Работающие родители и их дети

Казалось бы, при чем тут увольнения.

Так их тоже как оффтопик в беседку снесли. Ну а где один оффтопик, там и второй, и третий, “теория разбитых окон”.

Н вот у меня ТОТ возраст. Пишу этот пост из съемной однобедрумной квартиры своего ребенка. Которую она нашла сама, оплачивает сама. И вообще все делает сама начиная с ее 16 лет. И для меня это правильно. Ее никто из дома не гнал. Но ее воспитали с детства самостоятельным ребенком. И да, все лучшее детям - не мой девиз. Ибо под этим девизом вырастают нахлебники и потребители, которые считают, что им все должны

В нашей семье это было девизом на протяжении поколений. Мы значит все выросли нахлебниками и потребителями, ясно.

(наконец-то и я могу благородно изобразить обиду, ура)

Все лучшее детям это подготовить их лучше всего ко взрослой жизни. В детстве. Много качественного внимания, возможности для развития, качественное питание, интересный отдых и так далее.
Когда дети становятся взрослыми, ожидается что они сами смогут о себе заботиться и родителям, которые не молодеют, все лучшее уже не нужно будет отдавать.

Я вот сейчас пытаюсь смерджить два дискурса: “лучшее -детям или нет?” и тот, что с энтузиазмом привнес новоиспеченный массажист с большим жизненным опытом. В первом приближении получается плохо: абсолютно незаконно и совершенно аморально.

x_9080ec45.jpg

А почему мишка похож на привидение, да ещё и коричневое? Таким детей только пугать.

Потому, что он бурый во всех смыслах.

В нашей семье девиз был и есть: лучшего заслуживают все, независимо от возраста.

Если детям не все лучшее, нафига их, детей, заводить? Ради процесса чтоль? Кролики?

Типа у них этот процесс под контролем.

Не хочу никого обидеть, но один ребенок в семье, которому все самое лучшее - эгоист. Два - это конкуренты. Три - в самый раз)) Им весело, если нормально воспитать будут дружить потом всю жизнь. И какое-то мнимое “не рожать”, потому что не смогу потом покупать Адидас и всех обеспечить отдельной квартирой - вот это как раз эгоистично.
Хотя вот у моего брата в США трое подростков, сначала очень сложно было, тоже все говорили как можно рожать в таких условиях и с таким доходом. Сейчас и айфоны у всех, и брендовые вещи. Наличие детей стимулирует развиваться.

Детство когда-нибудь заканчивается, или всегда?

Раз смайлики стоят, то это шутка, но это все настолько зависит от отношений в семье и характеров конкретных детей. ))

А на своей жизни надо крест ставить после рождения детей что ли?))
Самое лучшее детям… А если нет денег дать детям самое лучшее, себе вообще отказывать во всём или не заводить их, “не плодить нищету”?)
Может я конечно как-то не так понимаю этот принцип))) Интересно послушать.

Мне казалось, что в США молодое поколение считают проблемным как раз из-за того, что «самое лучшее детям», нет?
То ли дело такие как я, выросшие в 90-е в РФ, без намёка на лучшее))))

Типа это что то плохое, да.
Я вот думаю, что вашему брату на мнение “всех” в этом вопросе эгоистично все равно.

Это поколение у которого мамочки не housewives а карьеристки, выходящие на работу прямиком из роддома? Чего они там лучшего из офисов дать могут?

Ничего плохого, просто не надо указывать другим сколько им рожать и сколько чего давать. Исключение, люди которые считают, что им все всё должны раз они родили много детей. Потребительское поведение я не поддерживаю.

Важно качество проведённого с ребёнком времени, а не количество. Можно уделять несколько часов, но они будут осознанными, когда с ребёнком общаются, слушают, играют. А можно весь день «сидеть» дома с ребёнком, но заниматься своими делами, смотреть сериалы, а от ребёнка отмахиваться.
Всё индивидуально.
Говорить что однозначно лучше так, а не так- ну это странно.