Работать и учиться...Как???

Вот и нашёлся наконец человек, который знает как всё сделать :slight_smile:
Lollipopik, девушка уже писала о том что на учёбу средств не хватает, а описанный вами путь нелегален и потому запрещён к обсуждению на этом форуме.

To Lucy:
Eще раз перечитала правила форума и не понимаю, которое из них я нарушила. Уточните, пожалуйста.

ответила в личке.

Блин, я почти “некропостер” но все же лучше спросить в нужной теме, чем флудить в свежих.
Подскажите пожалуйста , в настоящий момент стою на перекрестке и не знаю куда податься …
Эммигрировать хочу в любом случае, будь то Канада или США, может это импульсивность юношеская, но при мысли эмм в США приливает энергия, в Канаду - не очень, хотя изучив материалы вижу , что попась в Канаду проще.
В штатах уже бывал (W&T 2009), представление имею,и форум Ваш помогает, спасибо.
В общем мои данные таковы: за 20 лет своей жизни я накопил -
-паспорт гражданина Украины.
-аттестат СОШ о 11 летнем ср образовании.
-на 01.03.2010 будет диплом СКТ г.Севастополя (1-2 ур-нь аккредитации)Повар-технолог (5 разряд),бармен (3р),официант (3р).
-опыт работы около 3х лет в различных предприятиях питания города, неофициально.
-знание английского - выше среднего , франсе - 0+(учить возможность есть)
-Вижу верный путь для себя - поступать переводом на 3 курс одного из местных университетов и заканчивать заочно через 2-3 года c профессией “Chef”, устроиться легально на предприятие ,нарабатывать стаж и характеристику.
Подскажите пожалуйста обходя “верный путь” на Родине возможно ли устроиться в США, Канаде, насколько осуществимы для меня варианты:

  1. J-1 2010 - F-1 2010(2011) (c возвращением в Украину и подачей на Ф-1)
  2. J-1 2010 - Intership or H1B or H2B (с возвращ в Укр и без - сменой статуса)
  3. Есть ли вообще университеты в США , обучающие по специальности “chef” и дающие стипендию (если да , реально ли ее получить)
  4. Если вышеуказанные варианты не осуществимы на что следует обратить внимание в период дальнейшего обучения на Родине для успешной эммиграции 2012-2013. (благо возраст позволяет пока подумать).

Спасибо за помощь !

DiSpel можно поинтересоваться куда Вы ездили в штаты по W&T 2009?
(А еще можете уточнить где именно Вы живете (всмыле не дом-квартира, а район в городе))

Стипендию для Undergraduate получить нерельно.

Возможные пути:
ехать по F-1 на какие то языковые курсы, но нужен cash
возможно получить internship. Вариант пока маловероятный так же.

Мне кажеться, через пару лет когда пройдет пик кризиса и экономика полезет вверх Штатам срочно нужны будут специалисты и мигрировать будет легче…

А пока - затишье…

1 лайк

Хотя я и указывал в анкете, что хотел бы попасть в Александрию или Балтимор , мне повезло , и туда не отправили ) (впоследствии увидел условия в которых жили ребята в Вашингтон ареа) Отдыхал я в Williamsburg VA, исторический небольшой городок,я его объезжал весь на велике за 1 день). Живут там в основном богатые люди, все очень любезные , проблем с населением у меня не возникало. Если надумаю-таки пойти по ВаТ 2010 к старому работодателю, то выберу Виллиамсбург скорее всего. Там кстати есть достаточно приличный College of William & Mary. И еще там нет ни одного ночного клуба, только мини-барчики, так что деньги просадить некуда будет,)
Живу я в Балаклаве.

Балаклава…далековато будет: я в Гагаринском районе