Работа автомехаником

Всем спасибо за ответы! :slight_smile:
Я вполне адекватно оцениваю свои шансы, в какой могу попасть коллектив и прочее. На джентльменов особо не рассчитываю, да и так привыкла всё делать сама.

Кстати, насчёт штатов…
В Нью-Йорки и Лос-Анжелесы ехать не думаю - большие города уж точно не для меня. Уже давно у меня есть мечта жить в небольшом портовом городке 40-100 тысяч населения с прохладным климатом и красивой природой.
Долго искала информацию, но кроме Портленда ничего не нашла.
Может кто знает, как в Мэне относятся к девушкам-автомеханикам? И вообще, востребована ли там эта профессия.
И какие города и штаты вы ещё можете мне посоветовать?

Мадам, вы в курсе, что вы должны иметь свой инструмент?
Я ни разу не видел женщин механиков. Уверен, на это есть причина. Не легкая это работа…доставать коленвал, трансмиссию, болты откручивать, которые не хотят откручиваться…

Да, в курсе. Я уже ознакомилась с предложениями по работе.
Физической работы не боюсь, даже наоборот, предпочитаю её больше, чем сидение в офисе.

А я наоборот сталкивалась и слышала не только про автомехаников, но и сварщиков, металлургов. Например, в Норвегии, это в порядке вещей. И ещё в нескольких городах Европы…

Но меня сейчас больше интересуют штаты и города…
Как в каком штате к этому относятся, где эта профессия больше востребована и какие небольшие портовые города вы мне можете посоветовать…

А как вы собираетесь попасть в штаты?

Ещё пока не знаю(мне ещё как минимум года два-три в Эстонии, пока отучусь в школе, потом получу специальность…) - буду узнавать, пробовать участвовать в лотерее, узнаю насчёт родственников (у моей сестры грин карта), хотя, говорят, это занимает очень много времени, да и родственник должен иметь гражданство, или попробую оформить визу…
Я ещё не так много знаю о способах переезда в США, ибо поставила себе эту цель относительно недавно (раньше думала податься в одну из стран Евросоюза).

Давайте не будем говорить про сварщиков в Норвегии.
Кто-то видел женщин механиков в США?

Тема конечно… повеселила)))
Ниразу девочка не будет автомехаником имхо)

Я видел только на oil-change одну фрау, средних лет, механиков нет.

з.ы. из личного опыта - без инструмента практически нереально устроиться, а на минимальный tool-box приготовьтесь потратить 1000-2000. Минимальный набор пневмоинструмента, wrenches, sockets, etc… Если брать дешевые - то их хватает не более чем на месяц, так что смотрим snap-on, mac tools, matco tools,

Вот сферический механик-девушка в вакууме)))) Футболка и руки - чистые и не ободранные об многочисленные детали при демонтаже впускного коллектора)
P9olpRWmu34.jpg

Для прояснения этого момента - почти все автосервисы на flat-rate, поэтому я получаю деньги только за конкретные работы по машине, в очень сжатые сроки по времени, и мне нифига нет интереса тратить своё время и бегать на соседний лифт, где другой “автомеханик” не может выполнить ремонт чего-либо, и терять свои время и деньги, а оно на flat-rate очень ощущается, в среднем за 8 часовой рабочий день можно сделать ремонтных работ на 10-12 нормо-часов, и получить соответственно. Если же просто почасовая ставка в сервисе - что редкость - то там да - можно покрутить гайки и тут и там. Разницы нет - salary будет та же.

з.ы. Тема джентльменства раскрыта тут - рекомендую к просмотру)))
[video=youtube_share;JMCnGTNwXX0]http://youtu.be/JMCnGTNwXX0[/video]

А как вы собираетесь попасть в штаты?

Ключевой вопрос. Какую визу? Автомеханика? Нет таких.
Лоттерея? Шанс. Как у всех.
Через родственные связи? К тому времени успеете стать старшим автомехаником , а возможно даже, владелицей гаража.

Не довелось ни разу.

Почему, представляя девушку-автомеханика, у вас сразу возникают мысли о тупой блондинке с длинными розовыми ногтями, которая с трудом поднимает гаечный ключ? Я много встречала и слышала о девушках, которые успешно работают в этой области, которые никогда не просят помощи у своих коллег.
Почему вы считаете, что я не способна накопить себе на инструменты?

Заходя на форум, я хотела узнать только лишь про ОТНОШЕНИЕ к девушкам-механикам в Америке, а не услышать в свой адрес обвинения и насмешки.
Ни слабой ни неженкой я себя не считаю, и когда думала об этой работе у меня даже и мысли не возникало, что где-то мне потребуется чья-то помощь.

1 лайк

Как можно относится к тому, чего не видел?

А зачем тогда писать в теме про то, чего не видел? Не можешь помочь - иди мимо.

Я смотрю, вы тоже мимо пробегали? А зачем остановились? Бегите дальше.

Это не насмешки, а отношение, про которое вы хотели узнать.

Коротко говоря - девушка-автомеханик это разрыв шаблона. Мужчины-автовладельцы вряд ли согласятся, чтобы девушка ковырялась в их авто :slight_smile:
Вот такой вот мужской шовинизм.

еще есть девушки - автовладельцы, которых достал мужской шовинизм. они разрешат. (я бы не доверила девушке машину, если честно)

1 лайк

При всём “достал мужской шовинизм”, я бы тоже не дала свою девушке-механику. Даже посмотреть.

Заметим, что все околоавтомобильные фрау всегда представлены не в замасленной пыльной робе, а во всяких маечках-трусиках или вообще без оных - т.е. показывают на самом деле свое истинное предназначение, а не ковыряние наманикиренными пальчиками в ржавых болтах.

На самом деле вы узнали ОТНОШЕНИЕ.

в армии много женшин-механиков. им ничего серьезного не доверяют или присматривают, что они там делают (ну, если честно, мужчины такие тоже есть, которым не доверяют ничего серьезного). есть единицы, которым можно доверить работать без присмотра. никто из тех девушек, кого знает мой муж, не собирается на гражданке работать механиком. да, помогают им таскать тяжести, но очень “иногда”…

Вердикт: мало в армии “джентельменов”.