но образование в США очень дорогое.