Работа без квалификации

Знакомые переехали в США лет так 7-8 назад
Ехали туда учиться и остались. Мне тоже захотелось:)
Сам учился на айтишника
Опыт работы пока мал - 2 года и английский пока хромает
Полагаю, что первый год как минимум буду работать на таких делах где мой английский сойдет и меня примут
Сюда входит все: грузчик, официант, продавец, фасовщик, почтальон и пр.

Интересует подобная тема мне кажется многих и я решил открыть ее для общего обсуждения

Сколько платят на подобной работе? Как ее найти? Куда обращаться?

Вы едете в США, чтобы стать нелегалом? Эти вопросы на нашем форуме вне обсуждения.

Какой Ваш визовый статус?
Это какому официанту не нужен свободный английский? Мне кажется, Вам не особо понравится, если Вас будет обслуживать африканец, который плохо говорит по русски.

Полагаю, что первый год как минимум буду работать на таких делах где мой английский сойдет и меня примут
Сюда входит все: грузчик, официант, продавец, фасовщик, почтальон и пр.

будучи нелегалом в США, вам придется пахать на подобных работах всю жизнь. При этом получать копейки и жить в страхе депортации в люблой момент и получения бана на въезд в страну на всю оставшуюся жизнь. Сомневаюсь, что вы хотите именно этого. Лучше поищите легальные пути.

Кто сказал, что я нелегал?=0
Я выиграл грин-карту и вот думаю ехать или нет

А вот оказывается у кого такая фантазия

Ну так писали бы сразу о вашем статусе.
Хотя после такой вот фразы

Ехали туда учиться и остались. Мне тоже захотелось
я лично в выигрыше ГК сомневаюсь. Уж простите, если необоснованно…

1 лайк

Это не фантазия. Вы сами написали, что ваши знакомые поехали в США

учиться и остались. Мне тоже захотелось
и ни слова о том, что вы с грин кард.:slight_smile:

в начале 00 в мою бытность студентом, масса закомых и сокурсников рвали в штаты подзаработать. кто остался, кто подзаработав вернулся. Так вот суть не в этом. Многие из них ехали без языка - и ничего работали и в ресторанах и в отелях, еще где. Меню выучить, поди, принеси, сбегай, выпиши счет - что тут такого сложного?

1 лайк

Нелегалам в любом случае на нормальную работу устроиться нереально. А всю жизнь работать “поди, принеси, сбегай, выпиши счет” какой смысл?

1 лайк

тем более что на родине с такими же исходными данными можно работать на более приличных должностях. В другую страну имеет смысл переезжать, если есть перспектива устроиться на “бело-воротничковую” (офисную) работу, где ты сможешь приобрести опыт, подняться в карьерном плане. Тогда даже если вернешься на родину, сможешь легко найти хорошую работу. А низкоквалифицированная работа везде одинаково неприятна и низкооплачиваемая. Мыть унитазы и на родине можно.

Сорри, я действительно писал слишком кратко
История знакомых мне знакома из интернета, а именно из их страниц фэйсбука, там мы и общались. Это было очень давно
прошло как минимум 6 лет. Про подробности их обустройства мне известно мало. Знаю лишь что поселились в шт Миссисипи. ДРугая знакомая в Калифорнии, кажется на юге штата судя по фоткам. Ехали все поначалу учится в универах. Двоюродный братья уезжали кто куда, один в Канаду, другой в Англию и все уже заявили родителям о том, что хотят остаться там. Один из них разносил пиццу и весьма доволен, хотя из дома перечисляют мани по чуть-чуть. ДРугой тоже работал поначалу где-то на производстве с обучением на месте. Но они достаточно состоятельны , вернее они сделали себя состоятельными за счет родителей оставив их без гроша. Вариант учиться в колледже после приезда для меня плохой. Конечно могу уговорить своих продать дом и переехать в другой район, но лучше уж я поеду туда для заработков подстраховавшись с возможностью возвращением назад

Про грин-карту
Первый раз гринку выиграл еще мой отец 5 лет назад, тогда по некоторым причинам не получилось и в консульстве ему отказали. Я начал с этим делом 3 года назад. Теперь получил долгожданный конверт,

только меня терзают смутные сомнения: а найду ли я работу? Есть конечно что терять здесь: работа , жилье, привычное положение дел. Так что есть над чем подумать. Я уже говорил с одним агентством по труд-ву , но они просят нереальные баки

Собственно впечатления большинства форумчан о поездках в США не очень. То есть для меня не очень. Язык я может выучу, в школе учился с углубленным, в универе тоже, специальность сама по себе требует . Но разговорного английского у меня мало, прочесть и понять могу, могу написать. Но есть одно но! Жилье в целом дороже чем я могу себе позволить. Я смотрел на сайтах про ренту , те которые я хочу обойдутся в 1000-1300. Для меня это дорого , а значит мне придется найти попутчика или остаться дома и подавать заявку заново через несколько лет.

