работать за спасибо

Ничего гусарского. Просто размышления но вслух.

Так ведь вроде вернулось уже все )))) я своих спасиб не считала, но мне так показалось )))

А вообще я форумное “спасибо” расцениваю примерно как “афтар, пеши исчо” :), т.е. как своего рода одобрение, а не как благодарность.
Буду писать до последнего вздоха, до последней капли крови, до последней “спасибы”! :lol:

1 лайк

//youtu.be/F08b2X9ehEo

В эти руки?=0

Сиситема “спасибо”, имхо, великолепна. Не надо думать, не надо подбирать слова… Нажал кнопочку, и усё.
Насчёт инвертирования смысла базового выражения кнопочкой - так речь ведь на “великом и могучем”, с известным примером про запятую, в выражении “казнить нельзя помиловать”

Кстати, на старом движке (когда была кнопка “найти хорошие сообщения пользователя”), использовал функцию спасибо, ещё и как систему закладок.

Спасибо!

p.s. как именно называется конопочка, “спасибо”, “согласен”, имхо, совершенно непринципиально. да и логическая переменная (да/(отсутствие да=нет)) проще, нежели остальные (при наличии нескольких кнопочек, о чём вроде шла дискуссия), будет сложнее, имхо.

K чему такие жертвы? :slight_smile:

Процент тщеславных людей на этом форуме, гораздо выше среднестатистического, так как тема форума - США, а США - это страна-фетиш, магнит для активных, амбициозных, тщеславных. А уж какое оно, тщеславие, виртуальное или нет, разницы не делает. Вроде как грех это.
Все это, по моему скромному мнению. А скромность, часто является формой тщеславия. В общем, каюсь, и сам грешен.

Абсолютно не согласен.
Когда “спасибы” старого движка пропали - истерик не было.

З.Ы. Кстати они вернулись уже вроде…

По вашему, тщеславные люди склонны к истерикам? :slight_smile: Они часто скромны, и незаметны :slight_smile:

Да не такой уже и сильный фетиш - магнит, согласно последнему опросу только 5% из 73% россиян мечтают уехать в Америку, новая голубая мечта - Австралия, для россиян и не только. А сама по себе цифра 73% добила конечно, до чего довели народ…А если бы у грузчиков, строителей и других людей перечисленных профессий, заподозренных в “негативном” влиянии на опрос, был доступ в интернет, то цифра была бы куда большей.

2 лайка

Согласен. Это не единственный, и может не самый сильный магнит. Но все-таки магнит :slight_smile:

Недавно тоже, где то прочитал эту статью. И возникла та же самая мысль.

Не могу удержаться (Абаппи, друг сердечный, прости, что выдираю из-под носа, но я раньше проснулась :)) - а каков среднестатистический процент тщеславных людей? А кем статистика эта составлена? А по каким параметрам? А когда проводили исследование на процентовку тщеславных людей “на этом форуме”?

Уважаемая Roxolana, может быть, из за того, что только что проснулись, не заметили сдедующее предложение, в этом моем сообщении: “Все это, по моему скромному мнению”. Конкретная цифра среднестатистического процента мне не известна, и не представляется мне важной. Мое скромное мнение заключается лишь в том, что на этом форуме, эта цифра выше.

Опять-таки, по вашему мнению цифра выше, но вот, к примеру, мои скромные познания в математике говорят о том, что единица однозначно выше нуля. Так поясните, пожалуйста, от каких цифр отталкиваетесь вы?

Извините меня за лирическое отступление, но когда вы видите два арбуза, один побольше, другой поменьше (по вашему мнению), вы всегда узнаете их точный объем?

Зная плотность арбуза и его вес - легко.

:slight_smile:
Я имел в виду то, что для того, чтобы иметь свое мнение о том, какой арбуз меньше, а какой больше, не обязательно знать объем каждого из них в цифрах.

Вполне могу согласиться. Только вот для того, чтобы соотносить свое личное мнение со “среднестатистическим”, нужно все-таки отталкиваться от конкретных цифр, а иначе это лишь попытка громкими словами замаскировать неуважительное отношение к присутствующим, ибо в моих глазах слово “тщеславие” имеет негативный оттенок. Вы так не считаете? Прекрасно, никого не осуждаю за расхождение во мнениях. А вот если человек свое мнение соотносит со статистикой (т.е., точной наукой), тогда хочу услышать статистику. Вернулись к началу - так откуда дровишки?

Уважаемая, Roxolana, я не соотношу свое личное мнение ни со “среднестатистическим”, ни с точной наукой статистикой. Я просто высказываю свое личное мнение, если хотите впечатление, что процент тщестлавных людей на этом форуме выше среднестатистического процента тщеславных людей. Вы считаете, что нужно отталкиваться от конретных цифр - не проблема, это ваше мнение. А я считаю, что конкретные цифры в данном случае не нужны. Если вы усмотрели в этом попытку кого то оскорбить, то могу вас заверить, что ничего подобного я не замышлял, и отношусь к посетителям этого форума, в целом, крайне позитивно. Хотя, слово, и понятие “тщеславие”, у меня имеет резко негативный оттенок. Сейчас глянул на вашу статистику: “Сказали (наверно спасибо) 1,896 раз”. Сдается мне, что вы могли принять мои умствования на ваш счет. Уверяю вас, что не имел в виду никого лично. А к вам, после прочтения саги о Питетко, ничего, кроме симпатии, не испытываю :flo:

Интересно, а что нужно знать, для того что бы иметь мнение о том, какой арбуз слаще ?