Работа Архитектором в США. Возможные пути трудоустройства

мир клином не сошелся, но охота, как говорится, пуще неволи) настоящий художник не ищет легких путей) лично в офис фирмы обязательно схожу, но это только как попаду туда. пока только через интернет (кстати сейчас, насколько я знаю, почти все джобинтервью проходят по скайпу).
А можно про ваш опыт поподробнее - сколько вы уже работаете в этой фирме, сколько в ней человек, в каких программах работают, как вообще внутрикомандный дух в коллективе? И в каком штате находится?

Ваш опыт еще раз доказывает что все возможно!))

просто, для красоты)

Можете повторить еще раз - в “маленьком городке” В КАКОЙ СТРАНЕ? В США? В Канаде? В Австралии? Или в “маленьком городке” где-то в Мухосранске? Тогда каким образом это все относится к теме “возможность трудоустройства в США”?

Да ладно, ребят, не ругайтесь. Эти пустые перепалки яйца выеденного не стоят) Мнение каждого я понял, на все 100%)) Спасибо!

пипец, не надо по себе судить о других.
Но мне не сложно- страна, естесственно, США (какой,бл, сюрприз.), штат Вашингтон.

Работаю всего ничего, второй месяц - ещё испытательный срок не закончился. 50 примерно, тут везде Автокад и Ревит, сам всю жизнь в Архикаде проработал, но он очень мало распространён, даром, что штаб-квартира графисовта в США находится. Народ нормальный, все позитивные и доброжелательные. Штат Вашингтон.

2 лайка

И получил рабочую визу? Или ты уже был в Штатах с легальной возможностью трудоустройства?

Сама слежу за подобными темами, их не много (ну или я плохо искала), и вывод мой таков: все только трудом и потом … зато весело )))
тут тоже есть упоминание http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/2042-h1b-реально-133.html и http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/34470-востребованные-профессии-в-сша-16.html

ЕЩЁ РАЗ! :slight_smile: Ещё в первом посте, в самом начале я написал (буду теперь сам себя с соседней страницы цитировать, ибо народ что-то совсем тяжёлый пошёл) вот это -
да, как автор собрался переезжать в США с такой профессией и без гринкарты, не совсем понятно, но ,на самом деле, мир клином на США не сошёлся, можно равнуть в Канаду или даже в Австралию. Там ,по-моему, профессия архитектора даже в перечне востребованных находится.

Потом ещё уточнил -
В моём первом посте, в начале, есть про это ремарка, дальше я просто делился своим опытом поиска работы, как таковой. К тому же, я всё равно хотел поделиться своими соображениями Тут была хилая тема про архитекторов в США, но она утекла вниз и было лень её искать

Надеюсь больше тугих комментариев не будет:)

Как переход с Архикада на Ревит прошел? Я в автокаде после института работал полгода, в принципе знаю его немного. Но Ревит только поставил, собираюсь осваивать. Все еще пишут про Грэссхоппер, вообще никогда не слышал о нем, для чего приблуда?

“Тугие” комментарии - у тебя.
Если пишешь про “поиск работы” в теме, автор которой ЕЩЕ НЕ В США, причем “якобы про УСПЕШНЫЙ поиск работы”, то нужно указывать ВСЮ информацию. Потому что твой пост про “да я просто зашел в контору в городке в 200 тысяч населения, и меня взяли на работу” звучит как "можно приехать в США без любого статуса, и зайдя в первую попавшуюся контору, тут же получить работу, Грин Кард, гражданство и зарплату в сто-тыщ-мильёнов. Плюс, судя по твоему местоположению, ты обычный лжец, так как никакой работы у тебя просто нет.

Мне 35, опыт работы 13 лет. Закончил Самарский Архитектурно-Строительный.

Я там училась с 1997 по 2003 на АП, тогда еще СамГАСА

Не смертельно, хотя при общей похожести, есть значительные расхождения в подходах и поначалу подтормаживаешь. За месяц более-менее освоил, но у меня была возможность постоянно мучать вопросами паренька, хорошо владеющего вопросом. Так что, как не банально, лучше заранее набрать базу, а не так, как сделал я - понадеялся на авось:)
Я немного видео-уроки смотрел, даже конспектировал и в программе повторял, но этого мало. Только выполняя полноценный проект, хотя бы и маленький, можно набить руку, ибо вопросов в процессе работы возникает куча.
Думаю, никаким грассохопером морочиться не надо, Автокада и Ревита вполне хватит, ну и ещё СкэтчАп не помешает.

2 лайка

Cпециально даже сам себя процитировал, но видимо не помогло. Если ты дебил или у тебя какие-то проблемы - ты из провинции и у тебя комплексы на тему Москвы, ты не можешь выиграть в лотерею, ты выиграл, но не нашёл себя в США или тебе просто бабы не дают, то просто пройди мимо.

Я чётко сказал, что не знаю, как автор собирается без гринкарты и с такой профессией попасть в США и тут нормально жить. Далее, я просто привёл свой опыт, которым и так хотел поделиться. Опыт мой является единичным случаем и не на что не претендует.

И уж тем более не собираюсь ничего доказывать.

СОбственно те, кому была интересна суть вопроса, всё нормально поняли и дурацких каментов не писали.

Уууууууууууу!! Какой крутой ник - Падла Барс! Это пять!!you make my day!!

а что делать:) Просто всяких Барсов и Барсиков пруд пруди, а тут не перепутаешь. И потом, не Падла Барс, а Барспадла:)

Хрен редьки не слаще! Как ни крути- всё равно падла выходит, а про барсика все уже давно забыли.

так и я в это-же время учился, только на Градо)) вы Лешку Тузова знаете? У вас профиль вконтакте есть?
мой, если что Mikhail Duravin | VK

Конечно знаю. Уже ищу вас.