ПУ как простой способ уехать нелегалом (это правда юмор, не сносите плз)

Я так понимаю, вы то хорошо те времена помните. :slight_smile:

как о чем?
о современных политических кейсах

это надо помнить, без юмора.
вот вы то точно помните, я не сомневаюсь ни капли

Сейчас бегут в США из СССР со сталинским режимом? о_0 Какой год на дворе?

Какое отношение имеет Сталин к современным политическим кейсам? Чего тогда не Ленин? Иван Грозный, кстати, тоже не подарок был…

2 лайка

а это как у местных некоторых АА. Моя прабабка была рабыней, и потому теперь мне все белые должны и виноваты.

У моего прадеда коза была. Его за это раскулачили. Наверно тоже потянуло бы на полит убежище.

2 лайка

сейчас немного другой режим, год 2015 так то, поводов бежать всегда можно накопать, может нам с иной проекции попробовать взглянуть, а не тупо судить субъективно?

Какое отношение имеет Сталин к современным политическим кейсам? Чего тогда не Ленин? Иван Грозный, кстати, тоже не подарок был…

сталин имеет примерно такое же, какое путин имеет к сталинским.

да, мне тоже интересно про ленина и ивана грозного, рассказывайте, не держите в себе.

юморить над чужим горем много ума не надо, лучше про свое расскажите, таким же как вы - “на поржать”

Если вы “горюете” из-за последствий сталинских деяний, то могу вам сказать, что настоящего горя вы не знаете, не убедительное это горе для пу…

а у вас горе? простите, вы не озвучили этого ранее.

Читала я на одном форуме про семью беженцев(3 поколения семьи уехало, нет, вру, 4. Бабка с дедом, их дети, внуки и правнуки), которых ну просто жизни как не было притесняли по национальному признаку. А потом картинка интересная собралась о том притеснении:
мама с папой той дамы, были выездные в то время, как большая часть населения страны знала о загранице только по картинкам в журнале крокодил
сама дама жила в центре питера и имела няню для своих пацанов
дед дамы без проблем нашел работу в одном из универов штатов, потому что у него было куча научных публикаций в ссср.

вот такие вот притесняемые получают политубежище.

PS Объяснение про наличие няни - мальчиков поколачивали другие мальчика по пути из школы (т.е. и мальчиков притесняли по национальному признаку, потому что не только поколачивали, но и обзывали). Потому без няни было никак, она их защищала.

сейчас другое горе, политики играют, а страдают простые граждане, я думаю не мне вам там по ту сторону рассказывать, хотя оттуда виднее должно быть по идее то - находясь в среде свободной информации без розог и плетей.

вот если даже все “мировое сообщество” ополчилось против кровавого российского режима введя санкции и всякие разные меры, причем с довольно таки прозрачной причинно-следственной связью, что казалось бы сомнения не уместны, ан нет, бывшим то виднее же

Что ВАМ надо помнить? Что помню Я, я помню.

Оооооо, как печально то. Узнаю Союз. Правда вывернутый.

я то при чем здесь?
мне любопытны ваши утверждения про 99% по отношению к современным полит.кейсам, которые для вас, априори владыкой истины - сказки

Читала я на одном форуме про семью беженцев(3 поколения семьи уехало, нет, вру, 4. Бабка с дедом, их дети, внуки и правнуки), которых ну просто жизни как не было притесняли по национальному признаку. А потом картинка интересная собралась о том притеснении:
мама с папой той дамы, были выездные в то время, как большая часть населения страны знала о загранице только по картинкам в журнале крокодил
сама дама жила в центре питера и имела няню для своих пацанов
дед дамы без проблем нашел работу в одном из универов штатов, потому что у него было куча научных публикаций в ссср.

вот такие вот притесняемые получают политубежище.

вот так и рубим с плеча по одному случаю о 99% кейсов, мудрость то не порок, почти счастье

вот несколько недель назад побывала я в россии. Не увидела ни кровавого режима, ни несчастных преследуемых, ни пустых прилавков.

что случилось и позже случалось продолжительное время, причем настолько продолжительно, что вы и многие уехавшие сюда вернуться не хотите, или хотите, но вас цепями держут, не пускают

ой, у меня тех кейсов ПУ не один. И не только из инета. Но и в реале знакомые есть. Честно говорят в кулуарных разговорах - врали и манипулировали национальностью.

Давайте без словесной паутины. Пробуем еще раз: какое отношение имеет упомянутый Вами приснившийся кому-то СССР со Сталиным во главе к рассмотрению сегодняшних политических кейсов?

какой наброс! Лепра та!

Ну почему - не хотим? Муж хочет на пенсию, я хочу в Баварию. :slight_smile:

Сейчас смотрю сериал один, Ленинград 46, и там, помимо всего прочего, есть эпизод, где в квартиру одинокой вдовы какого-то шишки (4-х комнатную) подселяют семью в одну из комнат, это при том, что весь город только приходит в себя после блоккады и офицеры милиции живут в общежитии по двое, а то и больше в комнате. И по сценарию зрители как бы должны сопереживать вдове и ее притеснениям, но как-то не сопереживается…почему?