Собственно про работу без квалификации кажется по любому надо выполнять по началу. Хорошо здоровье есть пока. Кстати, ищу попутчиков с Казахстана, желательно без семей для совместного проживания. Обращайтесь в лс, плиз

Да, еще там выше написано, что было это дело 6 лет назад. Идея с переездом мне еще тогда понравилась, я в смысле вообще с переездом . Про ГК тогда я даже не знал

. В то время я был бы нелегал, да, но вы как бы вам обяснить это, говорит в прошлом
Так что прощаю вам :slight_smile:

Знаете, дядя СЭМ, если сомневаетесь лучше не ехать, иначе ничего не получится, с таким пессимизмом. Вы поймите: судьба даёт вам шанс изменить всё. И это очень----- очень серьёзно. Человек слышит только то, что хочет.
“Собственно впечатления большинства форумчан о поездках в США не очень”. Что не очень? Хочется много и сразу? Да с какого перепугу! Работай!!! Каждый день по 8-12 часов.И поверь - результат не заставит себя ждать.

Ой, спасибо, что простили меня. :slight_smile:

Я начал с этим делом 3 года назад. Теперь получил долгожданный конверт,

вы получили письмо о выигрыше? когда? и в какой лотерее вы выиграли? dv-11? 12?

Жилье можно найти дешевле. почитайте форум внимательнее, были описаны тому примеры. Если у вас мало финансов на первое время, просто езжайте в более дешевый штат, а не дорогую Калифорнию, к примеру. Не обязательно ехать с кем-то прямо из вашей страны. Можно найти room-mate уже на месте, в США, лучше конечно заранее (в том числе и через этот форум). Тогда будете делить аренду пополам, ну или пропорционально.
Ну и, само собой, начинайте зубрить английский уже сейчас. В США он просто так на вас не свалится, а работая на тяжелых низкооплачиваемых работах времени и сил на обучение будет оставаться мало.
Чем лучше будет ваш английский, тем лучше работу найдете.

Выпиши счет ручкой? А если официанта спросить что входит в то или иное блюдо? Я бы не хотел напрягаться и пытаться понять официанта. Мне бы это не понравилось.

Не могли бы Вы изъясняться проще, а то я такое не в состоянии понять.

Странно но 2 года опыта и так себе английский был тоже у меня, но вот не было пессимизма что не возьмут на работу по специальности - приехала и через месяц нашла. Не понимаю почему человек решил что его не возьмут если даже не пытался искать.

Ничего странного…Просто человек имеет способность к прогнозированию. Сценарии прогнозов бывают разные: оптимистичные и пессимистичные. Я не думаю, что оптимистичный сценарий надо брать за основной в этом случае. Для правильного расчета сценария можно применить и финансовые расчеты. Хотя бы просто взять калькулятор и просчитать не только свои предположительные доходы, но и расходы, учитывая что там есть такие расходы, которых не было в этой стране. И для примера рассчитать доходы и расходы в своей стране. Если экономический эффект (разница между доходами и расходами в США в сравнении с разницей между доходами и расходами в своей стране) окажется значительным, то тогда можно прикинуть свою готовность прилагать усилия для достижения именно такого эффекта. Согласен, что кроме экономического эффекта (улучшения своего материального положения) есть еще куча моментов, психологических и социальных. Но, как говорится: будет хлеб - будет и песня.:slight_smile:

2 лайка

А вы чужой опыт на себя не проецируйте. И зачем опять-таки вам агентство по трудоустройству сейчас? По приезду все решается. Обратите внимание на раздел http://www.govorimpro.us/forumdisplay.php?f=3&order=desc

Вы пишите, что получили конверт, значит DV2011, пора бы уже не сомневаться, а покупать билеты и собирать вещи. Если конечно про выигрыш Гринки правда.

я думаю, что DV2012 имелась в виду…Потому как тема въезда по DV 2011 уже не актуальна