Работа без квалификации

А еще в этом топике пока никто не спросил: “А зачем же вы участвуете в этой лотерее?”. А ответ, я думаю, на поверхности - это азарт, который доведен до автоматизма. И поскольку шанс выиграть не велик человек не задумавается об исходе. Вроде выигрыш - это супер. И уже после выигрыша включается мозг, правда тоже не у всех.

Тогда завидую выдержке парня, интервью по DV2012 начались, если не ошибаюсь где-то неделю назад, человек выиграл лотерею,прошёл удачно интервью и абсолютно спокоен, никаких эмоций.Завидую, если бы я выиграл и прошёл, то вопли восторга слышались бы с месяц не меньше:bayan:

Что-то я не увидел, где топикстартер писал об интервью, и что он его уже прошел. Речь идет о том, что он выиграл и думает.Возможно я не прав, но я понял так

Покупают билеты и собирают вещи обычно не до, а после интервью в посольстве.

Он писал , что получил КОНВЕРТ. Победителям DV2012 не приходили конверты, все формы для заполнения получали с офиц.сайта.

Ок…конверт…так конверт…Возможно под словом конверт ТС понимает выигрыш.В любом случае, надо дождаться ответа ТС.

при таком подходе подумать неочем. вам просто не надо никуда ехать и менять привычное положение дел. Особенно если возраст соответствует действительности.

1 лайк

А еще оставил кого-то без осуществившейся мечты. Ну да ладно, по теме могу сказать, что в Калифорнии за такую работу платят минимальную з/п, что около $9 в час. На официанта без знания языка я бы не засматривался, скорее на мувера или что-то типа того. Искать также, как на Родине ) на крейглист зайдите. А вообще надо бы по-конкретнее вопросы, по работе ветку читать и думать

Пустая тема… ниочем.

1 лайк

Ну почему ни о чем…автору нужен совет. Чтобы составить свое мнение. Для комментаторов может она и неинтересна. Но если бы автор дал больше вводных данных, можно было бы сделать прогноз, дать предварительную оценку шансов. Словом, поговорить всегда можно.

1 лайк

Не видно чтобы ему нужен был конкретный совет. Если бы нужен был совет, то надо было давать “больше вводных данных”, а так… сплошная бесцельная болтавня, построенная на гаданиях.

я думаю это сейчас тс весь в сомнениях. Автор, я считаю, вам для начала надо жилье найти. А работа все равно появится. ТАМ у вас не будет времени думать “надо-не надо”, там будет только “надо найти работу!” и в крайнем случае согласитесь даже улицы мести… Но я думаю до такого не дойдет.
Будь я на вашем месте, точно так же задумывалась и нервничала. И сама не знаю, что буд делать в штатах когда приеду туда совсем одна, без знакомых и друзей, после выигрыша ГК (а я ее выиграю 100 пудов :whats_up:). Вам даже лучше - хоть грузчиком сможете пойти. Девушкам в этом вопросе сложнее. В общем я это все к тому, что на месте картина будет яснее и ориентироваться будет проще.
По поводу “занял чье-то место” и “зачем тогда вообще играл” - если выиграл, значит так надо. А сомнения - это нормально.
позволю себе небольшой оффотп про нелегалов (да простят меня ув. модераторы). Знаю двух девушек. которые уехали полтора года назад в штаты по ВАТ. Ну вот уехали и так и остались там. Всем напели по продление визы. Лично я точно не знаю, можно ли продлевать J-1 (по-моему нет), может им работодатель фастфуда где они работали помог или друзья новые, не знаю. Факт остается фактом - живут в маленьком курортном городке и не жалуются, даже машину водят. Правда, я думаю, что если бы все-таки они там были легально, то наверняка уже бы съездили к родным, по которым они так скучают (судя по записям в соц. сетях).
Автор, я это все к тому, что у вас ест реальный шанс с ГК уехать и жить там как белый человек, а нелегал не может дернуться куда ему захочется. Так что используйте свой шанс, будет трудно по-началу. Но потом станет легче, я в этом уверенна :usa:

Ой…Ирка…позитивный вы человек…Вас бы в компанию к топикстартеру…Я вот тоже из таких же сомневающихся…Сам себя уговариваю

Да все мы сомневающиеся)) Только не Ирка, а Ирика :wink:

Ой, прости, Ирика…глаза к вечеру уже не те:)

прощаю :):offtopic:

Ну и, само собой, начинайте зубрить английский уже сейчас. В США он просто так на вас не свалится,

возможно я смотрю сквозь розовые очки, но мне почемуто казалось, что если есть какойто запас языковой, то попав в страну носителей изучаемого языка, уровень знания языка должен стремительно расти сам по себе?! за счет постоянного ее слышания. не представляю как можно жить в англоязычной стране и не говорить на английском. как говорится есть захочешь, найдешь слова объяснить что тебе надо.

Ну не все едут именно за воротничками. Лично я хотел бы поменять ЭТУ страну на ТУ даже при условии что я здесь работаю на более приличной должности чем мне придется там.

Забавно! Вот только несколько часов назад в одной теме, девушка сетовала, что мол выигрывают 40-летнии с детьми, без образования, без денег, а потом не знают ехать или нет, а молодых и образованных удача обходит стороной.
И вот оно: 26 лет, не семейный, высшее образование (программист), опыт работы(пусть и не большой), и при таких данных даже не задаётся вопрос о возможности найти работу по специальности. Хотя само собой напрашивается простое решение: Школа Михаила Портнова.
Хотя не оставляет сомнение по поводу визового статуса ТС (простите конечно если неправ, но такое вот складывается впечатление).

Я тоже думаю как и вы…но изучить грамматику не мешало бы…А тем более если топикстартер едет один…совсем один…то общаться придется:)