Работать в Сан-Франциско

А то, что после стажировки работать в США запрещается в течении 2-х лет это правда? Или это не всегда?

не всегда. Зависит от того, кто спонсирует стажировку, и есть ли у вашей страны [skills list], в котором присутствует ваша профессия.

1 лайк

Я не нашел Россию в списке, чтобы посмотреть [skills list]. А судя по замекте ниже, выходит что россиянам вообще можно не уезжать после стажировки:
Note: If your country does not appear on this list, there is no requirement to return to your home country for two years at the end of your program, based on the skills list.
:ok:

Ну если ЛЕГАЛЬНО сможешь найти способ остаться то да (грин карта, рабочая виза)… а вообще речь о том что ты не должен будешь 2 года ДОМА сидеть а не о том что каждый после стажировки может остаться в США потому что России в списке нет, так что если легального способа остаться не найдешь то вернуться придеться, просто потом не нужно будет 2 года ждать если появиться возможность поехать в США снова.

Спасибо, я это и имел в виду - остаться легально каким нибудь способом.

В этом примере человека взяли на рабочую визу? Или же это человек с гринкартой? Если второе - пример не подходящий.

В этом примере человека оформили на стажировку по визе J-1 на зарплату 10 долларов в час.

Понятно. Но мы ведь говорили о визе H-1B изначально, правильно?
Если уже вдаваться в детали, то стажировка не является работой.

Ну, тут наверно какбэ разговор идет вокруг того, на что топикстартер может реально рассчитывать. ИМХО, шансов на сражировку у него несравнимо больше, чем на получение H1.

Ну, топикстартер уже перешел на идею стать стажером. А с 10 долларами в час (максимальная, по-моему, плата стажерам) в калифорнии не разоришься? Все таки и квартиру снимать надо. Плюс налог

На такие деньги в Калифорнии можно будет еле еле сводить концы с концами. Про квартиру даже речи не может быть, только комната.

Хотя бы еле еле. Главное чтоб в минус не упасть.

Это при условии, что вы будете заняты full time (160 часов в месяц).

А по чем можно найти квартиру, чтоб не дорого было? И как сложно её найти, если учесть, что меня кредитной истории нету.

На форуме полно историй с поиском жилья.

1 лайк

$2000

Спасибо. Сейчас посмотрю.

Как лучше искать работу стажером? Самому или через специальные агенства?

Решил воспользоваться вашим советом. Набрался опыта, сейчас уже получаю 90,000 руб/мес. (3года опыта). Подал анкету в лотерею гринкард. Надеюсь выиграю. Все еще интересно, можно ли понять на какую зарплату рассчитывать в Сан-Франциско, если в Москве без особых усилий получаю 90тр? Кто нибудь знает?

При условии, что есть нормальный английский и знания.
Где-то от $120К в год.

Вы серьезно? То есть если чувак получает в россии 90 тысяч то в америке может рассчитывать на 650 тысяч рублей??? Или я чтото не так посчитал.