ПУ с Украины

Всем доброго времени суток,прошу Вас всех о помощи,а именно:реально ли подать кейс для полит.убежища в США находясь на территории Украины?Если да-то будьте так добры поделиться информацией,ссылками и примерами.Так-как в инете нет прямого ответа.

Нет.
ПУ получают на территории США.

Еще одного русскоязычного запритесняли бандеровцы-правосеки? Есть целые ДНР-ЛНР, там очень будут рады помочь, а в этих америках ни тебе русского языка, ни первого канала.

Прямой ответ простой. Для получения политического убежища (asylee) нужно находиться на территории США. А вот для получения статуса беженца (refugee) нужно находиться в третьей стране.

Відверто кажучи,клав я володію вільно як російською так і солов’інною,бандеровці-провосєкі це видуманний міф,просто всі люди різні.ДНР,ЛНР-якщо там так все добре,то що ж ти робиш на цьому форумі?

Понял,спасибо за подсказку.

Не-не-не, Вы не поняли. Украина - это не Кровавый Мордор, а Настоящая Свободная Европейская Страна, светочь демократии и дом свободы. Следовательно, любой, кто хочет оттуда бежать по политическим мотивам - во-первых, сепар, во-вторых - пропутинский ватник и в-третьих, вообще не существует, потому что убежать из свободной страны нельзя.

Надеюсь, я методичку не перепутал? :slight_smile:

ПС: А по сути вопроса - да, убежище можно получить только внутри США или, в крайнем случае, на границе США с Мексикой (но в этом случае Вас до разбирательства посадят в тюрьму, из которой Вы на следующий день обратно домой захотите).

Статус refugee, на который можно податься с Родины, Вам тоже не светит, если только у Вас нет родственников в США, а Вы сами - не еврей, баптист или представитель некоторых других конфессий.

Так что если Вам грозит опасность на Украине - пользуйтесь безвизом и спасайтесь в европейской стране.

ПС: Только имейте в виду, что основание для убежища - преследование правительством, а не плохие условия жизни. И даже не война, потому что от войны на Донбассе Вы можете скрыться в любой другой части Украины.

Отчего вы бежите, можно поинтересоваться?

Наверное я преждевременно вспылил,не отрицаю.Как бы в Украине не было,по-настоящему “хорошо” здесь будет не скоро,либо после массового расстрела правящей верхушки,как -бы радикально это не звучало.Просто насмотрелся на это все уже,поверил в майдан,точнее в идею его,был мобилизованным,добровольно,сам пришел в военкомат,был в АТО…а вот как было все через то самое место,так оно и осталось,единственное конечно хорошо (опять же сугубо мое мнение) что от Яныка избавились,но опять же расстрел лучше=))
По поводу ПУ,я не отношусь не к регламентируемым конфессиям или половым меньшинствам,та и национальность у меня украинец,даже не похож на еврея внешне=)Просто я давно грежу тем,что хочу перебраться в США,спалив мосты при этом.Но опять же,хочу переехать туда законно,по всем правилам,так-как глупо начинать новую жизнь в стране которая тебе будет защищать правами и законами,незаконно.Кривить не буду,задумывался о пересечении кордона через Мексику,но при условии,что я был бы сам,а так у меня девушка (почти жена),то есть,я все же буду нести за нее ответственность,переживать также буду,хоть она у меня не кисейная.А так…играю в гринку,но пока вот все мимо…Прошу прощения,за такой большой текст.

1 лайк

От этого безпредела,что у нас тут творится.Или вы можете сказать,что вы защищены правами,законами и свободами?

“Тут у нас” - доказательство того, что плохо всему населению. А для получения asylee нужны документальные доказательства, что плохо конкретно Вам из-за принадлежности к определенной категории граждан.

Да,я уже понял,спасибо

Мне вовсе не нравится происходящее в Украине.
Я, к сожалению, легально не могу попасть в Америку никак, кроме лотереи, пока что. Поэтому, начинаю свое бегство с Европы (туда могу легально). Дальше жизнь покажет.
Я просто думала, что “тут все плохо” - это недостаточно для ПУ в США.

Ну этого действительно вряд ли хватит.Так-же играю в лотерею,но пока все мимо,но уверен,что я обязательно вырвусь в страну своей мечты)Чего и Вам желаю)

Подать можно. Правда положительный результат Вам никто не гарантирует. Особенно если Вы не гей и не баптист у которого родственники уже в США.

[/b]

Забавные вещи Вы пишете! Моя приятельница уехала из разрушенного района Донецка в Германию и попыталась там попросить убежища. Ей, естественно, отказали. Объяснили, что она неправа, что нужно просто перейти на сторону тех, кто обстрелами разрушает город и найти себе место на “мирной территории Украины”. Что характерно, подавляющее большинство соискателей убежища “от войны” были с Запада Украины. А Вы такие неудобные вещи говорите для ТС…
Но насчет тюрьмы - я заценил! :lol: Уверен, ТС не воспользуется Вашим добрым советом. А жаль…

не плохая реклама сайта:
В последнее время украинцы всё чаще просят политического убежища за рубежом. Как выяснили журналисты «Вестей», ради убежища в Европе жители Украины готовы идти на хитрость: выдают себя за геев и коммунистов, а также жалуются на преследование со стороны правоохранителей и принудительный призыв в зону АТО…
…Сама Украина не ведёт статистики, куда бегут ее граждане, но все международные форумы об иммиграции пестрят вопросами от украинцев, которые пытаются получить статус политического беженца. Например, на американском форуме govorimpro.us есть целые разделы об иммиграции в США, Канаду и Европу. Одни из самых частых вопросов — от украинцев. Там они делятся своими историями и тем, что хотят уехать из страны…

https://news.rambler.ru/world/39091300/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

прям ДОКМЕНТАЛЬНОЕ нужно? ну—ну