Пуэрто-Пеньяско - вопросы жителям Аризоны

Интересный вариант, я ничего не смог такого найти :slight_smile:

Ха! Первый раз слышу, чтобы на въезде в Мексику по земле мексиканские таможенники останавливали. У меня был просто проезд через ворота и всё - Мексика! :slight_smile:

Кстати, в больших продуктовых магазинах охотно принимают амер. доллары. Причем, иногда по хорошему курсу. Лучше даже, чем в обменниках. Бензин помнится был очень дорогой - дороже амер. доллара за литр.

Вспомнил. На самом побережье стоит скелет кита. Довольно длинный - метров 15 наверно. Можно залезть внутрь и сфоткаться. пока никого нет.

Норма. У границы хоть кто-то хоть как-то, а чуть дальше - и всё.

1 лайк

Супер, так и запишем :slight_smile:

Да, в Тихуане и Хуаресе наличные доллары брали вообще везде и кто только можно :slight_smile:

Не заправлялся, мне всегда хватало 1 бака на Мексику. Заправлялся в США до и после Мексики. В Мексике мне не нравится, что из процесса заправки невозможно исключить заправщика.

О! То, что надо. Поищу, где он :slight_smile:

Если поедешь на машине, нужна обязательная страховка. Я брал на 3 дня за 50 баксов в инете. Не пригодилась, слава Богу. Говорят, что даже при незначительных ДТП менты забирают обоих водителей в ментовку, а там уже разбираются, кто из них верблюд.

Забронировал уже жилье? Где планируешь остановиться? На самом берегу в домиках или в отелях?

О блин! Пропустил сообщение.:slight_smile:
Действительно, лето началось, а в Аризоне пока еще и не ощущается. Странный год выдался.

Я глянул на карту где Аризона и где эта ПП. Мой географический шаблон порван :slight_smile: я понятия не имел, что к Аризоне так близко море! Это же, вообще, мегаштука!
Всех удачных встреч и отдыха!

1 лайк

Да, страховка нужна :slight_smile: Обычно её (именно мексиканскую) прокатные конторы тоже продают.

Но я как подумаю, как в полицейском участке объясняться без вменяемого испанского… Звучит нехорошо :lol:

То не море, то залив. Мне интересна в первую очередь сама Мексика, тем не менее :slight_smile:

А для тебя есть разница залив или море?
Для меня есть только одна разница - соленость воды. Соленая - море. Пресная - река/озеро и т.п. - лучше избегать :slight_smile:

Я как раз к солёной воде обычно равнодушен :slight_smile: Нескольких раз в год хватает. Но при случае тногда люблю искупаться, хоть это и необязательно.

Мне озёра нравятся больше морей.

Пока думаю здесь: https://www.google.com/hotels/#search;l=Puerto+Pe%C3%B1asco,+Mexico;d=2015-07-03;n=1;usd=1;s=p;h=16555386806010649248;si=8030d825;av=d

Дёшево и отзывы очень хорошие.

ничего себе цена!

Это тебе не Майами :slight_smile: Я даже в недешёвой Британской Колумбии за такую же цену ночевал в чистейшем и приятнейшем во всех отношениях отеле.

Посмотрел прогноз погоды на ПП и Седону - на мои дни в районе 100 градусов. Вот думаю, а не ну ли его на :frowning:

Вот в Седоне цены не очень. Нам повезло попасть в Hampton Inn or Hawthorn Inn, где мы никогда не останавливаемся “всего” за $250. :slight_smile:
Правда это был по-моему сезон. Летом наверное дешевле.

Во! Нормальные цены! Австралийские колхозники одобряют!

Там же Флагстафф рядом :slight_smile: