Пытаюсь расшифровать Confirmation Number

Двадцать разных пользователей кинули или 20 номеров уже есть?

Всего пока 82 номера. Из них актуальных на DV2021 - 21 штука на данный момент.

PS
Буде признателен тем, кто предоставляет старые номера начала и средины 2010-х.

Может у кого то сохранились еще более старые?

ТС еще бы номера авто в пробке на МКАДе проанализировал, вдруг какая закономерность в этом есть.
ГОСДЕП читают этот форум и ржут.

А вы случайно не расшифровываете GUIDы?
Могу накидать.

2 лайка

Вы удивитесь (хотя не должны) - а и в этом случае очевидная закономерность тоже есть. Например большинство номеров окажутся с кодом региона 777, а номера состоящие из повторяющихся цифр будут на более дорогих автомобилях и принадлежать более состоятельным владельцам. Этот пример можно развивать и окажется, что просто проанализировав номера автомобилей можно получить огромные массивы информации, которые могут сами по себе иметь большую ценность для маркетологов, рекламщиков, бандитов и так далее.

А вы случайно не расшифровываете GUIDы?

Юмор оценил

В 2012 году какого числа объявили о новом розыгрыше? Если в ноябре значит розыгрыш проводится сразу после закрытия подачи заявок и результаты на 2021 уже скорее всего известны. Зачем тянуть до мая и потом иметь малокейсников не подающих ДС “чтобы получше подготовиться” ? Обявляли бы сразу и они бы лишние полгода"готовились". Неужели госдеп не смог додуматься.

1 лайк

У знакомых сын есть, его в магазин если отправить со списком покупок, то обратно он мог принести совсем другой набор продуктов, но вот если посмотреть чек, то там цены могли оказаться рядом Фибоначчи, например… :slight_smile:

Всё проще - рассчитывается квадрат Пифагора по дате рождения и отбирается подходящий селекционный материал.

:smiley:
10/05/2017 Digital Signature: 39E87BE72E1600C18958B90F986F0E50816A8C1D
10/21/2017 Digital Signature: 39E87BE72E1600C18958B90F986F0E50816A8C1D

старые номера конечно есть но они за 8000км

Только что проснулся. Ночь прошла не в пустую. Мне удалось расшифровать некоторые данные. Могу вычислить номер заявки в базе DV lottery, т.е. мне известно примерное* количество заявителей в этом году например.

* Почему примерное - да по тому, что я научился извлекать точный номер заявки из Confirmation Number:dance3::victory::dance3:. А самая поздняя заявка у меня в базе пока 05.11.2019. Разумеется крайне маловероятно что она прямо последняя. Значит после нее были еще, примерно прикинуть по динамике могу (пока этим не занимался), данные в итоге будут довольно высокой точности.

Ооооочень примерное. Так как Confirmation numbers присваивались всем заявкам, которые были первично приняты — даже заведомо мусорным, пробным, которые в розыгрыше участвовать не будут и к какому-то конкретному заявителю отношения не имеют.

Надо срочно натренировать нейронную сеть и открыть стартап. Практической пользы столько же, но хоть хайпануть можно.

Так как Confirmation numbers присваивались всем заявкам

Совершенно верно. Каждый заявитель, который получил Confirmation Number получает в системе свой ID.

Мне удалось выявить некоторые еще зацепки. В этом номере еще довольно много информации. Но для углубленного анализа нужно больше образцов.
Идеально подходят те, которые люди давали в личке - там есть кроме номера+даты еще и точное время до секунды. Эти данные могут оказаться полезными.

Стало понятно - не важно за какой год заявка, у них по крайней мере в части ID заявителя ничего не менялось начиная с 2010 года (это самая старая заявка, которую предоставили форумчане)

Если у кого то есть заявка отправленная в первые минуты, часы, дни - они могут сильно помочь, т.к. у меня пока номера, которые отправлены после первой недели приема.

Друзья, напоминаю ссылку на форму

OMB control number, который выдаётся каждой анкете при заполнении?
Имеет формат yyyy-yyyy

Как говорил, я не эксперт в тонкостях подачи заявок. По большому счету подаю уже рутинно, когда придется. Для меня 30 дней вполне достаточно чтобы вспомнить про лотерею, успеть проверить нововведения и подать заявки.

OMB control number, который выдаётся каждой анкете при заполнении?

думаю это совершенно разные номера. Можете более детально расписать на какой стадии возникает этот номер? Это происходит в момент выигрыша или в момент заполнения формы после выигрыша? Как и когда он применяется в процессе?

PS
У меня на данный момент отсутствуют данные с этим номером. Если бы была скажем заявка и полученный по ней номер могу определить зашифрована она в нем или нет.

Он появляется после нажатия кнопки Begin entry при подаче заявки на участие в лотерее.
Когда вводите капчу - он уже есть в правом верхнем углу страницы и присутствует до конца подачи заявки.
Если нажать cancel entry, то система некоторое время думает, прежде чем завершить сеанс, предополжительно - завершает процесс / стирает данные.

Отправил вам данные с ОМB.

Отправил вам данные с ОМB.

Спасибо большое, mrx, за свежие данные. В ближайшие дни постараюсь определить находятся ли они в зашифрованном виде в Confirmation Number.

Спасибо SergeyS_gr за существенный вклад в базу номеров.

Друзья, напоминаю ссылку на форму. Она доступна всем желающим

Вам нужна какая нибудь помощь, например простенькую программку набросать для автоматизации перевода/расчёта?

p.s. Вы уже выбрали страну для бегства, на случай если раскрытая Вами информация поспособствует отмене результатов? :lol:

Вам бы побеспокоиться, что-б вас не отловили благодарные фотографы и их клиенты за “выбитый фон” тм (с) (r). :)))