Путь Potomayo->NYС->Mountain View

как же время летит быстро…вроде вот Вы недавно ждали интеврью:)
с приездом, и всего Вам лучшего!!!:flo:

1 лайк

в такси из JFK в отель Мюрей и сам номер этого отеля:

46 лайков

еще фотки номера

43 лайка

Potomayo, поздравляю!:flo:
Желаю Вашей семье лёгкой адаптации. С интересом буду читать Вашу тему:)

1 лайк

Там дяденька с рацией стоял и всех направлял кого-куда. Он по-русски пытался говорить, я по акценту прикинул что он поляк, и поздоровался с ним по-польски. Так он нас возле себя поставил, а когда всех с нашего рейса разрулил, повел мимо очереди к пограничнику. Немного поговорили, оказался действительно поляк. А мне-то что… Вспомнил молодость, как я машины из Германии через Речь Посполиту гонял. Хотя он больше многодетной семье помог, а пара фраз - это так, для фона.

1 лайк

Любопытно. Глядя на фотку, я бы сказал, что Ваш супруг на меня здорово похож. Более того, женщина рядом с ним очень похожа на мою маму.

Potomayo вы уже там? )))
очень рада за вас! желаю быстрой и легкой адаптации!
ПС: спасибо за подробное описание багажа деток, уже который день ломаю голову чем занять своих парней на целых 10 часов лету))) уже бегу покупать дорожные шахматы!

1 лайк

Похоже сынишке очень нравится на новом месте:)

Ну так сразу бы и сказали! Что Вы его на знании языка поймали! Это ж здорово!
А я вот тут тоже сразу определила по акценту на инглише, что передо мной полячка. Она сразу перешла на русский. Сама от себя не ожидала. Она - горничная в нашем отеле. Милая женщина.
У нас тоже был такой дядечка с рацией и тетечка тоже была… но вот… вышло так, как вышло… ничего страшного. Главное, что все позади.

Михаил, ну Вы меня просто каждый раз поражаете. ))))) удивительное совпадение.

Sabina Holland а Вы-то когда в “наши” края?
На счет перелета с детьми. После нашего опыта, могу сказать, что надо больше думать о себе. А у детей вроде все неплохо выходит. ))))
Играйте, общайтесь с ними… желаю Вам не устать на этом поприще.
Легкого Вам перелета!

Dorial да, верно. Им обоим очень нравится на новом месте.
Но вот честно сказать, сегодня катались на такси по Манхеттену. И дети ни чему не удивлялись. Ни сумашедшим небоскребам, ни красивым, старинным домам, людям… ни чему, асболютно. Как-будто мы, как прежде, гуляем в Москве. Это почему так? Современные дети, московские дети уже ни чему не удивляются?
Мы жили на 14 этаже. Оттуда виден бизнес центр Москва-сити с несколькими небоскребами. Так же, видны были несколько вышек домов, по типу МГУ. Ближе всех, новый элитный дом на Соколе, такой же МГУ-шный. Его каждый день подсвечивали и, может быть, вид выского подсвеченного дома для них уже привычен?

4 лайка

Мои в полном восторге от местной живности. Специально никого не подкармливаем, но белки-бурундуки возле дома скачут и одна выдра постоянно к дому приходит и красуется на заднем дворике. А уж оленя увидеть - этого потом на неделю впечатлений! Дома, улицы, машины - это взрослее надо быть, чтобы видеть разницу между странами. А вот разницу между до предела урбанизированными городами (Китая в моем случае) и американским проживанием на лоне природы дети видят мгновенно начиная с 2-х летнего возраста. И надо сказать на американском континенте им нравится больше…

[QUOTE=Potomayo;605707]
Sabina Holland а Вы-то когда в “наши” края?
На счет перелета с детьми. После нашего опыта, могу сказать, что надо больше думать о себе. А у детей вроде все неплохо выходит. ))))
Играйте, общайтесь с ними… желаю Вам не устать на этом поприще.
Легкого Вам перелета!

Мы пока в раздумьях…думали как визы получим так сразу рванем, а потом поняли что младшему сыну школа не светит, так как на 1 сентября ему все еще будет 4 года, только в конце октября стукнет 5, вот тогда в школу возьмут без слов…да еще билеты летом жуть дорогущие, а в октябре подешевле выходит…вот и думаем в октябре к вам присоединиться:-))
ПС: спасибо за пожелания!

УРа, с перелетом-приездом Вас!

1 лайк

Жаждем продолжения!!! =)

такое ощущение, что расстояние между креслами в самолете достаточно большое. Я летала по России всего 4 часа и мне казалось, что вот-вот у меня начнется клаустрофобия. А лететь 10 часов - я просто не представляю! Как вам удалось это вынести? Молодцы!!!

1 лайк

День второй.
Central Park, Zoo, Macy’s…

34 лайка

Zoo оказался очень маленьким, просто крошечным. Есть “детское отделение”. Там натянута паутинка, в которую попадаются “маленькие мухи и жучки”. Уточки, лебеди, змея… сделаны панцири черепашек, вместо черепашек - детишки. Можно залезть внутрь и сфоткаться, как-будто ты - черепашка.

В центре водоем с котиком. Было жарко. Есть вольеры с тропиками. Там дышать вообще невозможно.

32 лайка

Поздравляю, поздравляю!!!.. О, все отлично!!! Рада за вас!! Удачи!!!

1 лайк


В зоопарке есть кафешки. Но питаться я бы там не рекомендовала. Во-первых, готовить еду начнут при Вас(долго), во-вторых, ассортимент - он же Макдоналдс. Картошка фри, гамбургер. Детской еды, получается нет. Лучше взять перекус с собой. Фото с круглой крышей и есть кафе. Они сразу слева после входа.

Из того, что понравилось. Везде, где можно стоят скамеечки, лавочки и вообще, все, чтобы присесть и отдохнуть. Мусорные урны, туалеты и иногда встречаются поилки - краники с питьевой водой.
Это я сравниваю отдых в Москве. После терактов исчезли урны для мусора из станций метро и во многих общественных местах они тоже отсуствуют. Поэтому приходится носить мусор с собой. При этом, кафе на колесах, которые встречаются по пути, не разрешают бросать свой мусор туда. С скамейками тоже часто напряженка. ст.Тимирязевская-Дмитровская есть хороший парк Дубки, но там скаймеки на вес золота. И их сразу забивают гуляющие пенсионеры.
Тут, в зоо и самом Сеntral Park очень приятно удивило человеческое отношение к таким “мелочам”.

NataliUZ, спасибо большое! Как Ваша дочка? когда она вылетает?

37 лайков

Potomayo,фотки отличные. Очень приятно смотреть и читать :flo:

1 лайк

Potomayo ,фото красивые.Вас уже и не отличить от коренных американцев))) И детишки просто замечательные!!!

1 лайк