Пытаюсь расшифровать Confirmation Number

Напоминаю ссылку на [b]ФОРМУ[/b]

Все сообщения о выигрышах были от подавших в два первых дня. В том числе было несколько семейных выигрышей - когда выиграли и муж, и жена одновременно.

4 лайка

Интересная тема, я ранее уже предлагал проанализировать, но никто не заинтересовался.
Не думаю, что там может быть что-то полезное, в этом совсем нет никакого смысла.
Задача сервера на этом этапе раздать всем подающимся, а их как мы знаем миллионы, уникальные номера. Причём это не должны быть номера которые легко угадать поменяв последнюю цифру или букву на следующую. Хотя, этот момент спорный, так как сам по себе номер, без фамилии и года рождения - ничего не стоит.
Просто генерировать случайные числа - это не вариант. Однако вставить дату и время с миллисекундами - это хороший вариант, но не идеальный. При таком количестве параллельных попыток, особенно в последний час, не обойтись без какого либо модификатора (это может быть регион), определённого рандома или порядкового номера из базы. Либо всего этого вместе взятого. Конечно, что-бы было ещё надёжней - сюда желательно добавить CRC. Он даже в номере любой кредитки присутствует.
С другой стороны, мы не знаем и врядле когда узнаем, но возможно номера могут быть не уникальны. Это может быть просто дата и время без остальной лабуды в виде рандома или номера, региона и контрольной суммы (CRC). Почему? Да всё просто, если мы с Вами имеем одинаковые номера, то не можем зайти и проверить друг друга по причине отличия в годе рождения и фамилии. Ну а что-бы тёски близнецы заполнили в одну миллисекунду и получили одинаковые номера - это не реально.
Думаю что этот номер может оказаться десятичное число Unix времени, возможно с миллисекундами переведённое в свою систему исчисления, вычислить которую легко по используемым символам.
Отправлю в личку небольшую базу, через форму лень заполнять. Делитесь своими исследованиями и мыслями.

Вот, кстати: https://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/31968-обсуждение-судебного-разбирательства-по-поводу-отмененных-выигрышей-в-dv-2012-a-189.html#post751692
Conf. Numbers присваиваются последовательно.

1 лайк

А еще в какой-то год был сбой при подаче и там аннулировали всех, кто подался в первые 10 дней, вроде и потом подавались заново и продлевали период подачи, ищу в своих данных, но что-то не могу идентифицировать тот год.

Это было в DV-2019

Простите за невежество, лень вдаваться в историю (искать и читать на форуме), отмена майских результатов в 2012 году была не из-за разглашения данных участниками?

Вот еще про связь conf. number и время подачи:

И вообще в той теме много интересного для ТС

Нет.
Вот официальная позиция:

2 лайка

Conf. Numbers присваиваются последовательно.

мои опыты это подтверждают с вероятностью 99,71%

И зачем было повторно открывать Америку?

И зачем было повторно открывать Америку?

Как и в случае поиска короткого пути в Индию, эта закономерность обнаружилась и подтвердилась сама собой.

Я вижу в тех отменённых результатах был семейный выигрыш. Я Вас когда-то спрашивал об этом в другой теме. А ещё случаи семейных выигрышей были?

Отправлю в личку небольшую базу, через форму лень заполнять.

Благодарю, Вашу базу в личку получил. Там есть кто-то, кто выиграл?

Да, один номер, отправил ответ в личку.

Контракторы накосячили с программой отбора и не протестировали ее как следует

1 лайк

Получается ответ дал Streletz в посте #22 ?

Можно было поэкспериментировать регистрируя множество фейковых анкет

Можно было поэкспериментировать регистрируя множество фейковых анкет

я бы не рискнул просто по тому, что не хотел рисковать как нарушитель правила один человек одна анкета. Может они расценили бы такую массовость как попытку подачи множества анкет.
Хотя можно было бы загорячится и посылать с разных адресов и разных систем.

Получается ответ дал Streletz в посте #22 ?

Я признателен Стрельцу за его вклад в тему, да и в форум в целом. В том посте он скорее добавил еще полезной информации. Движемся в правильном направлении.

Особенно благодарен людям, кто кинул только что заполненные номера DV2021. И таких оказывается уже более 20 на данный момент.

PS
Да еще раз напомню [b]ВОТ ССЫЛКА НА ФОРМУ[/b]

Правильно ли я понимаю из второй части этой строчки “The program not only selected 98 percent of the applicants from the first two dates of the allowed submission dates, it also selected multiple individuals from the same families”, что выбор нескольких участников из одной семьи - это что-то недопустимое?